Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интерестно Ваше мнение по коммуникациям

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

22 у.е. за все очень недорого! До последнего нововведения по электрике кВт можно было бы взять за 500 у.е., газ в районе 4 000 у.е., септик 7 000 у.е., скважина 4 000 у.е.

А люди и правда везде одинаковы: когда я ставил подстанцию 100 кВа осенью 2007 года (обошлось за все про все 16 000 у.е.), никто из соседей не захотел войти в долю, а теперь от желающих отбоя нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 у.е. за все очень недорого! До последнего нововведения по электрике кВт можно было бы взять за 500 у.е., газ в районе 4 000 у.е., септик 7 000 у.е., скважина 4 000 у.е.

А люди и правда везде одинаковы: когда я ставил подстанцию 100 кВа осенью 2007 года (обошлось за все про все 16 000 у.е.), никто из соседей не захотел войти в долю, а теперь от желающих отбоя нет).

 

Теперь вот еще какой нюанс. Есть у трансформатора хозяин, а кто будет оплачивать обслуживание трансформатора? РЭС бесплатно частный трансформатор обслуживать и ремонтировать не будет! Поэтому владельцу паралельно с разрешением подключится надо брать обязательство со стороны подключающихся участвовать в затратах на обслуживание. Лучше всего подписывать договор с каждым подключающимся, где все и оговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Baciluki, благодарю за столь содержательный ответ. Хотел бы ещё узнать:

1. Ёмкость делали на заказ или их серийно такие выпускают? Какая толщина нержавейки?

2. Брали ли Вы разрешение на бурение артезианской скважины в СЕС? Если да, то какую санитарную зону Вам предписали? Землю под скважину, вам выделил сельсовет или …?

 

от же какой Я любопытный, явно что то задумал :)

Емкость делали на заказ, сделана в виде термоса, внешняя оболочка нержавейка 1мм внутренняя 3мм

Разрешение естественно брали, делали проект и т д

Санитарная зона 30метров диаметр от скважины.

Скважину бурили в лесу, для этого договорились с лесниками те передали землю в сельсовет а сельсовет передал ее нам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в продолжении темы по цене коммуникаций.

За пару дней после собрания, те кто кричали что дорого и денег нет, и что мы устраиваем произвол и называем цену с потолка, поприносили деньги за подключения. При чем один паренек все плакался что денег нет, и сейчас он может дать только 7500 а остальное в течении месяца-двух, и что ему строиться нада, и денег взять так быстро ему негде. И тут он приносит 30000$ за подключение двух домов (у него два участка)

Блин ну почему одни думаю что они намного умнее других?

Так что если у кого есть коммуникации в собственности не делайте поблажек! Никого не жалейте! Чаще индексируйте стоимость подключения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от же какой Я любопытный, явно что то задумал :)

Емкость делали на заказ, сделана в виде термоса, внешняя оболочка нержавейка 1мм внутренняя 3мм

Разрешение естественно брали, делали проект и т д

Санитарная зона 30метров диаметр от скважины.

Скважину бурили в лесу, для этого договорились с лесниками те передали землю в сельсовет а сельсовет передал ее нам

Да, я уже давно думаю, а вот что-то сделать - всегда что-то мешает, к сожалению. А адресок завода, на котором заказывали ёмкость, не дадите (можно в личку). Кстати, может фотка есть этой ёмкости? Интересно, при какой температуре на улице не замерзает вода в ёмкости? Что между внутренней и наружной стенкой нержавейки? Есть какой-то утеплитель или воздушная прослойка? Ещё раз, благодарю за содержательные ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже давно думаю, а вот что-то сделать - всегда что-то мешает, к сожалению. А адресок завода, на котором заказывали ёмкость, не дадите (можно в личку). Кстати, может фотка есть этой ёмкости? Интересно, при какой температуре на улице не замерзает вода в ёмкости? Что между внутренней и наружной стенкой нержавейки? Есть какой-то утеплитель или воздушная прослойка? Ещё раз, благодарю за содержательные ответы.

