Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка фасада каркасного дома

Judi_Saol

Рекомендовані повідомлення

шановний Фараон,підкажіть з вашого досвіду,чим приклеіти пінопласт на стіну з ОСБ під подальшу штукатурку і чи потрібно використовувати фасадні грибки для кріплення? Наперед дякую за відповідь. (рекомендують

клей "сумасшедшая липучка"?????)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шановний Фараон,підкажіть з вашого досвіду,чим приклеіти пінопласт на стіну з ОСБ під подальшу штукатурку і чи потрібно використовувати фасадні грибки для кріплення? Наперед дякую за відповідь.

 

мы используем минимум ПСБ-25 (а в идеале ПСБ-35)..

изначально на осб накручиваем вертикальные монтажные рейкаи 25х50, а потом на них накручиваем ПСБ через зонтики саморезами и после уже стеклосетка...армировка...штукатурка... - т.е. принцип вентфасада остаеться!!!

вот ссылка где это просматриваеться:

faraon.com.ua/index.php?Lev=dd-33

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна без рейок зразу на ОСБ?(gпри умові дуже хорошоі пароізоляціі).Адже у вентзазорі буде холодне повітря.Можливо я помиляюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально на осб накручиваем вертикальные монтажные рейкаи 25х50, а потом на них накручиваем ПСБ через зонтики саморезами и после уже стеклосетка...армировка...штукатурка...

Правильно я понимаю, что магнезитка уже не нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю, что магнезитка уже не нужна?

лично я бы ставил :rolleyes:. как никак МФП или ГВЛ - негорючие материалы..., мало ли что...

 

просто в бюджетном варианте этим можно пренебречь...(как никак сумма магнезитка ориентировочно до 10тыс догодит + её монтаж),

в первую очередь магнезитку ставили из-за дополнитеьной жесткости по фасаду во избежании трещин на штукатурке ...

и к тому же я такой вариант изначально не рекомендовал, пока не испытали (на протяжении 2-х лет) на своем объекте на Рус.садах... (4 этажа, рядом ж/дорога, ветер...) - трещин нет..., а том учто на ссылке уже...4-й год пошёл... это у нашего юриста:D - полет нормальный

 

а вот ответ на вопрос, почему я не рекомендую ПСБ сразу на осб : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13221&highlight=%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%FB%E9+%E4%EE%EC

 

почитайте в конце данной ссылке-странице мой разговор с хозяином ветки и что он обнаружил в последствии.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто якщо взяти піноплпласт такоі товщини щоб 'точка роси" опинилась у ньому,то можна уникнути конденсату? Яка товщина повинна бути?(при умові що у стіні 15 см базальтовоі вати)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто якщо взяти піноплпласт такоі товщини щоб 'точка роси" опинилась у ньому,то можна уникнути конденсату? Яка товщина повинна бути?(при умові що у стіні 15 см базальтовоі вати)

 

если по расчету то минимум 120мм, но это в ОЧЕНЬ холодный период ( от -20 и ниже),

поэтому теоретически думаю 100мм в самый раз..., но если всё таки температура будет от -20.... влага там будет, а выйти уже не сможет :(, будет как у товарисча...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планую 100мм пінопласту на фасад і 150мм базальтовоі вати у каркасі. Мінус 20 у нас рідкість(Львів):) Як спеціаліст підкажіть-нормальний варіант? Причина такоі товщини-відсутність газу. Ну і питання про клей-відкрите(який?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переглядав Ваші обєкти:good: Особливо сподобався фундамент на пінопласті. Це звичайний чи екструдований? Яка товщина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переглядав Ваші обєкти:good: Особливо сподобався фундамент на пінопласті. Це звичайний чи екструдований? Яка товщина?

 

1-й слой:

под несущими стенами - ПСБ-35-100мм, остальное - ПСБ-25-100мм

2-й слой:

ПСБ-25-100мм

между ними - гидробарьер

под ПСБ - 300мм щебня..., 200мм песка

по периметру фундамента: ПСБ-35-50мм

 

вот ссылка на темку (с поста №32): www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17288&highlight=%ED%EE%F0%E2%E5%E6%F1%EA%E8%E9&page=2

 

там есть и обучающий фильм для наглядности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планую 100мм пінопласту на фасад і 150мм базальтовоі вати у каркасі. Мінус 20 у нас рідкість(Львів):) Як спеціаліст підкажіть-нормальний варіант? Причина такоі товщини-відсутність газу. Ну і питання про клей-відкрите(який?)

к осб вы ничем кроме как ОЧЕНЬ не дешовым клеем не приклеете, поэтому крепите просто на зонтики, только не жалейте (5-6 штук на 0,5кв.м.) и всё будет ОК

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто если фасад - облицовочный кирпич, то фундамент нужно делать уже совсем не облегченный, т.к. вес кирпичной отделки будет больше чем весь дом...

