Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плз- представьтесь,- дизайнеры!

Олица

Рекомендовані повідомлення

Мне почему-то кажется, что говоря о "паспорте" и т.п. bora-b в первую очередь имел в виду помощь на лечение девочке (той, кторой буржуй 3000 грн заплатил без фото, паспорта и т.п.), а не Ваш заработок.

Никто даже не пытается залезть в чужой карман и осудить чьи-то заработки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы что и вправду ничего не понимаете?

Я вам открою страшную тайну: если вы находите общий язык с клиентом, то стоимость услуг, оказанных ему, вообще уходит на задний план. Это уже будет неважно, я вас уверяю.

Вы что, думаете. что здесь дармовые сантехники или крышники? Поверьте, не дармовые. Более того, многие из них дороже, чем рынок. Не буду называть имен, но у многих 80% всех заказов, это форумчане. И вопрос цены для них, не главный.

Здесь полно людей, способных оплатить не только 50$ за квадрат, а и поболее, можете уж мне поверить. Так побудьте тем архиереем и все у нас получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАК ЧТО ЖЕ ВАМ НАДО,ГОСПОДА?

Чего надо...

Сразу хочу отметить- лично я ни разу не просила мне что- нибудь бесплатно, на шару, за шоколадку сделать.Ни разу не выкладывала планов, чертежей своего дома...

Из разрозненных туманных ответов дизайнеров я хотела сложить общую картинку- кто как работает, с какими вопросами идти к дизайнеру, как понять свои предпочтения до встречи с дизайнером. Но в итоге моих попыток я очутилась под градом претензий, ехидных замечаний НЕКОТОРЫХ дизайнеров.

Ладно,- думаю. Не все такие. Надеялась:- есть же нормальные, адекватные... Попросила отписаться в ветке- кто дизайнер, творческое лицо, без коммерческих предложений. Опять не так.

Ни разу я не высказывалась о неоправданной дороговизне дизайнерского труда. Цену всё- таки рынок определяет. Но почему- то всегда краеугольным камнем вставала тема оплаты. С такой обидчивостью я сталкивалась, общаясь с участковыми терапевтами, которые рысачат, сшибая по 20 гривен за день больничного, и вечно стенают- какие сволочи хирурги, ЛОРы, гинекологи, и все больные вместе взятые.

У меня сложилось впечатление, что практически у всех дизайнеров, которые отписались в острых темах имеет место пресловутое профессиональное выгорание. Словом- пора менять работу, но ничего другого не умеем...

 

Поступило предложение- не искать дизайнера здесь, на форуме. Но теперь уже и не знаю:- ведь наши форумские- это же определённый срез, выборка из общей тенденции. А не нарвусь ли я на очередного неудовлетворённого сноба, смотрящего свысока, не желающего сонастроится с моими пожеланиями?... Уже и не знаю...

Хотя была отложена сумма денег на дизайнерские услуги...

Что надо? Наверное уже и ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно мне лично написать, что я делала такого, из-за чего вы смотрите искоса на архитекторов и дизайнеров?

 

Нет, нельзя. Я говорил о всей картинке в плане. И на личности переходить не хочу.

Все сказанное, относительно Лерочки (дай бог ей здоровья), отношу к емоциям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну и отлично" (с) :)

Да что ж - отлично? Разве только во мне дело? Форум читают тысячи людей. Формируется мнение. Разве такое мнение идёт на пользу дизайнерам? Разве хорошо заказчикам, которые штудируют журналы, а не заказывают дизайн-проект?

Кому- отлично???

:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Хотя была отложена сумма денег на дизайнерские услуги...

Что надо? ....

 

Как что? В лучших традициях докризисного периода: взять мешок денег и, заговорщицки глядя в глаза дизайнеру, пытаться всучить этот мешок...

 

По закону жанра последний должен всяко отнекиваться от подачки, мотивируя свой отказ малым весом мешка... После недолгих прений, когда заказчик уже ососзнал свою ничтожность перед лицом вселенского искусства, дизайнер милостиво соглашается принять этот скромный АВАНС, если Вы пообещаете не беспокоить творечское светило вдальнейшем своими просьбами...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего надо...

Сразу хочу отметить- лично я ни разу не просила мне что- нибудь бесплатно, на шару, за шоколадку сделать.Ни разу не выкладывала планов, чертежей своего дома...