 

Телефон и параметры емкости узнаю на днях

фото емкости как и просили:)

10.thumb.jpg.8dd64f3f16d33379c8162942df88cf9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон и параметры емкости узнаю на днях

фото емкости как и просили:)

Ха-ха! Видел, я уже эту фотку в разделе "Как мы строимся", там у Вас, кажется, уже готовый термодом построен? Я вот только недооценил эту ёмкость. Мне она, очевидно, показалась гораздо меньше, чем на самом деле. Никогда бы глядя на фотку, не подумал, что это ёмкость на 25 кубов. Вы бы её сфотографировали на фоне человека или ещё чего-то, а то с виду она кажется высотой не больше 2-х метров. Так сказать – зрительный обман. А вообще смотрится достойно. Интересно, через лет 5-10 она так же будет блестеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки что-то с ценообразованием не так... вот только что?...

по вашей методике получается что построив высотку квартиры нужно продавать по цене всей высотки... а если кто не согласен пусть попробует построить свою высотку...

не странно получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки что-то с ценообразованием не так... вот только что?...

по вашей методике получается что построив высотку квартиры нужно продавать по цене всей высотки... а если кто не согласен пусть попробует построить свою высотку...

не странно получается?

 

Ничего не понял. Где я писал что мы продаем подключение к коммуникациям по цене всех коммуникаций? Я приводил конкретные суммы по всем видам работ. Искрене за Вас рад что вопрос со светом у Вас решился за спасибо, нам это стоило больших денег. Рад за Вас что у Вас есть чистая вода, у нас одна только скважина с землей и проектом обошлась в 40000$ а их надо 3 (дебет маленький) Рад за Вас что газ в дом Вам провели бесплатно, мы же трубы прокладывали за свои кровные.

 

То что подключение к коммуникациям должно индексироваться это вообще не обсуждаеться. Кстати на счет того сколько может стоить 5кВт электричества Вы можете расказать моим знакомым, у них даже сумма 10000$ не влияет на ситуацию. Нет мощности и все. Стоимость работ что б у людей появился свет просто космическая...

А первые застройщики в нашей местности заплатили в РЕС 7500грн за временное подключение за год. Не взяток а официально! А по загружености линии говорит тот факт что при работающей бетономешалке другой электрический инструмент практически не работал:(

 

Реально Вы счасливый человек что не столкнулись с проблемой подключения к коммуникациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новые покупатели уже попали с ценой, покупая землю по 10000$ сотка

земля без коммуникаций это огород

Я не считаю чужие деньги, я считаю свои вложенные в коммуникации 3 года назад

Но те кто выкладывает 10К/сотка наверное уверены что покупают за такое бабло не огород, а участок в коттеджном городке со всеми коммуникациями... А по-сути они получают огород, т.к. за коммуникации прийдеться еще выложить кругленькую сумму :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но те кто выкладывает 10К/сотка наверное уверены что покупают за такое бабло не огород, а участок в коттеджном городке со всеми коммуникациями... А по-сути они получают огород, т.к. за коммуникации прийдеться еще выложить кругленькую сумму :fool:

 

Это личные проблемы кто что думает покупая землю :)

Я практически всегда во дворе, ни разу за все время никто не пришел и не поинтересовался а как подключиться к свету, газу и т д. Хотя и сегодня в день приезжает по 3-5 машин и смотрят участки.

Их брокеры возят как баранов и показывают землю. Вы думаете что столбики укртелекома по краям участка хоть кому то что то говорят? Покупают землю а потом только начинают интересоваться а что ж это за столбы? Ого так через наш участок по диагонали проходит оптический кабель? А что же с ним делать? и т д

Я точно так же покупал участок и смотрел на газовую трубу на соседнем доме и на провода, и радовались с женой тому что коммуникации рядом. Рядом, но мощности на нас не расчитаны. И это рядом нам впоследствии стоило кучу денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение несколько отличается от вышесказанного .... имхо - плата за коммуникации в таких суммах - ЭТО ГРАБЕЖ!!!!

 

Не буду вспоминать здесь какая средняя зарплата в Украине, не буду вспоминать что вовсе не все мы богаты - просто скажу, что коммуникации это вопрос ГОСУДАРСТВА (сильрады, гор.совета) ... именно они должны создать условия для вменяемых цен, платежей в кассу (а не в карман кому то), развития сетей и увеличения мощностей

 

Как это не банально ... но государство ДОЛЖНО заботится о гражданах ... иначе зачем оно??!!

