Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натяжной потолок может послужить дополнительной тепло и гидроизоляцией.

Sima

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи советом. У меня действующая мансарда, построена 6 лет назад, разделена на две квартиры. В одной половине мы живем, полная отделка: гипсокартон+обои+краска. Во второй только пирог без гипса, т.е. голая пленка. Течет всегда, зимой. Понимаю, что конденсат. Течет в той части которая пустует. Зимние температуры в ней + 3-12, на улице до -30. В жилой +20-25, влажность есно больше, но не течет, вернее слышу капельный звук только за одной из стен. Хотя как понимаю должно быть наоборот. Кровля битумная, вен. зазор 5, утеплитель 200, мембрана Тайвик, пароизоляци. Вроде все есть. У теплитель изначально был пеноизол, поменяли в жилой части со стороны кровли, в нежилой со стороны комнаты на Изовер, пароизоляцию уже поменяли трижды! Течет! Переделывать все просто финансово не реально, ближайшие несколько лет. Хочу сделать натяжной потолок, сможет ли он хоть немого выровнять температуру перепада и послужить дополнительной пароизоляцией? И еще почему минвата приходит в негодность при намокании? Я имея ввиду летом, когда она просохнет, разве не восстановится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздушная подушка будет небольшим изолятором но полностью заменить пирог 200 мм ваты у её не получится.

Вообще, идея бредовая и рисковая. Можете потом в итоге геморрой ещё с потолком получить. Изолируйтесь нормально потом беритесь за отделку.

Где то у вас по ходу есть грубая ошибка в изоляции если всё равно проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью заменить пирог 200 мм ваты

Почему полностью? утепление есть, но где то есть мостики холода, найти не снимая полностью всю кровлю, нереально ( пока по крайне мере), пленочный натяжной потолок, создаст препятствие теплому, влажному воздуху и 30 см. воздушной подушки хоть немного выравняют разность температур. Или нет? Я ошибаюсь?

 

Вообще, идея бредовая и рисковая. Можете потом в итоге геморрой ещё с потолком получить.

Обоснуйте пожалуйста, мне нужен совет , а не критика.

 

Изолируйтесь нормально потом беритесь за отделку.

 

Как нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влажному воздуху и 30 см. воздушной подушки хоть немного выравняют разность температур. Или нет? Я ошибаюсь?
Ну выровняет немного. Насколько? Да почти не насколько. Любая воздушная камера больше 1,5-2 см перестаёт быть изолятором из за конвекции воздуха в ней.

 

Изолируйтесь нормально потом беритесь за отделку.
"Нормально" - это когда тепло сухо и не течёт. Какойто конкретно совет дать не могу т.к. надо видеть проблему хотя бы на фото. Может у вас вообще крыша течёт. Или вата пахабно уложена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему конвекция воздуха ? по периметру все примыкания запенены, требование натяжных потолков, чтобы не было движения воздуха.

Крыша не течет, летом все нормально, какими бы ни были сильными дожди, течет только зимой в теплые дни, в холодные сухо. А вата по всей видимости действительно уложена похабно, хоть и в 4 слоя, сфотаю что смогу, выложу.

 

"Нормально" - это когда тепло сухо и не течёт.

Так я и хочу тепло, сухо и не течет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему конвекция воздуха ? по периметру все примыкания запенены, требование натяжных потолков, чтобы не было движения воздуха.
Что значит почему? Потому что это физическое явление не зависящее от меня лично.

Да хоть трижды "запенено". Конвекция - движение воздуха ВНУТРИ полости. От тёплой стенки к холодной и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Натяжной Вам сильно климат не изменит. Но от протечек сможет спасти.

По температуре, лучший вариант - что-то подобное www.potolok-art.ru/Ask.html

В Украине не видел таких в продаже, то ли нет, то ли просто не встречал.

 

В общем надо спецам на месте сначала проблему найти, а потом уже потолки и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша не течет, летом все нормально, какими бы ни были сильными дожди, течет только зимой в теплые дни, в холодные сухо.

может протекать кровля. сильные дожди это одно, а снег в ветренную погоду может задувать в такие места, где вода(дождь) никогда не попадет при любом сильном дожде. когда тепло, этот снег тает, возможно его настолько мало натаивает, что Вы грешите на конденсат и т.п. просмотрите еще раз кровлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекловата если намокнет, то волокна ее слипнутся. Она и в объеме потеряет и при высыхании качества свои до конца не восстановит.

А с мембраной этой все в порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...