Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что посоветуете в Бориспольском направлении

ikram

Рекомендовані повідомлення

Каждый будет хвалить свое место, и я не исключение. Я уже писала как-то про свое село - Сеньковку. Люблю эти места за многое, а в последнее время еще за очень хороших соседей, которые сюда переехали. Естественно, кто-то хочет ближе к Киеву, но если ты уже сел в машину, тебе все равно ехать до Киева 15 минут или 20, это не настолько принципиально. После нескольких лет жизни за городом поняла одну вещь для себя - жить можно где угодно, лес при желании можно засадить на своем участке (если его размеры позволяют), озера можно выкопать, а вот люди, это самое главное. Это когда я приезжала на выходные за город хотелось тишины и покоя, а через пол года постоянной жизни захотелось людей и общения. Для меня сейчас происходящее вокруг меня идиллия - вышел, мамы гуляют с детьми, папы курят в сторонке, есть с кем поговорить или выпить кофе. При чем все более менее одного возраста и с погодками-детьми. Ищите соседей, это самое главное для полноценной жизни за городом, поверьте. В любом селе можно жить, я вообще Бориспольский район очень люблю. Есть места более живописные (Процев, Гнедын, Вишенки, Кийлов), есть менее. В любом случае все соотношение ваших денежных возможностей. Но я бы не променяла сейчас свои 33 км до города на любое место, пусть и близко к Киеву, пусть и более живописное, если мои соседи не согласятся переехать туда со мной :) Поэтому как совет - выбрали участок, перед тем как купить зайдите к соседям, познакомьтесь. С этими людьми Вам жить и с ними решать вопросы "загородней жизни". А выбор села это очень субъективно. Все они хороши по своему, в каждом есть свои преимущества и недостатки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда ребята делали фундамент, вначале боялись за ворота выходить в магазин. До этого они работали в Сеньковке. Говорят что возле магазина их местные постоянно избивали, за то что они, приезжие, отбирают у них работу. А иногда просто так били, пьяные хулиганы. Ребята были семейным подрядом - отец, сын и племянники, не пили вообще, приехали люди заработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть а борисполе 10 соток место хорошее. 25 у.е. и торг

по моему там и дешевле есть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда ребята делали фундамент, вначале боялись за ворота выходить в магазин. До этого они работали в Сеньковке. Говорят что возле магазина их местные постоянно избивали, за то что они, приезжие, отбирают у них работу. А иногда просто так били, пьяные хулиганы. Ребята были семейным подрядом - отец, сын и племянники, не пили вообще, приехали люди заработать.

 

Ну не знаю, про такое впервые слышу и спокойно гуляю вечерами. И ребенок мой (10 лет) спокойно гуляет и никаких проблем ни разу не было. Может это они по пьяне вместе с местными дрались? Если их так избивали вечерами не проще ли было за продуктами сходить утром? Я не верю в то, что Вы говорите. Это село всегда славилось именно самой низкой преступностью и единственный неприятный случай о котором я слышала, был связан именно с "заробитчанами", когда пьяные "рабочие" пытались изнасиловать местную женщину, вот село и пошло их "выгонять". Может Ваши рабочие на тот момент и попали? В этом селе главной достопримечательностью был алкоголик, умерший год назад, который просил 25 копеек под магазином. Но он был настолько безобиден, что вряд ли мог кого- то избить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, про такое впервые слышу и спокойно гуляю вечерами.
Ну вы же местная уже, тем более не зарабатываете деньги на стройке в чужом краю. Я просто передал рассказ своих рабочих. А ребята которые у меня работали за две недели даже бутылку пива не выпили, я был на стройке каждый день рано утром и вечером.

Каждый кулик хвалит свое болото.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же местная уже, тем более не зарабатываете деньги на стройке в чужом краю. Я просто передал рассказ своих рабочих. А ребята которые у меня работали за две недели даже бутылку пива не выпили, я был на стройке каждый день рано утром и вечером.

Каждый кулик хвалит свое болото.;)

 

Про кулика, это точно, об этом я и сказала, а у них просто так могли сложиться обстоятельства. В каждом населенном пункте может что-то произойти, дело случая. Вон в Киеве каждый день и убийства и изнасилования и воровства и грабеж, и тем не менее народа в Киеве не убавилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процев-Кийлов, если для дачи..

