Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к знатокам

Ива

Рекомендовані повідомлення

Стены в один кирпич утеплены пенопластом изнутри и снаружи. Ваши мнения?

Термодом-только теполее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоёмкость внутренних конструкций-0, жизнь в пластиковом мешке, открыл на пять минут окно для проветривания - в комнате температура улицы :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоёмкость внутренних конструкций-0, жизнь в пластиковом мешке, открыл на пять минут окно для проветривания - в комнате температура улицы :o

 

наверное открывал .... ;-)

 

не больше и не меньше чем в обычном доме , потому что масса дома формируется не только за счет массы наружных стен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, никакого желания нет снова раздувать пузырь - термодом против кирпича(газобетона, поротерма).

Когда выбирал стеновой материал, честно-чуть не скатился к термодому, но собрался с мыслями, чужим и своим опытом, определился с критериями будущей среды обитания. Один из них -влажность, чем медленнее она изменяется при изменении внешних условий, тем строение более пригодно для комфортного проживания. Мои теоретизирования подтвердились на практике, влажность ниже 40% ни разу не упала, в предыдущем строении(изнутри наружу) ГК-ракушняк-силикат, влажность колебалась в пределах 30-35%(зимой), каковы ощущения по утрам, думаю описывать не надо.

Скорость отдачи тепла каменным сердечником укрытого пенопластом и "голого" несколько разнятся, плюс вариации ТП или конвекторы...

В общем у меня по этому поводу свое чисто практическое мнение, спорить желания нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены в один кирпич утеплены пенопластом изнутри и снаружи. Ваши мнения?

 

Вы не написали толщину утепления...

 

Если это баня то можно, если жилой дом, то зачем внутри утеплять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...