Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть спецы по проектировке бюджетного котеджного городка?

Ivan_Romankoff

Рекомендовані повідомлення

Обратите внимание ...

Капец, у них же земли хватает в штатах!

Так землю тоже кому то обхаживать надо.

А это тоже баблосы. И не маленькие.

Поэтому у них огромные общие зоны для отдыха (скверы, парки...), и маленькие участки. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вопрос в теме... Мне предлагали поискать в Европе, но может и у нас есть?

 

Добрый день

Написал Вам в личку координаты архитектора.

С уважением

Змінено користувачем immigrant
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант более плотной застройки ;)

Пригород Лас-Вегаса Хендерсон. Невада, США

Не так страшен черт, як його малюют, поперемешайте камеру и желтого "черта"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так страшен черт, як його малюют, поперемешайте камеру и желтого "черта"

 

Там вокруг пустыне и оживить каждую сотку стоит денег. Поэтому так, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ivan_Romankoff

 

без обид, но с таким подходом Вы вряд ли построите городок на 20 домов с ценою владения мин 200К и еще более вряд ли это продадите...

 

по сути - купите у кого-то готовую концепцию подобного городка, их хренову тучу (проектов) напроектировали, да только сейчас они никому не надо, а потом сделайте доп привязку к месту с грамотными специалистами.

 

П.С. Знакомым подобная Вам задача, земля 5 га, обошлась в 300К, это так "по скромному"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ivan_Romankoff

 

без обид, но с таким подходом Вы вряд ли построите городок на 20 домов с ценою владения мин 200К и еще более вряд ли это продадите...

 

по сути - купите у кого-то готовую концепцию подобного городка, их хренову тучу (проектов) напроектировали, да только сейчас они никому не надо, а потом сделайте доп привязку к месту с грамотными специалистами.

 

П.С. Знакомым подобная Вам задача, земля 5 га, обошлась в 300К, это так "по скромному"

 

Да какие уж там обиды. Обиды кончились аккурат год после кризиса когда все рухнуло)))) подхода пока нет, смотрю и думаю. А как Вы считаете надо правильно. Залечь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще мне кажется что нет в Киеве готовых домиков по 200 000 с готовой отделкой.. Правда я еще не все до конца изучил. Или есть? Все что я вижу это дорогие коттеджи 300 кВ и больше.. И таких тучи под Киевом. Вот сегодня Троещину село проезжал иитам справа ОГРОМНЫЙ участок за забором с большими домами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще мне кажется что нет в Киеве готовых домиков по 200 000 с готовой отделкой.. Правда я еще не все до конца изучил. Или есть? Все что я вижу это дорогие коттеджи 300 кВ и больше.. И таких тучи под Киевом. Вот сегодня Троещину село проезжал иитам справа ОГРОМНЫЙ участок за забором с большими домами...

 

в Киеве - нет, конечно. Под Киевом - хватает - fn.ua, пройдитесь фильтром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кусок земли обнесенный забором. Требуется туда воткнуть 20-30 домов по 10 соток... Продумать дороги, типы домов, инфраструктуру и т.д...

 

я думаю что расставить дома и обсудть проекты домиков, на этом форуме помогут, и с учетом того что сдесь много людей которые уже живут в своих домах, это поможет избежать ошибок хотя бы при планировании помещений. Проектант лишь нарисует Вам то, что Вы хотите, а для начала нужно понять что имено будет. На кого расчитан данный проект, сколько готовы вложить в сам домик и т.д. Возможно у Вас конечно уже все спланировано. А что будет входть в инфрструктуру кроме дорог?

Да и как по мне 200к за домик это не бюджетно. Есть один знакомый который этим занимается, но не много в другом виде, так он строит домики 75-120 м.кв 50 - 85к у.е за домик и 5 соток. Говорит продаются даже в кризис. Сейчас на весну будет снова фундаменты закладывать.

Тоесть расчет построен на то, что за цену средней городской квартиры можно получить домик в два раза больше метражом +огородик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вопрос в теме... Мне предлагали поискать в Европе, но может и у нас есть?

 

Обращайтесь! Сделаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что расставить дома и обсудть проекты домиков, на этом форуме помогут, и с учетом того что сдесь много людей которые уже живут в своих домах, это поможет избежать ошибок хотя бы при планировании помещений. Проектант лишь нарисует Вам то, что Вы хотите, а для начала нужно понять что имено будет. На кого расчитан данный проект, сколько готовы вложить в сам домик и т.д. Возможно у Вас конечно уже все спланировано. А что будет входть в инфрструктуру кроме дорог?