А чего только для дачи? Там живут многие. Маршрутки до Киева ходят регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Каждый будет хвалить свое место, и я не исключение. Я уже писала как-то про свое село - Сеньковку. Люблю эти места за многое, а в последнее время еще за очень хороших соседей, которые сюда переехали. Естественно, кто-то хочет ближе к Киеву, но если ты уже сел в машину, тебе все равно ехать до Киева 15 минут или 20, это не настолько принципиально. После нескольких лет жизни за городом поняла одну вещь для себя - жить можно где угодно, лес при желании можно засадить на своем участке (если его размеры позволяют), озера можно выкопать, а вот люди, это самое главное. Это когда я приезжала на выходные за город хотелось тишины и покоя, а через пол года постоянной жизни захотелось людей и общения. Для меня сейчас происходящее вокруг меня идиллия - вышел, мамы гуляют с детьми, папы курят в сторонке, есть с кем поговорить или выпить кофе. При чем все более менее одного возраста и с погодками-детьми. Ищите соседей, это самое главное для полноценной жизни за городом, поверьте. В любом селе можно жить, я вообще Бориспольский район очень люблю. Есть места более живописные (Процев, Гнедын, Вишенки, Кийлов), есть менее. В любом случае все соотношение ваших денежных возможностей. Но я бы не променяла сейчас свои 33 км до города на любое место, пусть и близко к Киеву, пусть и более живописное, если мои соседи не согласятся переехать туда со мной :) Поэтому как совет - выбрали участок, перед тем как купить зайдите к соседям, познакомьтесь. С этими людьми Вам жить и с ними решать вопросы "загородней жизни". А выбор села это очень субъективно. Все они хороши по своему, в каждом есть свои преимущества и недостатки.

 

А сейчас есть (дома) участки в Сеньковке на продажу под жилое строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу нашу историю.

Прошлой осенью купили участок 15 соток в Вишенках. Хотели чуть-ли не сразу начинать строится. Перезимовали. Подумали лишних пару тройку раз и сейчас пытаемся продать тот участок, и купить где-то поближе. Как один из вариантов рассматриваем Дачи на Осокорках по 6 соток которые. А аргументы таковы:

Есть двое детей пока что маленьких, есть автомобиль. Но постоянно быть привязанным чуть ли не до совершеннолетия детей как-то неохота. Им ведь и в садик надо ходить, потом школа, секции, курсы......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу нашу историю.

Прошлой осенью купили участок 15 соток в Вишенках. Хотели чуть-ли не сразу начинать строится. Перезимовали. Подумали лишних пару тройку раз и сейчас пытаемся продать тот участок, и купить где-то поближе. Как один из вариантов рассматриваем Дачи на Осокорках по 6 соток которые. А аргументы таковы:

Есть двое детей пока что маленьких, есть автомобиль. Но постоянно быть привязанным чуть ли не до совершеннолетия детей как-то неохота. Им ведь и в садик надо ходить, потом школа, секции, курсы......

Жесть.

www.zolocheschool.com.ua

Как возить детей с дач, утром, тоже стоит подумать? И куда? На Харьковском, в классах, по 38 человек и еще и взятку требуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть.

www.zolocheschool.com.ua

Как возить детей с дач, утром, тоже стоит подумать? И куда? На Харьковском, в классах, по 38 человек и еще и взятку требуют.

 

Старший ходит в новую школу с углубленным изучением англ.языка... Школа на Осокорках. За год, учитель по англ. был всего может месяц. Всё остальное - замены трудовиком, классной, историчкой, музычкой... В нормальный садик, без связей фиг попадёшь. Если так, с улицы, взятки такого вида, типа нужно сделать ремонт в двух группах и коридоре.. Не хочешь - иди записывайся в обычный садик с группами по 40чел и с ободранными стенами и негреющими зимой батареями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего только для дачи? Там живут многие. Маршрутки до Киева ходят регулярно.

 

Всё зависит от возраста, образа жизни.. Я, лично, не готов пока круглогодично проживать за городом. Дети, школы, садики, работа, кинотеатры, друзья, вечерне-ночные встречи и т.п... Буду постарше, может и перееду..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от возраста, образа жизни.. Я, лично, не готов пока круглогодично проживать за городом. Дети, школы, садики, работа, кинотеатры, друзья, вечерне-ночные встречи и т.п... Буду постарше, может и перееду..

 

Да я сам такой. :beer:

 

Просто обратил внимание что очень много машин идет за город в 19-20 часов вечера, после работы, в наше направление. Сплошной поток, и не только в пятницу. Значит с работы домой едут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы приобрели участок в Дударкове, в районе новых коттеджей. Дом еще не построили, каждый год ездим в сельраду за землю заплатить. Так вот землеупорядчик, когда меня увидел, говорит: "Меня с вашей землей уже достали, все время спрашивают, не продается ли участок". Мне это село нравится, планируем построить дом и жить за Киевом, но это в будущем. Мои знакомые имеют производственную фирму в этом селе, и не очень хорошо отзываются о местных. Мне советуют поискать что-то другое. А мне все-равно нравится наш участок, газ и электричество на участке, рядом только новые дома. Мы территориально относимся к селу, но обстановка очень современная, рядом коттеджи-срубы. А мы планируем построить дом с тепловым насосом, так что нам и газ не будет нужен. Будущие хорошие соседи, стройтесь в Дударкове.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои знакомые имеют производственную фирму в этом селе, и не очень хорошо отзываются о местных.

