Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фахівці з покрівлі - підкажіть, конденсат

Yamik

Рекомендовані повідомлення

первопричина - отсутствие вентиляции

паробарьер -даже 150мм утеплителя и хорошая вентиляция - все будет хороше

паробарьер-250мм утеплителя и плохая вентиляция - все будет плохо, т.е так как сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое ТС??

там нормативно должно быть 250мм утеплителя и не меньше,,

 

первопричина не там находится пленка,,

 

я прийду домой и нарисую,, потом буду слушать критику а не обиды,,

 

"а зачем тогда спрашивать?? у меня забот хватает, что-бы вам еще что-то искать и рисовать,, при том что есть человек который вам анекдот нарисовал и получил за ето деньги,, ваше дело что-то делать или ничего не делать, вам под етой кровлей жить,,

__________________

АрхІтектор,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yamik у вас зараз покрівля так виглядає?? поправте мене по тим елементам які у вас не такі або не там,, і ще назвіть марку утеплювача,,

 

P.S. Мінімально допустиме значення опору теплопередачі конструкцій покриття для Києва Rq min 4.5 м2 ·К/Вт назвіть марку утеплювача,,

Чертеж1 Лист1 (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнение это одно а правильно это другое,, можно дискуссию вести о мелочах но когда каждый кто научился "гвоздить" шифер начинает изобретать конструкции кровли начинаются проблемы

 

Не хочу никого обижать, но на черное белое говорить не буду,,

 

Согласен с Вами, что есть работа проектанта, работа монтажника, работа менеджера и т.д.

Здесь их есть )))

Но мнение люди могут высказывать, а кто прав - время покажет.

И даже тот, кто для себя строил, может поделиться опытом. Почему нет?:)

В спорах рождается истина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если между утеплитель лежит вплотную к гидробарьеру. то потечет когда потеплеет.

 

З*явиться, бо немаэ зазору мiж утеплювачем та г/бар*эром. Утеплювач буде мокрий, тепло не триматиме.

 

Весны ждать не пришлось. Как и предполагалось. Вышепроцитированные форумчане были правы. В т.ч. и я. :)

Сегодня выезжал на объект к топикстартеру. (Его зовут Саша. Будем исправлять недостатки, как потеплеет.)

 

Фото прилагаются. Думаю Саша не против, для благого дела и во избежание ошибок у других форумчан).

 

1, 2 - так выглядит гипсокартон - местами мокрый.

 

3 - снял ГК и 50 см минваты. Она СУХАЯ оказалась!!! Но паробарьер мокрый там, где лежит основной слой. В данном случае 200 мм Изовера.

 

4,5 - вскрытие показало. Вата мокрая, местами лед, стропила начинают гнить, все воняет. Зазора между ГБ и ватой НЕТ !!! Пипец.

 

6 - свесы подшити вагонкой, а не сайд с перфорацией. в общем нет забора воздуха.

 

7 - фасадный утепл (пенопласт не дотянут до уровня мауэрлата - промерзает и конденсирует на стену.

 

8 -вату в районе мауэрлата можно выкручивать.

 

В общем, классика неправильной крыши.

29032429_0884.thumb.jpg.4794f4174934ee88984f45a7a2a5c491.jpg

1288451679_0896.thumb.jpg.bdb2f5caa1f53866664b5624ac7cbc96.jpg

1309596070_0885.thumb.jpg.a29cca7bb4511a9e250c5f4b1c415bf4.jpg

1508238756_0897.thumb.jpg.dcae6f75887d306676b010742a9b91ae.jpg

1668207052_0898.thumb.jpg.3b5b063fae703ae3eceb24e1295511a4.jpg

2067306341_0900.thumb.jpg.2e2e0e2551e766d2286163c4237baf29.jpg

1306817867_0890.thumb.jpg.48d6c7c5d94e7fdc8bedefa10f166776.jpg

1574894254_0893.thumb.jpg.cb49d73de7dd61053d8ee1913659b59c.jpg

Змінено користувачем Игорь Карлсон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без вентиляции основной утеплитель набрал влаги и замерз, нижний утеплитель после оштукатуривания набрал влагу но и за пленки не отдел ее основному утеплителю и иза того что верхний утеплитель промерз точка росы сместилась на гипсокартон потому пар в нижнем утеплителе и сконденсировался, но вскоре высох а влага ушла в помещение,, также тепло частично достало основной утеплитель и он начал гнить вместе со стропилами,,

 

теперь придется все разобрать оставить только стропила их минимум придется покрасить после антисептика,,

 

все очень печально,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь придется все разобрать оставить только стропила их минимум придется покрасить после антисептика,,

та мы уже поняли шо все несут ахинею, а надо тока утеплителя побольше насовать:D:D:D:D

може извинитесь за свои "авторитетные" заявления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама правильна відповідь пост №6 все інше "ахинея",,

потрібно зняти штукатурку, потім вату (можливо її потрібно буде замінити) потім плівку,,

 

далі ДОутеплити покрівлю (я б рекомендував би 100мм), потім плівку і далі штукатурка,,

 

 

когда каждый кто научился "гвоздить" шифер начинает изобретать конструкции кровли начинаются проблемы

на черное белое говорить не буду,,

 

теперь придется все разобрать оставить только стропила их минимум придется покрасить после антисептика,,

чето вы не последовательны..... в своих советах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего это я не последовательный,,?? я и дальше рекомендую 300мм утеплителя и вентиляции пространства над утеплителем и над гидробарьером,,

 

 

а перед вами извинюсь только тогда вы сделаете тепло расчет и вам хватит 200мм безымянного утеплителя,,

Змінено користувачем mey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вскрытие показало. Вата мокрая, местами лед, стропила начинают гнить, все воняет. Зазора между ГБ и ватой НЕТ !!! Пипец.