Да и как по мне 200к за домик это не бюджетно. Есть один знакомый который этим занимается, но не много в другом виде, так он строит домики 75-120 м.кв 50 - 85к у.е за домик и 5 соток. Говорит продаются даже в кризис. Сейчас на весну будет снова фундаменты закладывать.

Тоесть расчет построен на то, что за цену средней городской квартиры можно получить домик в два раза больше метражом +огородик.

 

Спасибо за правильные мысли. Помимо дорог я думал возвести небольшое здание где будет бассейн на 15 метров, сайна и пару тренажеров. Это то что не все жирные застройщики имеют дома. Плюс там же место под кафе/магазинчик небольшой. И охрана конечно. За этотнадо будет платить тысячи 2 гривен в месяц с дома. В средних городках платят по 5 тыс и радуются. Я сегодня плачу 6 тыс только охраннику-универсалу у себя дома например.

Земля в Романкове в закупке была по 6 тыс уе сотка. Забор и дороги поднимут себестоимость до 10 тыс. 5 соток это 50 тыс. уже. Вот и думаю что там строить. Есть же народ в Киеве кто за 200 000 уе покупает квартиры. Вот это мои клиенты мне кажется... Хотя может действительно супер эконом на 5 сотках с домиком 100 м? Но это мало(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве - нет, конечно. Под Киевом - хватает - fn.ua, пройдитесь фильтром

 

Татьяна, отфильтровал до 200 тыс в Обуховской районе ничего толкового нет. Смотрите сами

fn.ua/listing.php?rid=216&p=3&sort=0&pricemin=50000&pricemax=200000&pricecur=2&rooms=0&acomm=off

 

Левый берег в в селе велика димерка не в счет))) у меня сестра хочет купить квартиру за 240 000 уе в Вишневом потому что домов готовых без стремных соседей и с асфальтом под дом за такие деньги в пределах 10 км от КП нет попросту.. а ей надо площадь не меньше 130 м.кВ. Вот смотрит на Вишневое. Я жестко отговариваю, говорю жди Романков))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за правильные мысли. Помимо дорог я думал возвести небольшое здание где будет бассейн на 15 метров, сайна и пару тренажеров. Это то что не все жирные застройщики имеют дома. Плюс там же место под кафе/магазинчик небольшой. И охрана конечно. За этотнадо будет платить тысячи 2 гривен в месяц с дома. В средних городках платят по 5 тыс и радуются. Я сегодня плачу 6 тыс только охраннику-универсалу у себя дома например.

Земля в Романкове в закупке была по 6 тыс уе сотка. Забор и дороги поднимут себестоимость до 10 тыс. 5 соток это 50 тыс. уже. Вот и думаю что там строить. Есть же народ в Киеве кто за 200 000 уе покупает квартиры. Вот это мои клиенты мне кажется... Хотя может действительно супер эконом на 5 сотках с домиком 100 м? Но это мало(((

 

да в романкове земля не дешовая, но если подходить под бюжетный вариант, то лично мое мнение 200к это много. квартиры и по милиону покупают, и домики есть по несколько милионов. Но это покупки не моссового спроса, до кризиса это было просще люди брали кредит, а сейчас моло кто дает кредит с нормальными условиями, да и желающх взять мало. Есть в рядом в безрадичах дрим ленд кажись, незнаю что там с ценами но до сих пор продают дома полно рекламы. и думаю что очередь не стоит, хотя все может быть.

еще такой момент если человек может позволить себе дом без кредита за 200к то и участочек ему нужен по больше чем 10 соток и басейник сам себе соорудит сумма то не критическая.

это я сужу по себе, если я имею 200к у.е то на кой мне общий бассейн, если цена вопроса личного бассейна 15-20к со всеми наворотами.

может для начала нужно все таки представить, кто он Ваш клиент, его доход образ жизни, возраст. тогда и станет понятно какой дом лучше.

да и что будет входить в эти 200к за дом,сколько м.кв. в доме.

вообще тема интересная, но мне кажиться, что должно быть какое-то "новле веенье" то что будет выделять Вас из толпы други котеджных городков.