Они еще просто не поняли, что если не нравятся местные-СТРАНУ НУЖНО МЕНЯТЬ! :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я насколько слышал то та школа ориентирована на обучение детей что проживают именно в котеджном городке Золоче.

Или я что-то не то услыхал?

 

Решил туда позвонить.

Садик

10 000 грн. + (12*5 900 грн) = 80 800 грн/год.

Даже с учетом 7% скидки о которой там говорится как-то всеравно дороговато.

И садик и школа ориентированы на всех детей, которых только можно собрать (не только из Золоче), но цены - жесть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы приобрели участок в Дударкове, в районе новых коттеджей. Дом еще не построили, каждый год ездим в сельраду за землю заплатить. Так вот землеупорядчик, когда меня увидел, говорит: "Меня с вашей землей уже достали, все время спрашивают, не продается ли участок". Мне это село нравится, планируем построить дом и жить за Киевом, но это в будущем. Мои знакомые имеют производственную фирму в этом селе, и не очень хорошо отзываются о местных. Мне советуют поискать что-то другое. А мне все-равно нравится наш участок, газ и электричество на участке, рядом только новые дома. Мы территориально относимся к селу, но обстановка очень современная, рядом коттеджи-срубы. А мы планируем построить дом с тепловым насосом, так что нам и газ не будет нужен. Будущие хорошие соседи, стройтесь в Дударкове.;)

 

Очень хотим стать вашими соседями, ищем участок за селом, с перспективой (реальной) на электричество. Если что хорошее будет продаваться-пишите)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно сабж .. кто, где и по чем покупал участки в бориспольском направлении? какие + и - .. есть ли на примете хорошие участки, которые продаються ..

 

Посмотрите здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72575

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дударков не советую , самолёты прямо над головой

 

и что? у кого-то проблемы с психикой? :)

я, например, самолетов над головой не замечаю, хотя они и летают. поскольку привык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старший ходит в новую школу с углубленным изучением англ.языка... Школа на Осокорках. За год, учитель по англ. был всего может месяц. Всё остальное - замены трудовиком, классной, историчкой, музычкой... В нормальный садик, без связей фиг попадёшь. Если так, с улицы, взятки такого вида, типа нужно сделать ремонт в двух группах и коридоре.. Не хочешь - иди записывайся в обычный садик с группами по 40чел и с ободранными стенами и негреющими зимой батареями....

 

отсюда вывод - нужно идти в сельскую школу ))

подумаешь, стены ободранные и батареи не греют, - а мы типа не в таких находились? и что, выросли какими-то не такими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсюда вывод - нужно идти в сельскую школу ))

подумаешь, стены ободранные и батареи не греют, - а мы типа не в таких находились? и что, выросли какими-то не такими?

 

Мы стараемся дать своим детям "хорошее" образования, отдавая в частные школы, лицеи, тратя кучу денег на репетиторов, а они сбегают с уроков чтобы покурить на заднем дворе. Все как всегда :) А помните Ломоносова? Вот была тяга к знаниям. Мой отец в свое время ходил в школу 5 км. Пешком. Утром туда, вечером обратно. Каждый день и в грозу и в снег. На самом деле чем больше наблюдаю, тем больше убеждаюсь - хорошая школа важна для ребенка, который хочет учиться, у кого есть склонности к тем или иным наукам. Но при этом первое место на всеукраинской олимпиаде по математике занял ученик забитой сельской школы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...батареи не греют...

 

будут у Вас дети, отправите в такой садик с холодными батареями)) шутка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут у Вас дети, отправите в такой садик с холодными батареями)) шутка

Холодные батареи еще не беда. Можно одеть ребятишек. А вот когда в группе 35 детишек, родители которых договорились, заплатили или еще как-то решили проблему с устройством ребенка в садик, а воспитатели периодически, целенаправленно, устраивают сквозняк, чтобы "проредить" детишек и уменьшить наплыв. За зарплату воспитателя, в Киеве, приходят трудится "отборные" специалисты. Может действительно сельский садик и школа это выход. В следующем году будем решать более предметно, может, все-таки, заедем в новый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодные батареи еще не беда. Можно одеть ребятишек. А вот когда в группе 35 детишек, родители которых договорились, заплатили или еще как-то решили проблему с устройством ребенка в садик, а воспитатели периодически, целенаправленно, устраивают сквозняк, чтобы "проредить" детишек и уменьшить наплыв. За зарплату воспитателя, в Киеве, приходят трудится "отборные" специалисты. Может действительно сельский садик и школа это выход. В следующем году будем решать более предметно, может, все-таки, заедем в новый дом.

 

:) Переедете за город и детям сквозняк перестанет быть страшен :). Я обнаружила что после переезда за город дети вообще перестали болеть :). На улице -20, двухлетний ребенок с криком "папа" выскакивает голышом на улицу за уезжающим папой, голыми ножками по снежку, правда через 20 секунд возвращается, но после этого садиковские сквозняки ему по-барабану :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...