 

П.С. логику автора темы понимаю и согласен с ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение несколько отличается от вышесказанного .... имхо - плата за коммуникации в таких суммах - ЭТО ГРАБЕЖ!!!!

 

Не буду вспоминать здесь какая средняя зарплата в Украине, не буду вспоминать что вовсе не все мы богаты - просто скажу, что коммуникации это вопрос ГОСУДАРСТВА (сильрады, гор.совета) ... именно они должны создать условия для вменяемых цен, платежей в кассу (а не в карман кому то), развития сетей и увеличения мощностей

 

Как это не банально ... но государство ДОЛЖНО заботится о гражданах ... иначе зачем оно??!!

 

П.С. логику автора темы понимаю и согласен с ней

 

Ну и на основании чего Вы решили что государство Вам должно обеспечить коммуникации? СССР давно развалился! Или Вы не заметили? Облгаз, Облэнерго, водоканал - это уже не государство, это частные коммерческие структуры! Государство должно следить за тем, чтобы те не перегибали палку, но бесплатно никто ничего делать не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облгаз, Облэнерго, водоканал - это уже не государство, это частные коммерческие структуры! Государство должно следить за тем, чтобы те не перегибали палку, но бесплатно никто ничего делать не будет!

правильно ..частные..

но , получаеться что они только снимают "сливки"

они поставщики услуг ( так как газ и эл-во ,воду,производят не они)

и по логике они должны поставить товар к потребителю

и как они должны это сделать ( коммуникации) , это их забота

а у нас все наоборот, мы должны заплатить за товар и еще трубу проложить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение несколько отличается от вышесказанного .... имхо - плата за коммуникации в таких суммах - ЭТО ГРАБЕЖ!!!!

 

Не буду вспоминать здесь какая средняя зарплата в Украине, не буду вспоминать что вовсе не все мы богаты - просто скажу, что коммуникации это вопрос ГОСУДАРСТВА (сильрады, гор.совета) ... именно они должны создать условия для вменяемых цен, платежей в кассу (а не в карман кому то), развития сетей и увеличения мощностей

 

Как это не банально ... но государство ДОЛЖНО заботится о гражданах ... иначе зачем оно??!!

 

П.С. логику автора темы понимаю и согласен с ней

 

Даже незнаю смеяться или плакать

В глубине души я с Вами согласен

Только вот сильрада на нас смотрит как на возникающую головную боль, логика там такая, понаехали городские. Это ж теперь возрастет нагрузка на садик, школу.

Интерестно Вы получили все коммуникации от села и бесплатно?

 

Решили как то на собрании, что мусор должен вывозиться централизованно. Надо место для установки контейнеров.

Догадайтесь что нам ответили в сильраде. Им совершенно пофиг что все лесопосадки завалены мусорными мешками.

Ответ: Вы знаете сколько сотка земли сейчас здесь стоит? Покупайте по рыночной стоимости...

Под скважину мы землю таки покупали. Под вторую скважину тоже.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял. Где я писал что мы продаем подключение к коммуникациям по цене всех коммуникаций? Я приводил конкретные суммы по всем видам работ. Искрене за Вас рад что вопрос со светом у Вас решился за спасибо, нам это стоило больших денег. Рад за Вас что у Вас есть чистая вода, у нас одна только скважина с землей и проектом обошлась в 40000$ а их надо 3 (дебет маленький) Рад за Вас что газ в дом Вам провели бесплатно, мы же трубы прокладывали за свои кровные.

 

То что подключение к коммуникациям должно индексироваться это вообще не обсуждаеться. Кстати на счет того сколько может стоить 5кВт электричества Вы можете расказать моим знакомым, у них даже сумма 10000$ не влияет на ситуацию. Нет мощности и все. Стоимость работ что б у людей появился свет просто космическая...

А первые застройщики в нашей местности заплатили в РЕС 7500грн за временное подключение за год. Не взяток а официально! А по загружености линии говорит тот факт что при работающей бетономешалке другой электрический инструмент практически не работал:(

 

Реально Вы счасливый человек что не столкнулись с проблемой подключения к коммуникациям.

 

Если я не ошибся, Вы хотели услышать мнения? я пытаюсь изложить свое мнение по вашему вопросу. А про мои проблемы с комуникациями Вы думаю ничего не знаете да и это уже другая тема...