и еще если городок расчитан для 20 домов, магазин и кафе скорее будут убыточными, ведь потенциальных клинтов будет где-то человек 40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в романкове земля не дешовая, но если подходить под бюжетный вариант, то лично мое мнение 200к это много. квартиры и по милиону покупают, и домики есть по несколько милионов. Но это покупки не моссового спроса, до кризиса это было просще люди брали кредит, а сейчас моло кто дает кредит с нормальными условиями, да и желающх взять мало. Есть в рядом в безрадичах дрим ленд кажись, незнаю что там с ценами но до сих пор продают дома полно рекламы. и думаю что очередь не стоит, хотя все может быть.

еще такой момент если человек может позволить себе дом без кредита за 200к то и участочек ему нужен по больше чем 10 соток и басейник сам себе соорудит сумма то не критическая.

это я сужу по себе, если я имею 200к у.е то на кой мне общий бассейн, если цена вопроса личного бассейна 15-20к со всеми наворотами.

может для начала нужно все таки представить, кто он Ваш клиент, его доход образ жизни, возраст. тогда и станет понятно какой дом лучше.

да и что будет входить в эти 200к за дом,сколько м.кв. в доме.

вообще тема интересная, но мне кажиться, что должно быть какое-то "новле веенье" то что будет выделять Вас из толпы други котеджных городков.

и еще если городок расчитан для 20 домов, магазин и кафе скорее будут убыточными, ведь потенциальных клинтов будет где-то человек 40

 

А вот если такие домики строить в один этаж?

www.buddom.com.ua/?advancedsearch=1&as_cat_project=6

И продавать 4-5 соток по 100-150 тыс уе под ключ? Такого еще нет, по-моему, но пойдет ли народ. Вы говорите кто твой клиент. Конечно можно исследование сделать, но это уже дорого. Попробую дать объявления - посмотрим на спрос. Хотя спрос определеяется - один раз увидел - всем рассказал. По поводу бассейна - здесь я возражу, так как много домов повидал, и в гостях побывал, а больших бассейнов по 15 м не видел - для этого много земли надо и строить еще дом надо. Да, 6-7 метров есть у всех... Кафе можно с входом с улицы, как и бассейн впрочем и продавать абонемент, чтобы все окупалось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и преимущество одноэтажных домов - на маленьких участках не будут великаны-исполины стоять и все будет уютно и красиво))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если такие домики строить в один этаж?

www.buddom.com.ua/?advancedsearch=1&as_cat_project=6

И продавать 4-5 соток по 100-150 тыс уе под ключ? Такого еще нет, по-моему, но пойдет ли народ. Вы говорите кто твой клиент. Конечно можно исследование сделать, но это уже дорого. Попробую дать объявления - посмотрим на спрос. Хотя спрос определеяется - один раз увидел - всем рассказал. По поводу бассейна - здесь я возражу, так как много домов повидал, и в гостях побывал, а больших бассейнов по 15 м не видел - для этого много земли надо и строить еще дом надо. Да, 6-7 метров есть у всех... Кафе можно с входом с улицы, как и бассейн впрочем и продавать абонемент, чтоб все окупалось....

по -поводу басейна можете узнать можете узнать у своих знакомых, будут и они платить за бассейн 15 м. интереснен ли такой вариант, наверно у каждого будет свое мнение.

по-поводу потенциального клиента:

на пример,

целевая аудитория 1:

люди живущие в квартире двумя семьями, с достатком до 1500у.е на семью, тоесть для покупки другой отдельной квартиры денег мало. а вот продав квартиру и доложив 30-40к, могут получить два не больших домика.

целевая аудитория 2:

средний руководящий персонал со стабильным доходом.

может конечно я пишу сумбурно, но думаю принцип понятен, найти именно ту группу людей которой даный проект будет интересен, и что бы у них были средства для покупки и содержания дома.

как вариант можно рассмотреть долгосрочную аренду домиков, думаю что тема тоже интереснаая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав то что хочет автор и коментарии - не удержался.

Итог - первый пост на этом форуме.

 

Для начала.

Более половины всех коттеджных поселков возле Киева на данный момент убыточны изначально. Т.е. они стали убыточны не из за кризиса, или снижении покупательских возможностей, коньюктуры рынка и т.д. а из за неправильной концепции поселка. Или из за её отстутвия. Бум начавшийся в начале 2000х сначала многих обогатил, но клиенты купившие дома в те года - сейчас плюются, так как вложив сумашедшие деньги не получили и 10й доли обещанного качества и комфорта. Ну а ситуация с недостаточным отоплением, проблемами с электричеством, плохими подьездами да в конце концов низким уровнем как внешних так и внутренних работ - повсеместна.