а основная экономия при строительстве каркаса - это фундамент и уже +/- сама утепленная несущая коробка

Уважаемый faraon, правильно ли я поняла, что мой дом с ленточным фундаментом и стенами из сэндвич-панелей выдержит и фиброцемент, и клинкерную плитку (комбинированную со штукатуркой) - надо узнать у моих строителей максимальный допустимый вес квадратного метра фасада!? Поскольку на ОСБ штукатурка не ложится, а пенопласта в моих стенах итак 15 см., я должна найти какие-то плиты под штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасных домов у нас действительно мало, эта ниша ещё не заполнена, не то что в России, там 1000 коттеджных городков, больше 100 заводов.

А у нас пойди найди ещё качественную контору, у которой есть опыт, которая и качественно построит, и гарантию даст на 30 лет и через 2 года не исчезнет.

Хотя технология интересная и мы присматриваем себе именно такой вариант постройки. Пока что ходим, присматриваемся, прислушиваемся, собираем инфо.

Milalika, каркасный дом - это действительно быстро, недорого, чисто и ТЕПЛО! Мы долго отмахивались от темы строительства, глядя на соседей и их "строителей", вечно пьяных и что-то кому-то продающих. Мне всегда хотелось "купить полу-готовенькое" - набросать на бумаге приблизительный вид, увидеть воплощение наброска в архикаде, подписать договор, получить домик (желательно через месяц-другой) и ТОЛЬКО ПОТОМ заплатить деньги (указанные в договоре!!!) Когда случайно наткнулись на сайт НАШИХ строителей и поговорили с ними, поняли, что это возможно! В сентябре еще затылок чесали, а к Новому году - уже стоял наш тепленький красавчик! Соседи - в недоумении: наши мальчики действительно честно работали! И не пили! Совсем! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под фасад из кирпича нужно обязательно учесть толщину фундамента, а пенопласт с короедом навесить на рейку, которая выходит за фундамент.

Надежда, с увлечением читаю Вашу ветку - прелесть, а не домик!

Можно поточнее узнать, что за вид фасада "пенопласт с короедом"? Это ведь не фиброцемент?

Как бы хотелось вот такой домик:

404766129_2.jpg.e13ef97dc05fd7be7e083f494117a82a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, с увлечением читаю Вашу ветку - прелесть, а не домик!

Можно поточнее узнать, что за вид фасада "пенопласт с короедом"? Это ведь не фиброцемент?

Как бы хотелось вот такой домик:

[ATTACH]93149[/ATTACH]

судя по дереву и обработке (по фото) квадрат по материалам в р-не 300-400 грн/метр,

(я тоже плотно интересуюсь отделкой каркасника, консультировался у Фараона)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по дереву и обработке (по фото) квадрат по материалам в р-не 300-400 грн/метр,

(я тоже плотно интересуюсь отделкой каркасника, консультировался у Фараона)

Если с этим потом ничего не нужно делать лет 20-30, то... Хотя бы полфасада... или треть :rolleyes:. С чем-нибудь скомбинировать, например вот так:

 

1266555488_2.thumb.jpg.38695321af5f1526ecfddb652665dcb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши мальчики действительно честно работали! И не пили! Совсем! :)

 

Просьба поделиться контактами - можно в личку. Буду ооочень благодарна!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы хотелось вот такой домик:

[ATTACH]93149[/ATTACH]

 

Это фасад из Версалита (материал лучше, чем дерево)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, с увлечением читаю Вашу ветку - прелесть, а не домик!

У меня три ветки о трех разных стройках.

 

Можно поточнее узнать, что за вид фасада "пенопласт с короедом"? Это ведь не фиброцемент?

 

Пенопласт с короедом - это белая отделка на второй Вашей фотке, и это не фиброцемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...правильно ли я поняла, что мой дом с ленточным фундаментом и стенами из сэндвич-панелей выдержит и фиброцемент, и клинкерную плитку (комбинированную со штукатуркой) - надо узнать у моих строителей максимальный допустимый вес квадратного метра фасада!?

выдержит... :)

 

Поскольку на ОСБ штукатурка не ложится, а пенопласта в моих стенах итак 15 см., я должна найти какие-то плиты под штукатурку?

в данном случае каш умаслом не испортишь..., но получишь основу под штукатурку.. В Вашем случае (т.к. у Вас в качестве утеплитля ПСБ) воздушная прослойка между осб и ПСБ-плитой фасадной не нужна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумал, что можно на фасад без магнезитки применить - ЭППС-35 20мм с классом горючести Г1. Что скажете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумал, что можно на фасад без магнезитки применить - ЭППС-35 20мм с классом горючести Г1. Что скажете?

 

именно такое решение было принято при устройстве фасада этой церкви :).

Это в Старых Петровцах...

dcbbdde43c.jpg.247134b3d83f59b1a30b79b5a53dc0d7.jpg

67f1f39d23.jpg.39afdd05e5f9cc14970a89ff3e914e6a.jpg

b3c0699230.jpg.5e111f7c2088d780c97e74dc4e3bde97.jpg

56eba32a37.jpg.75a11bf8ff02c267157073d0e380eaba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, ты! Гриша, это тоже твоя работа?

 

не:D само исполнение не наше, в данном случае мы как раз помогали ребятам понять как делать фасад..., какой он должен быть конструкции...и с какого материала... и именно был выбран ЭППС-35 с классом горючести Г1, только толщина 30мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...