Из разрозненных туманных ответов дизайнеров я хотела сложить общую картинку- кто как работает, с какими вопросами идти к дизайнеру, как понять свои предпочтения до встречи с дизайнером. Но в итоге моих попыток я очутилась под градом претензий, ехидных замечаний НЕКОТОРЫХ дизайнеров.

Ладно,- думаю. Не все такие. Надеялась:- есть же нормальные, адекватные... Попросила отписаться в ветке- кто дизайнер, творческое лицо, без коммерческих предложений. Опять не так.

Ни разу я не высказывалась о неоправданной дороговизне дизайнерского труда. Цену всё- таки рынок определяет. Но почему- то всегда краеугольным камнем вставала тема оплаты. С такой обидчивостью я сталкивалась, общаясь с участковыми терапевтами, которые рысачат, сшибая по 20 гривен за день больничного, и вечно стенают- какие сволочи хирурги, ЛОРы, гинекологи, и все больные вместе взятые.

У меня сложилось впечатление, что практически у всех дизайнеров, которые отписались в острых темах имеет место пресловутое профессиональное выгорание. Словом- пора менять работу, но ничего другого не умеем...

 

Поступило предложение- не искать дизайнера здесь, на форуме. Но теперь уже и не знаю:- ведь наши форумские- это же определённый срез, выборка из общей тенденции. А не нарвусь ли я на очередного неудовлетворённого сноба, смотрящего свысока, не желающего сонастроится с моими пожеланиями?... Уже и не знаю...

Хотя была отложена сумма денег на дизайнерские услуги...

Что надо? Наверное уже и ничего...

 

 

В чем проблема? Я ,и не только я, попыталась сформулировать вопросы,c которыми есть смысл идти к дизайнеру...

Предложила помощь в прояснении возникших вопросов...

Что неправильного в том,что я высказала мнение по поводу того,что основная масса дизайнеров работает в разных стилях?

Более того-Вам предложили в реале пообщаться с РАЗНЫМИ дизайнерами-узнать о методах работы,"творческих лицах",стилестических предпочтениях...

И если Вы скажете,что все,Вами написанное,не касается меня-это будет неправдой,т.к.Вы формируете отношение и ко мне как к представителю профессии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно,какими-то весьма спорными претензиями изгадили,вобщем-то хорошую и нужную тему...:fool: Спасибо Олица, bora-b и rima за хорошие слова и попытки направит тему в нужное русло:good:,DVIJOK и Тарасун Роман за активное участие в развити диалога:drinks:,а всех остальных прошу перестать негативить и создать отдельную тему "Мои претензии к дизайнерам:evil:"дабы не умножать Флейм...:razz:

 

P.S.Murava как всегда:-D))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж -

 

Да я так, к слову. Вы написали, что уже ничего не нужно... Вот и отлично.

Пока у одних формируется, у других уже сформировалось, медаль многогранна, заказчик один, дизайнеров много.

За сим откланиваюсь, не смею Вас задерживать.

 

P.S.Murava как всегда

Это от припоя и рачкования

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это от припоя и рачкования

 

Фу,как некультурно.Может у человека пожизни все хорошо,клиенты не треплют нервы,подрядчики не подкладывают свинью:beer:... или наоборот - все так плохо...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем отвечу всем сразу. Я люблю свою профессию и горжусь ей и переживаю за нее. Я пришла на форум не для того чтобы найти здесь клиентов, а для того чтобы достроить свой дом. Не помню, чтобы я кого-то обидела. Ну может есть такие напомните, извинюсь. В теме про Буржуя, можете перечитать, я всего лишь говорила о неправельности подхода, по-моему мнению, - не язвительности, не сарказма себе не позволяла. В теме Андрея, я всего лишь сказала то, что на мой взгляд было бы целесообразно. Опять же без сарказма и язвительности, без навязывания мнения и что я получила? Все стали вспоминать, что вот не фига себе зажрались дизайнеры, столько хотят получать. Это что я подняла денежный вопрос? Я свела все к разговору - не фига эта работа не стоит этих денег? В теме Олицы я тоже по-моему, не хамила, ответила честно.

bora-b А к чему эти разговоры про ценовой сегмент и Лерочку? Вы же конкретно ко мне обратились? Мой ценовой сегмент не позволяет мне при моих расценках нанимать строителей на конопатку и покраску фасада - муж сам это все делает, так что теперь? Я спросила вас конкретно чем я вас обидела, вы же написали мой ник, так почему о дизайнерах вообщем. Давайте скажем что все врачи - садисты и взяточники, фармацевты обдиралы , строители воры, включая сантехников. Обобщать так обощать!!!