 

 

Основой для работы является бизнес концепция коттеджного поселка вклющающая в себя не только маркетинговые исследования, детальное описание проекта и тех. информацию (концепция застройки, ген планы, проекты домов, инфраструктура и.тд. но и схемы\методы продвижения товара на рынке, реклама и т.д.

 

Может строить "наубум" на "авось" можно для себя, но не под продажу или не дай бог на кредитные деньги. На данный момент предложений на рынке масса в самых разных ценовых категориях, при этом ощущается сильный демпинг. Неудачный опыт многих застройщиков и девелоперов сейчас заставляет компании обращатся за помощью к професионалам или самим их нанимать. Время строительства 10-100 домов в лесу без проектов, комуникаций, инфраструктуры давно прошли. Клиент готов платить только за качественный продукт. А он невозможен без комплексного подхода к вопросу.

 

Ошибка которую совершают все строители и тот минимум инофрмации который отличает хорошего застройщика от плохого это непонимание что основа/база любого строительного проекта будь то котеджный поселок, ТЦ или многоквартирный дом малой этажности - детально проработанная концепция включащая в себя максимум информации что позволяет в разы сократить финансовые и временные затраты.

 

 

Автор хочет поселок - эконом класса, ему вторят - маленькие дома.

Но любой девелопер вам ответит что маленький не значит дешевый.

Де факто стандартом во всем мире для поселков данного типа (эконом\стандарт уровень) являются поселки клубного типа они же - таун-хаусы позволяющие сохранить низкий уровень цен за кв.м. при этом предоставив клиенту развитую инфраструктура и максимум комфорта.

 

Но самое главное как я уже писал раньше это информационно-техническая база.

 

Можно готовить проект 10 месяцев и построить качественно за 1.

А можно подготовить впопыхах проект за 1 а через 10 месяцев смотреть на недострой который никто не хочет брать и не понимать куда ушли все деньги.

 

------------------------------------

 

Кому вы будете продавать ? Что вы будете продавать? Как вы будете продавать?

 

Когда вы будете знать ответы на эти вопросы, остальное - дело техники.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен. Денег у народа нет и не скоро будут...если вообще они когда-нибудь будут в обозримом украинском будущем, учитывая неуемные да еще и растущие аппетиты наших можновладцев...Пока не грянет " Египет по-украински"..После чего еще пару лет будем разгребать завалы предыдущих правителей. То есть, жить "лучше уже сегодня", и завтра и послезавтра расчитывать не приходится. Исходим из того, шо маемо.

А маемо на сегодня - большой отложенный спрос на дешевое жилье для всех тех, кто приехал искать свое счастье на Киевщину не от хорошей жизни на переферии, снимает однокомнатные квартиры в Киеве и мечтает иметь ЛЮБОЕ, НО СВОЕ жилье за скромные деньги, но в пределах 1 часа езды до метро. За это готовы продавать свои дома и квартиры где-нибудь в Мухосранске, просить родителей и близких помочь, занимать, брать грабительские кредиты...

Такого жилья ( назовем его "социальным" ) практически нет. Это по идее должна была бы быть головная боль государства, но этот головняк никто и не собирается решать..." Все уже украдено до нас " - вот их готовая таблэтка от всех проблем любимого народа.

Итак..Спасение утопающих...далее по тексту. Можно ли решить дилему "дешево и не очень сердито", а еще и честно на этом заработать ( иначе "наифига оно нужно")? Ну, типа...построить "социальный коммунизм" в отдельно взятом коттеджном городке...

Как вы считаете ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел интересный сайт с проектами бюджетных быстровозводимых домов www.fastforming.ru/projects.php?index=1

правда росийский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Наша компания выполняет электромонтажные работы начиная от проектирования и заканчивая сдачей обьекта в эксплуатацию. Предлагаем Вам наши услуги.

587 73 47 - Владимир Владимирович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де факто стандартом во всем мире для поселков данного типа (эконом\стандарт уровень) являются поселки клубного типа они же - таун-хаусы позволяющие сохранить низкий уровень цен за кв.м. при этом предоставив клиенту развитую инфраструктура и максимум комфорта.

 

Все что Вы написали до этого совершенно точно. Только вот не любят наши люди таун-хаусы. Менталетет батенька, это раз, а во-вторых Романьков не так уж и близко, это не Гатное, Хотов или Буча.

