Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ширина лестничного марша

Солнце

Рекомендовані повідомлення

Строители, когда клали балки перекрытия, оставили для лестницы промежуток в 90 см.

Это не мало? Если мало, то что делать? Надрезать балку?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители, когда клали балки перекрытия, оставили для лестницы промежуток в 90 см.

Это не мало? Если мало, то что делать? Надрезать балку?

Спасибо

 

Сбросьте фото. Нужно знать конструктивную схему перекрытия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители, когда клали балки перекрытия, оставили для лестницы промежуток в 90 см.

Это не мало? Если мало, то что делать? Надрезать балку?

Спасибо

 

Вы когда в санузел заходите, Вам не мало? А дверной проём 60-70см...

Хотя конечно если рояль заносить каждый день, придётся таки балки резать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте фото. Нужно знать конструктивную схему перекрытия!

 

фото пока нет :( перкрытие деревянное. пока только балки + на них доски черновые лежат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители, когда клали балки перекрытия, оставили для лестницы промежуток в 90 см.

Это не мало? Если мало, то что делать? Надрезать балку?

Спасибо

 

у меня ширина 1 метр-более чем достаточно,поэтому 90 см нормально будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда в санузел заходите, Вам не мало? А дверной проём 60-70см...

Хотя конечно если рояль заносить каждый день, придётся таки балки резать :o

 

в санузел я обычно сама хожу :) а на лестнице может пересечься 2 и более человек.

на самом деле, если этого достаточно, тогда ок. просто мне тяжело предствить эту ширину применимо к лестнице, поэтому уточняю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ширина 1 метр-более чем достаточно,поэтому 90 см нормально будет.

 

спасибо :) это радует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото пока нет :( перкрытие деревянное. пока только балки + на них доски черновые лежат

 

И что - нельзя вырезать на 10 см больше проём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на лестнице может пересечься 2 и более человек.

просто мне тяжело предствить эту ширину применимо к лестнице, поэтому уточняю

 

В метро по эскалатору тоже куча людей шастает arx.novosibdom.ru/node/179

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что - нельзя вырезать на 10 см больше проём?

 

вырезать, наверное, можно. вопрос - нужно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители, когда клали балки перекрытия, оставили для лестницы промежуток в 90 см.

Это не мало? Если мало, то что делать? Надрезать балку?

Спасибо

 

даної ширини буде достатньо для лестницы

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=983&pictureid=10519 лестница тоже з такою шириною

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лестница Г-образная,носить мебель будет проблематично.Просто для подьема достаточно и 600мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лестница Г-образная,носить мебель будет проблематично.Просто для подьема достаточно и 600мм.

 

лестница будет даже почти п-образная. но мебели на мансарде мы много не планируем, поэтому, надеюсь, справимся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
лестница будет даже почти п-образная. но мебели на мансарде мы много не планируем, поэтому, надеюсь, справимся :)

зрозуміло,якщо можна то виставте план вашого пройому тут в темі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте 90 за глаза но учтите что это без отделки --- еще 3-5см =85см хватит спокойно пройти и в случае встречи с ребенком разойтись(взрослые умнее в этом вопросе )

при проектировании лестницы постарайтесь не делать широких перил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ширина в "чистоте" - от перил до перил или от перил до стенки.

Теперь о форме... Если вы говорите, что будет П-образная, то все-таки у вас есть какой-то план и предварительная раскладка лестницы...

Выкладывайте (не первый прошу) и будем посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители, когда клали балки перекрытия, оставили для лестницы промежуток в 90 см.

Это не мало? Если мало, то что делать? Надрезать балку?

Спасибо

 

Диван,мебель и проч. как заносить?Комфорт 1м 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван,мебель и проч. как заносить?Комфорт 1м 20 см.

я конечно извиняюсь но скажите вы каждый день носите диваны, при покупке нового как правило они разобраны или их можно разобрать ,а украсть лишний метр (0,2х2,5х2=1м) площади который зимой надо обогревать для меня не комельфо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители, когда клали балки перекрытия, оставили для лестницы промежуток в 90 см.

Это не мало? Если мало, то что делать? Надрезать балку?

Спасибо

 

 

 

 

В мого товариша вигляду п ширеною 80см .Від поручнів до стіни. Все нормально ,диван заносили ,холодільник 195см висотою теж .Краще оставте ніж балку довбати .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно извиняюсь но скажите вы каждый день носите диваны, при покупке нового как правило они разобраны или их можно разобрать ,а украсть лишний метр (0,2х2,5х2=1м) площади который зимой надо обогревать для меня не комельфо

 

Вы знаете что лестница это то пространство которое вы или мы проходим каждый день по многу раз,и даже такая мелочь как высота подступенка может вылезть вам таким гемороем,что будете долго вспоминать свое жлобство и недальновидность.Я был в доме 350кв.м. где лестницу сделали по остаточному принципу,все вылизали а ее оставили на потом,так вот и через 2 года не могут успокоиться.

1 метр квадратный....обогревать...Ваш вариант землянка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Извиняюсь за задержку с замерами. Углубилась в другие вопросы - лестница отошла на другой план. Но зато когда углубилась, то наткнулась на очередную проблемку.

Ранее сетовала на то, что строители оставили маленький проем между балками для лестницы - 90 см., но тут присмотрелись и поняли, что это еще не сама большая проблема. Оказалось, одна из балок проходит на расстоянии 30 см от стены!

То есть имеем, стена - промежуток 30 см - балка 15 см - промежуток 90 см - балка (схему прилагаю).

И что теперь делать? Кусок балки не отрежешь - как потом класть мансардный пол? Делать один лестничный марш шире на эти 30 см? (насколько это дороже?) Или ширину всей лестницы увеличивать на 30 см?

Еще варианты?

 

Спасибо

 

На схеме есть замеры проема. Поэтому если у кого-то есть желание нарисовать и посчитать нам лестницу - будем благодарны. Можно сюда или в личку. Пока колеблемся между деревяной или металокаркасной обшитой деревом.

P3050169.JPG.899d5a6d1539eed917752b1b0067a130.JPG

лестница.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы увеличил на 30см -будет 1.2м У меня 1.3. Уже не хотелось бы.но решать Вам.

 

да увеличивать придется. вопрос только последний третий марш или ширину всей лестницы. проблему создает балка, на уровне которой видимо придется делать полочки по стене или встроеные шкафчики, соотевтственно 120 на третьем марше снова превратится в 90... в общем, задачка еще та...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда в санузел заходите, Вам не мало? А дверной проём 60-70см...

Хотя конечно если рояль заносить каждый день, придётся таки балки резать :o

 

Юмор считаю не уместным так как лестница является сооружением повышенной опасности и вопрос задан по существу.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители, когда клали балки перекрытия, оставили для лестницы промежуток в 90 см.

Это не мало? Если мало, то что делать? Надрезать балку?

Спасибо

 

Резать перекрытие не стоит. Но размер 90см это один из минимальных размеров. Из расчета на количество проживающих людей. Так как Вам придется расходиться на лестнице не один раз за день. Не будем вспоминать экстренные ситуации.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...