Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идея титан+радиатор для бытовки, гаража.

Морской Волк

Рекомендовані повідомлення

Представляю идею, недорогую(?) по исполнению, для отопления бытовки или гаража. Я думаю о реализации сначала в бытовке, а после переместить в гараж. Заодно и мусор будет где жечь.

Для критики и дополнений.

Прошу прощения за совмещение схем и картинок.

 

 

Основные вопросы на данном этапе:

 

1. Будет ли работать без насоса?

а) может для этого нужно поиграть диаметрами труб?

б) высотой установки радиатора?

 

2. Как такие титаны дружат с антифризом?

 

3. Предохранительный по схеме вверху, но можно вход удлиннить трубкой до середины емкости или врезать снизу.

Стоит ли?

 

4. Если найти б/у атомобильный радиатор, титан, варить и монтировать своими силами, то можно ли назвать систему недорогой, или не заморачиваться и поставить просто буржуйку?

1391257399_1.thumb.jpg.48dd1efd367cd5574fcb9cd8c5972fbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю идею, недорогую(?) по исполнению, для отопления бытовки или гаража. Я думаю о реализации сначала в бытовке, а после переместить в гараж. Заодно и мусор будет где жечь.

Для критики и дополнений.

Прошу прощения за совмещение схем и картинок.

 

 

Основные вопросы на данном этапе:

 

1. Будет ли работать без насоса?

а) может для этого нужно поиграть диаметрами труб?

б) высотой установки радиатора?

 

2. Как такие титаны дружат с антифризом?

 

3. Предохранительный по схеме вверху, но можно вход удлиннить трубкой до середины емкости или врезать снизу.

Стоит ли?

 

4. Если найти б/у атомобильный радиатор, титан, варить и монтировать своими силами, то можно ли назвать систему недорогой, или не заморачиваться и поставить просто буржуйку?

Идея харошая и работать будет и без циркуляционного насоса,трубу подачи и обратки сделать из 1 1/4".:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что в данном варианте лучше, и соответсвенно, проще сделать систему открытую, без мембранника и клапана.... поставьте расширительный бачок и не парьтесь...

А сэкономленные деньги на антифриз пойдут! )):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще такие устройства не предназначены для работы под давлением.

Титан или радиатор? Не согласен.

Титан под давлением системы водоснабжения всегда стоит. Радиатор под давлением системы охлаждения двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там давления собствено то надо самое минимальное,грубо говоря чуть больше высоты водяного столба до верхней точки подающей трубы, а давление в розширительном бачку должно быть на уровне высоты водяного столба системы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такие титаны как на рисунке- не под давлением водопровода. У них система такая что закрывание и открывание воды происходит на входе в сам бойлер. (горячая вода). Есть опыт когда подобный титан стоящий под давлением водопровода сложился по внутренней трубе (дымоходу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такие титаны как на рисунке- не под давлением водопровода. У них система такая что закрывание и открывание воды происходит на входе в сам бойлер. (горячая вода). Есть опыт когда подобный титан стоящий под давлением водопровода сложился по внутренней трубе (дымоходу).

 

Может быть и так, но речь идёт не о нагреве ГВС а просто как нагреватель помещения-уловите разницу о чём идёт речь.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, что сделав систему открытой, конструкция удешевится. Правда немного потеряв в безопасности.

Про то, что титан стоит без давления не знал. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, что сделав систему открытой, конструкция удешевится. Правда немного потеряв в безопасности.

 

Я думаю как раз наоборот, сделав ее открытой, Вы сделаете ее более безопасной... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть и так, но речь идёт не о нагреве ГВС а просто как нагреватель помещения-уловите разницу о чём идёт речь.:lol:

Я вообще не рассматриваю для чего эта конструкция. Я вижу предохранительный клапан на 2 атм. ВОт и предупредил. А там смотрите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...