Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плз- представьтесь,- дизайнеры!

Олица

Рекомендовані повідомлення

..... А ещё бывают заказчики которым вообще без дизайнера никак.

При монтаже ОВК я уже утомился требовать от заказчиков привязки по расстановке сантехприборов..... И объяснять, что это зона ответственности не монтажника - а дизайнера.

 

И ещё - у меня много вопросов (и слов) к архитекторам.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, ребята.

 

Что ж вы только на форуме такие смелые в охаивании профессии.

 

Я БЫЛ НА ФОРУМСКОЙ ВСТРЕЧЕ. ИЗ ВСЕХ (более 100) ЧЕЛОВЕК КО МНЕ РЕШИЛАСЬ ПОДОЙТИ И ПОГОВОРИТЬ ТОЛЬКО RIMA.

 

Я готов к конструктивному разговору, готов часами рассказывать про дизайн, стили, что такое правильная организация строительства. Но, если Вы, да именно Вы называли за глаза дизайнеров ворами, если поливали профессию и людей ею занимающихся дерьмом, я молчать тоже не буду.

 

Я - ДИЗАЙНЕР.

 

Мое лицо, имя, фамилия вместе с работами выставлены на сайте leksarchitects.com

 

Если вы хотите разговаривать, обсуждать, создавать - добро пожаловать к диалогу.

Если вы "наш человек, которому проще обхаять чем признать что нет денег", если вы играетесь в альфа-самца с "или по моему, или никак", если вы отрицаете ценность нематериального труда, ценность проекта, менеджмента и организации, времени в конце-концов то прошу не отимать друг у друга времени. Идите с богом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......КО МНЕ РЕШИЛАСЬ ПОДОЙТИ И ПОГОВОРИТЬ ТОЛЬКО RIMA.........

Ой, правда ли? :rolleyes:

 

Менеджмент времени и организацию, вообще-то, с трудом, но оценивают.

По крайней мере, в моём сегменте услуг.

Хотя, повторюсь, приходиться, к сожалению, выполнять не свою функцию - расставляя (привязывая) сантехприборы.

Это работа дизайнера интерьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме "Дизайнеры!!!Ау!!" ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПЛЮНУТЬ В ДИЗАЙНЕРОВ ЖИВЬЕМ!

Почему-то желающих нет...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме "Дизайнеры!!!Ау!!" ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПЛЮНУТЬ В ДИЗАЙНЕРОВ ЖИВЬЕМ!

Почему-то желающих нет...:(

 

А с чего вдруг они должны быть? Где Вы видели соискателя на эту процедуру?

Я, к примеру, с удовольствием познакомлюсь. :beer:Только чуть позже. По известным причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме "Дизайнеры!!!Ау!!" ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПЛЮНУТЬ В ДИЗАЙНЕРОВ ЖИВЬЕМ!

Почему-то желающих нет...:(

Народ, если такие найдуться я на встречу приходить не буду - предпочитаю с пользой и удовольствием провести время с детьми, чем тратить силы и нервы на эти глупости8-)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже ОВК я уже утомился требовать от заказчиков привязки по расстановке сантехприборов..... И объяснять, что это зона ответственности не монтажника - а дизайнера....

 

Ты не один в своем негодовании :)

 

Я теперь предупреждаю сразу - выведу. Нет сантехприборов - на глазок, примерно, "как-то вот здесь"...

Переделывать буду, но потом и платно. Негуманно платно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я на встречу приходить не буду ....

Скажу о своих проблемах подрядчика по монтажу коммуникаций - постоянно сталкиваюсь с тем, что приходиться разъяснять заказчикам отличие своей зоны ответственности (монтаж согласно проекту), от зоны ответственности Заказчика (или Генподрядчика). Т.е. не все заказчики знают (понимают), что проектные решения должны предоставить они.

 

Для качественного выполнения своей работы мне необходим "дизайн-проект" - с планами расстановки сантехприборов (c привязкой точек и выбранными моделями приборов), с планами полов ....

 

В большинстве случаев, этого нет.... Многие заказчики даже искренне удивляются тому, что это их зона ответственности.....

.....по одной единственной причине - никто не вёл просветительскую работу.

 

Такая же проблема и с архитектурными решениями - почему-то мало кто думает о том, что в коттедже коммуникации занимают довольно большой строительный объём.... И нет подготовленных проёмов под стояки....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Негуманно платно.

Вчера переносил точку В1+Т3 по меди на 10 см выше - ванна не влазит.

 

Стоимость выезда 150U$.

 

Дизайн проект интерьера квартир, офисов, коттеджей - состав проектных работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу о своих проблемах подрядчика по монтажу коммуникаций - постоянно сталкиваюсь с тем, что приходиться разъяснять заказчикам отличие своей зоны ответственности (монтаж согласно проекту), от зоны ответственности Заказчика (или Генподрядчика). Т.е. не все заказчики знают (понимают), что проектные решения должны предоставить они.

 

Для качественного выполнения своей работы мне необходим "дизайн-проект" - с планами расстановки сантехприборов (c привязкой точек и выбранными моделями приборов), с планами полов ....

 

В большинстве случаев, этого нет.... Многие заказчики даже искренне удивляются тому, что это их зона ответственности.....

.....по одной единственной причине - никто не вёл просветительскую работу.

 

 

 

 

 

 

Про "плюнуть"я пошутила...

А насчет просветительской работы - только "за"!

Но не вижу как и среди кого ее вести 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Хочеш изменить мир - начни с себя ;)

 

 

 

Я себя целиком и полностью устраиваю8-)

Но, если у Кorni есть предложения по изменению меня-готова рассмотреть;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но, если у Кorni есть предложения по изменению меня-готова рассмотреть;)

Мне бы с собой разобраться.....

 

А если серьёзно - проблема качественных дизайнерских и архитекторских услуг меня беспокоит.

И потому, в том или ином виде, изменения будут инициироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме:

ОЧЕНЬ понравился мульт от Korni. Спасибо за него. А не за шпильку to rima :).

 

По теме.

У нас был хороший дизайнер. Не с форума. Очень-очень-очень нам помогла. Грамотный дизайн-проект серьезно облегчил общение со всеми, кто выполнял по дому разные работы в разное время. И продолжает помогать мне до сих пор.

 

А проблема Заказчик - Дизайнер точно такая же, как и проблема Заказчик - Любой Исполнитель. Тема для разговоров, а также возможности взаимных обид и претензий - бесконечны :(.

 

Всем удачи! И найти друг друга!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы с собой разобраться.....

 

 

И потому, в том или ином виде, изменения будут инициироваться.

 

 

Вы меня заинтриговали! А это не больно?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьёзно - проблема качественных дизайнерских и архитекторских услуг меня беспокоит.

И потому, в том или ином виде, изменения будут инициироваться.

Кем инициироваться и какие изменения? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем инициироваться и какие изменения?....

Инициироваться социумом (а не мной лично - наверное, неправильно выразился).

 

Изменения направлены будут на устранение взаимонепонимания между всеми "участниками процесса" - это, по-моему, неизбежно. Примеров назревшей необходимости есть.

 

Считаю, что люди здесь собрались, в основном, состоявшиеся и адекватные... общий язык между собой найдут, несмотря на периодическое желание ударить себя пяткой в грудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...