Не понятны мне стремления ТС влезть в строительство. Больших доходов как раньше это не принесет, не те времена. Может просто разбить на участки, обнести общую территорию и развести коммуникации. И продавать землю с коммуникациями в котеджном городке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал ветку интересно. но все же вопрос был а вместо ответа сплошная критика (так работать не будет.... это не выгодно) какая разница был вопрос в проектировании коттеджного городка а вот из ответов конструктивного толком никто ничего не предложил.

ИМХО нужно на поставленные вопросы давать правильные ответы так сказать по уставу www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/smile.gif

 

З.Ы. извините за офф топ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав то что хочет автор и коментарии - не удержался.

Итог - первый пост на этом форуме.

 

Для начала.

Более половины всех коттеджных поселков возле Киева на данный момент убыточны изначально. Т.е. они стали убыточны не из за кризиса, или снижении покупательских возможностей, коньюктуры рынка и т.д. а из за неправильной концепции поселка. Или из за её отстутвия. Бум начавшийся в начале 2000х сначала многих обогатил, но клиенты купившие дома в те года - сейчас плюются, так как вложив сумашедшие деньги не получили и 10й доли обещанного качества и комфорта. Ну а ситуация с недостаточным отоплением, проблемами с электричеством, плохими подьездами да в конце концов низким уровнем как внешних так и внутренних работ - повсеместна.

 

 

Основой для работы является бизнес концепция коттеджного поселка вклющающая в себя не только маркетинговые исследования, детальное описание проекта и тех. информацию (концепция застройки, ген планы, проекты домов, инфраструктура и.тд. но и схемы\методы продвижения товара на рынке, реклама и т.д.

 

Может строить "наубум" на "авось" можно для себя, но не под продажу или не дай бог на кредитные деньги. На данный момент предложений на рынке масса в самых разных ценовых категориях, при этом ощущается сильный демпинг. Неудачный опыт многих застройщиков и девелоперов сейчас заставляет компании обращатся за помощью к професионалам или самим их нанимать. Время строительства 10-100 домов в лесу без проектов, комуникаций, инфраструктуры давно прошли. Клиент готов платить только за качественный продукт. А он невозможен без комплексного подхода к вопросу.

 

Ошибка которую совершают все строители и тот минимум инофрмации который отличает хорошего застройщика от плохого это непонимание что основа/база любого строительного проекта будь то котеджный поселок, ТЦ или многоквартирный дом малой этажности - детально проработанная концепция включащая в себя максимум информации что позволяет в разы сократить финансовые и временные затраты.

 

 

Автор хочет поселок - эконом класса, ему вторят - маленькие дома.

Но любой девелопер вам ответит что маленький не значит дешевый.

Де факто стандартом во всем мире для поселков данного типа (эконом\стандарт уровень) являются поселки клубного типа они же - таун-хаусы позволяющие сохранить низкий уровень цен за кв.м. при этом предоставив клиенту развитую инфраструктура и максимум комфорта.

 

Но самое главное как я уже писал раньше это информационно-техническая база.

 

Можно готовить проект 10 месяцев и построить качественно за 1.

А можно подготовить впопыхах проект за 1 а через 10 месяцев смотреть на недострой который никто не хочет брать и не понимать куда ушли все деньги.

 

------------------------------------

 

Кому вы будете продавать ? Что вы будете продавать? Как вы будете продавать?

 

Когда вы будете знать ответы на эти вопросы, остальное - дело техники.

 

Да, это все правильные мысли, но 20 домов даже по 200 000 это не супер прибыли и нанимать исследователей и тд дорого. Но все же я готов работать с нормальным трезвым проектировщиком, но здесь пока таких не увидел. Пока склоняюсь к 7-8 соток и дома около 150 метров в один этаж, понимая что 1,5 соток я сожру под пятно дома. Такие дома в Севериновке, например, ушли в первую очередь... Столкнулся с тем что первым делом надо переделать все акты на новые участки а это по 1000 уе на акт. Итого минимум 25 косарей только на бумажки. И вот думай теперь сиди. Друзья и некоторые риелторы говорят забудь об этом - сейчас никто ничего не покупает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал ветку интересно. но все же вопрос был а вместо ответа сплошная критика (так работать не будет.... это не выгодно) какая разница был вопрос в проектировании коттеджного городка а вот из ответов конструктивного толком никто ничего не предложил.

ИМХО нужно на поставленные вопросы давать правильные ответы так сказать по уставу www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/smile.gif

 

З.Ы. извините за офф топ

 

Согласен, я все время подвожу к конкретике и к личным мыслям, но народ в основном критику выдвигает. Но это тоже показатель. Значит никому это не надо))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...