Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смещаются секционные ворота

Александр Олегович

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Полгода назад установил в гараж секционные ворота с приводом. Работают хорошо, двигаются плавно, в мороз проблем нет. Но есть одна проблемка, которая мне покоя не дает. Они смещены под одну сторону. Щелей нет, но видно что не по центру между направляющими стоят, а вплотную к одной из них. Пробовал сдвинуть их к центру, пару циклов и они опять туда же сместились. Подскажите из-за чего это может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направляющие, те которые под потолком, смотри их, диагонали должны быть одинаковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда устанавливали, то диагонали выставили одинаковые, я проверял. но все же проверю еще раз. а из-за разного взвода пружин может быть такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пружины верхние или боковые? Если верхние - может чуть отличаться натяжка тросов. Тросы, кстати, родные стоят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, простите, что за боковые пружины? тросы стоят вроде родные. те пружины которые тросы накручивают это верхние правильно я понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Полгода назад установил в гараж секционные ворота с приводом. Работают хорошо, двигаются плавно, в мороз проблем нет. Но есть одна проблемка, которая мне покоя не дает. Они смещены под одну сторону. Щелей нет, но видно что не по центру между направляющими стоят, а вплотную к одной из них. Пробовал сдвинуть их к центру, пару циклов и они опять туда же сместились. Подскажите из-за чего это может быть?

самый правильный вариант--вызвать установщиков пока не истек гарантийный срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там такие установщики, я им звонил, говорил, они сказали что сделают и вот жду до сих пор. вот решил может сам выясню причину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, простите, что за боковые пружины? тросы стоят вроде родные. те пружины которые тросы накручивают это верхние правильно я понял?

 

Да, верхние (торсионные) - это те которые над полотном, одеты на вал, накручивают трос на барабаны. как вариант - если при установке натяжка тросов (левого и правого) чуть не совпала - полотно немного может перекашиваться при движении, и может от этого и смещается в сторону. Хотя это больше проявляется на воротах с большой высотой...Вал на вротах сплошной или из 2 частей? Если из 2 частей - может в месте соединения ослабло и чуть провернуласть 1 часть. Ну еще варант - барабан смещен (стоит не насвоем месте)... а вообще присоединюсь к совету - вызовите гарантийщика, должны исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота шириной 3,30м высотой 3,60м. вал цельный. бараны посмотрю, проверю чтобы тросы вертикально натянуты были. спасибо за совет. а что за боковые пружины были упомянуты не подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На небольших размерах бытовых ворот некоторые производители ставят боковые пружины растяжения (вместо верхних торсионных).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота шириной 3,30м высотой 3,60м. вал цельный. бараны посмотрю, проверю чтобы тросы вертикально натянуты были. спасибо за совет. а что за боковые пружины были упомянуты не подскажите?

Уверены что вал цельный? Должна быть соединительная муфта в центре.Она позволяет компенсировать ( в небольших пределах ) разное натяжение тросов.

Проверьте наличие дистанционных колец на осях нижних и верхних роликов.

опустите ворота в нижнее положение, отцентруйте. потом открывайте и попытайтесь определить момент когда ворота начнают смещаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дистанционных колец точно нет. примерно когда на 1-1,5 метра открываются, немного сдвигаются. и так 2-3 цикла и они сбоку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Я так понимаю, что щит ворот не перекашивается, а именно, смещается в горизонтальном положении. То есть при закрытых воротах щит можно немного подвигать вправо-влево?

Если это так, то проблема(совсем не проблема :)) решается простой установкой распорных втулок на оси роликов. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, так и есть. а это вообще нормально что они смещаются? если поставить втулки ничего подклинивать не начнет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, так и есть. а это вообще нормально что они смещаются? если поставить втулки ничего подклинивать не начнет?

втулки или кольца попробуйте для начала только на нижние ролики и люфт оставте около 10мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и попробую, только у меня всего зазор на нижних роликах по 1см с каждой стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и попробую, только у меня всего зазор на нижних роликах по 1см с каждой стороны.

 

К воротам идут кольца 3-х размеров которые устанавливаются на нижние ролики в зависимости от необходимости (иногда и все 6 надо ставить, а иногда не одного, зависит от монтажа)... скорее всего забыли поставить... ничего страшного в этом нет... позовите установщиков и они все сделают... надо посмотреть куда смещаются, и с той стороны подложить 1+1=2см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял. спасибо большое всем за помощь. так и сделали. и еще потребовал полностью промазать ворота, теперь работают очень тихо, а когда медленно доводятся так даже ночью не слышно. еще раз всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...