Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю одноэтажный дом. Ваше мнение о эскизе?

vscheng

Рекомендовані повідомлення

Получается по центру у вас будет лабиринт, или какая-то загагулина как выражался Ельцын Борис. Т.е та центральная кладовая там как корове седло, не катит короче .

 

небольшое окно обзора на крыльцо и гараж.

Вообще ваш переделанный вариант будет получше чем даже оригинал.

 

Спасибоа UXO за ваше мнение. Сам уже больше месяца сижу кручу и верчу. Касательно кладовки в центре ее можно убрать, только тогда зачем такой хол в центре под 18 квадратов.

Позже пришел к выводу что дом надо отзеркалить, гардероб переделать под маленькую спальню. А зал с кухней объеденить в такой вид. как на файле. Теперь проблемма другая. Где расставить мебель, телевизор и камин в зале. Что можете посоветовать?

Last Versioan.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур нужно делать - прихожая будет холодная, в обоих санузлах унитазы стоят напротив дверей- это неправильно. Кладовка- бесполезная, портит интерьер. В спальне 2 окно лучше перенести на восточную стену, на север- не гуд.

По кухне и гостиной нужно расставить мебель, тогда станет понятнее (а зачем 2 двери?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт кладовой вам уже 5 отпусувач говорит что она там смотрится не логично.

Как по мне 18 метров коридор по центру (холл) очень даже не плохо, но когда он правильной формы. 18м2 только кажется что много.

Теперь про спальни.

Они у вас и так не большие, 15 и 16м2 , где вы там будете одежду размещать. Обязательно должны буть внутренние гардеробы , или хотя бы встроенные шкафы.

По этому ваш последний вариант ( без гардероба но с 3-й спальней 8м2) будет хуже мне кажется.

Я про себя скажу .

В моём 3х этажном доме, верхний этаж 4 спальни , Одна из них самая большая 20м2, Master bedroom так называемая. В ней встроенный гардероб где-то 5-6м2, и санузел такого примерно размера. Т.е спальня с санузлом и гардеробом где то за 30м2. Другие 3 спальни по меньше, метров по 16м2 . Во всех есть или гардеробное помещение или хотябы встроенный шкаф не менее 2м2. Ещё одна спальня то же с сан узлом.

И это норма, так строят в западных странах.

Это просто удобно.

 

Проэкт ваш несомненно удобный, всё на одном уровне.

Но размер дома у вас сильно разлапистый, с выносами крыши будет 20м.

Практически занимает весь участок по ширине.

Крыша ломаная и довольно сложная, будет стоить она не дёшево.

Я могу понять что выбор такого варианта обусловлен какими то причинами, ну к примеру дом для людей с физическими ограничениями, инвалидов.

Не проще будет построить 2х этажник ? с простой двухскатной крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектура "польская", видно не вооружённым взглядом.

 

насчёт кровельного покрытия: ППЧ очень сомнительный вариант. Не рекомендую. Комменты и аргументы можно посмотреть в соответсвующем разделе (воспользуйтесь поиском)

 

Чердак - просто громадный. В такой компоновке, крыша потянет на себя здоровый кусман бюджета. Если оставлять чердаком то просто нецелесообразный.

 

Я бы порекомендовал топикстартеру уменьшить площадь первого этажа и разместить часть спален на 2м этаже.

Я понимаю что это совсем другая идеология и возможно она не подходит никак. Но тем не менее, если сравнить затраты на возведение 1 этажного и 1+мансарда то вариант с мансардой выиграет однозначно.

Как раз съэкономите денег на нормальную кровлю а может и больше.

 

Насчёт терива\дереявнные балки надо сравнивать конкретные сметы. То что у поляков по умолчанию терива ещё ни о чём не говорит. у них своя жизнь. А ещё они 40 см ваты на кровлю проектируют и не применяют ППЧ вообще. Так что смело подгоняйте комплектацию под местные традиции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт кладовой вам уже 5 отпусувач говорит что она там смотрится не логично.

Как по мне 18 метров коридор по центру (холл) очень даже не плохо, но когд

И это норма, так строят в западных странах.

Это просто удобно.

 

Проэкт ваш несомненно удобный, всё на одном уровне.

Но размер дома у вас сильно разлапистый, с выносами крыши будет 20м.

Практически занимает весь участок по ширине.

Крыша ломаная и довольно сложная, будет стоить она не дёшево.

Я могу понять что выбор такого варианта обусловлен какими то причинами, ну к примеру дом для людей с физическими ограничениями, инвалидов.

Не проще будет построить 2х этажник ? с простой двухскатной крышей.

 

Физических ограничений нет. Здесь все в поридке. Просто хочу жить в оноетажном доме. Согласен что он выходит немного дороже. Пытался подобрать что нибытъ готовое. Ни смог. Пришлось перерисовывать то что уже было. По ширине дом получается 18.5 метров. То что ширину занимает думаю не страшно. Все равно по краям дома земля и пространство как правило используются не активно. Про гардеробы не могу не согласиться удобная вешь но приходится чем то жертвовать. Общая площадь 168 м кв потому и приходиться там убавить там прибавить. Кладовку по возможно уберу. Многие советуют. А вот где повесить телевизор а где камин с диваном это вопрос.

Heeeeelp!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...