Вообщем, я не понимаю в чем виновата и что я тут делала не так, просто, чтобы не разражать общественность своим присутствием скромно удалюсь из темы дизайна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу,как некультурно.

 

Припой не путать с перепой.

(ссылка устарела)

А рачкование и так понятно.

Люди трудятся, устают, а от усталости все проблемы.

У всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось впечатление, что практически у всех дизайнеров, которые отписались в острых темах имеет место пресловутое профессиональное выгорание. Словом- пора менять работу, но ничего другого не умеем...
Ну может вы конкретно скажете каких именно дизайнеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b А к чему эти разговоры про ценовой сегмент и Лерочку? Вы же конкретно ко мне обратились?

 

Arca, либо я не неправильно сформулировал, либо Вы меня неправильно поняли. Попробую объяснить. ОЧЕНЬ не хотел переходить на ЛИЧНОЕ, но вынужден это сделать.

У меня мама попала в больницу. Я где-то на форуме об этом упомянул. В четверг поставили диагноз и сказали, что до вторника я должен уладить все финансовые вопросы, с тем, чтобы в этот самый вторник (т.е. завтра) была сделана операция. Цена "финансового вопроса" составила 85 тыс.грн. Так вот, с удивлением для себя, в личке обнаружил письмо от форумчанина, с которым периодически подкалывали друг друга. Оказалось, что его отец- зам.главврача института сердца и он предложил помощь. Дальше -больше... Еще от четверых форумчан я к концу четверга имел предложение о помощи в размере 160 тыс.грн.! Вы себе это можете представить? Я не мог. Я просто о.уел!

Сижу я вечером у камина и думаю: Бля, кто я им такой? Что они обо мне знают? У меня есть дом, а у двоих из них, им и не пахнет! И они мне предлагают ТАКУЮ помощь! Бля, даже не спрашивают, когда я верну и верну ли вообще! У меня глаза были на мокром месте... Тут в соседних ветках люди что-то про Канаду с Европами глаголят, в смысле ПМЖ... Какая нах Канада? Где Вы еще с таким столкнетесь, как ни у нас?

Теперь вернемся к Лерочке. Я понимаю, что Ваша природная скромность не позволяет Вам этого сказать вслух, но Вы не можете не понимать, что люди давали денежку под Arca-Лерочка, т.е. под Вас. И это дорогого стОит! Вы думаете, что все это потому, что я с Вами, такие охренительные ребята? Ни фига! Это, просто люди, которые рядом с нами, такие О.УЕТИТЕЛЬНЫЕ! Извините за мой французский, но это от избытка чувств. Они сами не понимают, насколько они офигенные! И Вы тоже офигенная, раз Вам поверили. Под Васю Залупгундейкина ничего бы и не дали. Причем без паспортов и доказательств. И эти же люди потом с удивлением узнают, что они "совок", что они "не тот ценовой сегмент", "соискатели шАры" и т.д. Понимаете, что я хочу сказать?

Уже ж блин, народные мудрости можно выводить, типа:"если чайки летят жопой вперед, то на улице штормовая погода, а если появился Макс, то вспомним о совке и безвкусице"...

Так что не сердитесь и не обижайтесь. Вы посмотрели на мои слова, совсем с другой и неожиданной для меня стороны.

А ценовой сегмент здесь нормальный, уж Вы поверьте. И я уверен, что будут у Вас клиенты и из форумчан.

Извините за эмоции, но мне значительно легче поговорить, чем писАть...

ЗЫ. В пятницу, все 4 счета были оплачены. И не мной... :beer:

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b В первую очередь огромнейшего здоровья вашей маме...

После этого, честно говоря не очень хочется писать, потому что все остальное кажется уже не существенным.