наверное я должен был добавить в свой пост фразу "мне кажеться..." для смягчения формулировки, т.к. я просто пытаюсь разобраться на сколько цена подключения справедлива в Вашем случае... Вы же наверное для этого вопрос подняли?

я понял что

1. комуникациями занимались 7 человек и каждому из них это обошлось в стоимость 3 соток земли на тот момент

2. каждый желающий подключиться должен заплатить сумму =3сотки

вопросы:

1. эти 7 человек стали собственниками всего этого "хозяйства" ?

2. люди, кот. платят за подключение получают только право на подключение или становятся равноправными собственниками?

3. на какое количество подключений расчитаны комуникации и сколько таких подключений уже есть?

 

п.с. я не хочу Вас чем либо обидеть и учить ничему не собираюсь :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибся, Вы хотели услышать мнения? я пытаюсь изложить свое мнение по вашему вопросу. А про мои проблемы с комуникациями Вы думаю ничего не знаете да и это уже другая тема...

наверное я должен был добавить в свой пост фразу "мне кажеться..." для смягчения формулировки, т.к. я просто пытаюсь разобраться на сколько цена подключения справедлива в Вашем случае... Вы же наверное для этого вопрос подняли?

я понял что

1. комуникациями занимались 7 человек и каждому из них это обошлось в стоимость 3 соток земли на тот момент

2. каждый желающий подключиться должен заплатить сумму =3сотки

вопросы:

1. эти 7 человек стали собственниками всего этого "хозяйства" ?

2. люди, кот. платят за подключение получают только право на подключение или становятся равноправными собственниками?

3. на какое количество подключений расчитаны комуникации и сколько таких подключений уже есть?

 

п.с. я не хочу Вас чем либо обидеть и учить ничему не собираюсь :friends:

 

 

отвечаю по порядку

1. да мы стали собственниками всего этого хозяйства. Для этого создали общество застройщиков, зарегистрировали, счет в банке, бухгалтер и т д

2. Люди которые платят становяться равноправными собственниками

3. по генплану вроде как около 50 участков под застройку, сколько домов будет сказать трудно, так как большинство сейчас на участке ставят 2-3 дома.

Наши мощности позволят подключить практически все дома.

 

Сейчас ставиться второй трансформатор...

Только что встречался с председателем, тот в шоке от цен на бурение скважины, встречался с 3мя бурильщиками и у всх цена 1500грн метр, буриться надо на глубину 150-170 метров

 

Да и самое главное, не воспринимайте меня в качестве буржуя, мол поставил трансформатор, протянул газ и воду и теперь наживаеться на бедных застройщиках :)

Ни один из тех 7ми человек которые начинали не взял себе ни копейки с тех кто сейчас подключаеться, ВСЕ деньги уходят в развитие нашего микро-района. Тут еще строить и строить. Одна только централизованная канализация чего будет стоить.

Но ее надо делать централизовано, одни поставят нормальные септики, другие просто сливную яму...

Есть у меня хороший документальный фильм, называеться 6й океан, он какраз про то сколько отходов в сутки после каждого человека и сколько это в масштабах городов и куда это все деваеться. Там на примере Рублевки показано как у людей изминилась вода в скважинах...

рекомендую посмотреть всем кто строит, есть над чем задуматься

rutube.ru/tracks/34298.html?v=58677ea8112bfaef492a486d89e45ed2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечаю по порядку

1. да мы стали собственниками всего этого хозяйства. Для этого создали общество застройщиков, зарегистрировали, счет в банке, бухгалтер и т д

2. Люди которые платят становяться равноправными собственниками

3. по генплану вроде как около 50 участков под застройку, сколько домов будет сказать трудно, так как большинство сейчас на участке ставят 2-3 дома.

Наши мощности позволят подключить практически все дома.

 

ВСЕ деньги уходят в развитие нашего микро-района.

 

О ...! Вот это надо было сказать сразу, и большинство вопросов отпали бы сами собой. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Телефон и параметры емкости узнаю на днях

фото емкости как и просили:)

Здравствуйте! Что-то удалось узнать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Что-то удалось узнать?

 

Емкость заказывали тут

Александр Борисович

8067 535 02 9восемь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...