 

 

Но все-таки.... Я не думаю что помощь ребенку зависела от того офигенная я или нет. Тем более, ну если честно ничего замечательного я никому не делала, лично меня никто не знает. Я думаю что люди просто иногда не знают что могут помочь... Я помогаю деткам не задумываюсь над тем кто дал о них информацию, друг он мне или враг - мне важно знать, что она проверена и номер счета. Мне очень приятно что форумчане откликнулись и фактически большущая часть денег собрана этим форумом. Я рада, что нашлись люди, которые откликнулись на вашу беду, это здорово что есть не равнодушные люди.

 

Теперь про совок... Мне кажется в то время упор как раз делался на том, чтобы всех уровнять и рабочего после школы и научного работника после 10 лет обучения, поэтому ценность умственного труда не ценилась. Инженер получал столько же если не меньше сколько рабочий у станка, потратив на обучение профессии гораздо больше времени. Это не значит, что я не ценю труд другого человека, просто взять сантехника, мой муж архитектор - выполнил все сантехнические работы по дому сам. Как, сказал мой знакомый сантехник довольно грамотно. (Ну мы тоже не в той ценовой категории для сантехников.) А вот может сантехник грамотно сделать проект дома со всеми архитектурными чертежами или сделать дизайн помещения в стиле арт-нуво? А вообще это глупые разговоры о том сколько стоит работа. Она стоит столько сколько за нее готовы платить.

 

Теперь про ценовой сегмент и про мою работу. Поверьте мне люди, которые платят 50 долларов за дизайн зарабатывают минимум 50 долларов в час - они очень ценят свое время и не будут тратить его на форум. А тут люди, которые не могут себе позволить тратить деньги так как им хочется. И я том числе. Я не могу потратить деньги на сантехника,

конопатчика, столяра. А кто-то не может потратить деньги на дизайнера или архитектора. Но я не позволяю себе осуждать сантехника, например за его фантастические расценки, или еще кого то и тем более упрекать их в том что они с моего стола икру едят.

 

По поводу клиентов. То что я пишу, что у меня есть работа это не преувеличение и не снобизм. Я не отношусь с пренебрежением к людям с форума - у меня действительно есть работа. Я взяла работы ровно столько, чтобы зарабатывая около 2000 у.е. вместе с мужем в месяц, отдавать кредит, строить потихоньку самим дом и как можно больше времени уделять дочерям - хотя бы лет 5. Так что в ближайшие 5 лет, я точно не планирую брать новую работу.

 

Ну и еще я просто фанатка своей работы и этим объясняется мое рвение в ее защите. Поэтому простите меня форумчане, но я нервно реагирую, когда вижу на мой взгляд халтуру. И не важно сколько денег она вам стоила. Потому что придерживаюсь принципа, что даже бесплатно надо делать так, чтобы не было стыдно за свою работу.

 

П.с. А я лучше рисую, чем пишу ,так что если что не так....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.с. А я лучше рисую, чем пишу ,так что если что не так....

 

Я очень рад, что мы так душевно поговорили. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие! У меня сегодня- роскошный день. Все прошло отлично.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег - здоровья твоей маме!

 

Как-то это прошло без моего внимания, прощу прощения...

 

......довольно грамотно. ..... А вот может сантехник грамотно сделать проект дома со всеми архитектурными чертежами или сделать дизайн помещения в стиле арт-нуво?....

Вы не поверите, что умеют сантехники.... Я, например, могу в шпагат сесть или на 13 метров нырнуть без акваланга....

 

Вообще-то, ничего сложного нет в сантехнике. И заниматься сантехникой может любой мужчина... иногда и женщина.

Проблемы, обычно, в плоскости
умения понять нужды
другого.

И грамотно их реализовать.

 

p.s. Вот, у Олицы проблемы с этим большие - не может понять никак нужды дизайнера.... :rolleyes:

p.p.s. на моей аватаре лицо плохо видно.... особенно, с этого ракурса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni Вы намного больше пропустили ;) С одной стороны, каждый может научиться всему чему захочет, вопрос в другом. Понимаете архитектура это не просто. Помимо того что нужно обладать довольно большими знаниями в во всех областях сопряженных со строительством дома, нужно еще обладать художественным чутьем и художественными способностями. Потому что если архитектура лишена художественной составляющей она лишена жизни в принципе. Тут одного времени на обучение не достаточно. Вот это художественное и у архитекторов разное поэтому мы всегда находимся в творческом споре между собой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо bora-b, очень точно и емко сформулировал все требования и претензии к форумским дизайнерам. Может, теперь легче будет найти общий язык с ними, кто знает....

пы.сы. Дай Бог здоровья вашей маме!

 

arca

Меня не может не восхищать то, как ръяно вы отстаиваете здесь честь дизайнерскую. Чувствуется, что профессию вы свою любите, ею дорожите. Но позволю дать себе один совет: не принимайте все сказанное здесь и других подобных ветках на свой счет. Лично вы никому не насолили, я бы даже сказала - наоборот, чем могли, тем помогали. Речь действительно шла о многих других и о понятии "дизайнер" в целом. А здесь еще работы не початый край....;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni Вы намного больше пропустили ;)....Понимаете архитектура это не просто. ........... Вот это художественное и у архитекторов разное поэтому мы всегда находимся в творческом споре между собой.

Да не пропустил... читал ....

 

Просто, к сожалению, в своей жизни (не только "деятельности") сталкивался преимущественно с теми, у кого только и есть "художественное"..... и "творческое".....

И нет реального .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно, я уже успела *надцать раз пожалеть о том, что взяла себе на форуме такой ник с припиской "дизайнер"...

Взяла бы обычный, не было бы этих стереотипов, переходов на личности, обливания грязью (с помощью выдернутых из контекста картинок и слов) и т.д...

Ведь на форум пришла не как дизайнер, а как заказчик, перед началом ремонта своей квартиры и в скором будущем, если Бог даст, постройкой своего дома.

Больше, честно, - почерпнуть информацию.

Хотя, уже по факту получилось, что всем, кто пишет в личку, помогаю и заочно и лично при встрече, бесплатно... и скидки свои отдаю, кто пишет и просит, при этом не жалея на это своего времени.

И на форуме заказчиков не ищу, даже времени на это нет, от работы уже отказываюсь последний год, ведь, кроме работы, должна быть еще и личная жизнь и культурная жизнь, не все же время проводить на объектах, а так и выходит, когда со всей душой...

 

И тем не менее, несмотря на весь негатив,

полученный после прочтения тем о дизайнерах

( только на этих выходных удалось),

хочу сказать, что форум очень помогает,

на форуме удалось встретить и поработать потом в живую с отличными специалистами, фанатами своего дела, и оно того стоило!!!

 

Поначалу хотелось ответить на негатив, что-то доказать,объяснить, а теперь вижу, что некоторые люди просто не слышат и не услышат, какой смысл посты набивать.

 

Обидно, когда унижают твою профессию, ведь все зависит от человека, а не профессии, везде есть свои гении/талантливые/трудолюбивые/малоопытные/ халтурщики, в каждой профессии.

Тогда к чему эти "ярлыки"?

И, стоит задуматься, что делать дизайнеру, воплощать высокохудожественные личные амбиции, но чуждые заказчику или приземленные, но такие близкие по духу и кошельку заказчику интерьеры? При том, что совпадение этих двух вещей происходит 1 раз на 10 проектов? И это и есть самый легкий для дизайнера проект, на котором он отдыхает душой от предыдущих.

И еще хочется добавить, что помимо того, что дизайнер "наводит красоту", он еще, часто, решает много технических вопросов, которые облегчают жизнь и заказчику и, особенно, мастерам, часто тем самым экономя время и бюджет.

Так что не все так плохо с дизайнерами.

Не подходят одни - ищите других, смотрите, общайтесь.

А еще нужно понимать, что совсем молодой в Украине дизайн, как и сами дизайнеры, так и сами заказчики. И все мы родом с СССР, который так безапелляционно отрицаем.

 

P.S. То, что убивает этот форум - это переход на личности и негатив.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно, я уже успела *надцать раз пожалеть о том, что взяла себе на форуме такой ник с припиской "дизайнер"...

[/i]

 

Модераторы, а можно ник поменять? А то вдруг и меня гнобить начнут за профессию, мол все мебельщики..........:D

 

Да не переживайте Вы Юля. Я, в силу своей профессии, очень часто сталкиваюсь с работой дизайнеров. Отличная и нужная профессия. Кстате ещё года 3-4 назад очень редко сталкивался с тем, что в квартире (доме) работает дизайнер. А сейчас это совсем не редкость. А ещё бывают заказчики которым вообще без дизайнера никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...