 

Да уж пипец!:shock: Я даже не мог себе представить, что еще кто-то в наше время совершает такие аматорские ошибки. ТС написал 150 утеплитель, Я и подумал что стропила не меньше 180 (по логике) и вент зазор имеется.

 

Дико извинияюсь и беру свои слова обратно:oops:

 

П.С. по-моему ГБ уже пора запретить для утепленных кровель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята утеплять можно на 150 мм при сечении стропилы 150 только нужна пленка подходящая типа евробарьер или антиконденсат .и все нормально и вентиляция нормальная и ничего не зеленеет проверено!а на счет подзора подшитого вагонкой ничего страшного в этом нет подшивали не раз и не два и все нормально . если металлом подшито тоже притока воздуха нет получается в таком случае
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я и дальше рекомендую 300мм утеплителя и вентиляции пространства над утеплителем и над гидробарьером,,
Пардон меня, а из каких соображений Вы рекомендуете 300мм?? "безымянного" утеплителя??

И вообще, что это у Вас за рекомендованный вами утеплитель такой, что появилась необходимость его укладки аЖ в 300 мм??

Поделитесь информацией, сделайте милость...

..а перед вами извинюсь только тогда вы сделаете тепло расчет и вам хватит 200мм безымянного утеплителя,,

откровенным хамством попахивает...

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

 

П.С. по-моему ГБ уже пора запретить для утепленных кровель...

 

 

 

Там стропила -200 мм. и утеплителя лежало 200+50.

 

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что 90 % крыш утеплены именно таким образом. Т,К, 90% обращаются к "диким" бригадам. Просто не все замечают сразу проблемы. В данном случае то, что ТС оштукатурил не вовремя, его спасение. Дал нагрузку паром и все недостатки проявились.

А так пришлось бы лет через эдак 5-7 всю крышу менять. Дерево бы умерло. ИМХО.

 

ГБ не так страшен. Можно применять, делая зазор для вентиляции.

Нет плохих строительных материалов - есть неправильное применение. ИМХО.

 

P.S. Но когда делаю утепл крыши с нуля, то всегда настаиваю на мембране. Тыл страхую. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно,,, не буду напрягать жителей Гондураса расчетами а то вдруг осилят, и будут хлеб отбирать,,))

вот я нарисовал кровлю, это вариант который я бы предлагал топикстартеру если бы он был моим заказчиком, сразу говорю это принципиальная схема можно конечно убрать брусок 50*50 (желтый) но тогда потребуется так званая кровельщиками супер мембрана,, но это решение дороже чем брусок,, утеплителя там 250 что как раз проходит по нормам ДБН В.2.6-31:2006 ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ

 

для Алеф - 200мм ISOVER Классик это R 4.414 (м2 ·К/Вт)

что чуть не дотягивает до Rmin 4.5

 

P.S. а теперь почему я рекомендую 300мм утеплителя,, все дело в том что чем больше утеплителя темь меньше затраты на отопление зимой и охлаждение летом, еще ето частично звукоизоляция,, и еще маленькое свойство как не странно но чем больше утеплителя тем дольше срок службы кровли,, потому я всегда рекомендую заказчикам больше чем минимально требуемое,,

777 Лист1 (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пан вивчив программу теплотехнического расчета..... круто.

 

ниче юношеский максимализьм это гут... пару годков по крышам полазить, ручками самому поделать - отличный спец будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mey, это у Вас там в Гандурасе контррейка (50*50) под гидробаръер кладется...у нас контррейка прижимает гидробарьер сверху, чем и выполняет свою непосредственную функцию - создание подкровельной вентиляции.

 

П.С. Ваши (а может и не Ваши) чертежи в музей, срочно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

л

что чуть не дотягивает до Rmin 4.5

,

 

К Вашей схеме еще бы брусок 50*30 либо 50*50 поверх ГБ вдоль стропил и все работало бы отлично.

Кстати, почему-то в 90% случаев в проектах именно так и пишут. ГБ + брус 50*50 для обрешетки. И даже именитые проектанты-конструкторы. Это атавизмы что-ли? )))

 

Я со своим внештатным проектантом всегда спорю. Но все его проекты ГБ + брус 50*50 и я по факту сам впихиваю туда контррейку.

Змінено користувачем Игорь Карлсон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yamik у вас зараз покрівля так виглядає?? поправте мене по тим елементам які у вас не такі або не там

 

Бредовый чертёж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОСМОТРИТЕ МОЮ СТРАНИЧКУ И РЕШИТЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ

Ежели я Вас правильно понял, вы даете отступ от ГБ и фиксируете его ниткой, чтобы не было контакта ваты с ГБ?? Потом монтаж 150мм вдоль стропил и 50 мм поперек?? И в чем новинка??

имхО ТС скорее всего уже получил ответы на свои вопросы, а мы тут все дискутируем :lol:

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RUFF, Я посмотрел Вашу страничку, а евробарьер Q-160 так на евроизоле и не появился:unknown:

Заказная позиция, однако :\"\":. Можно заменить на Vent S 150й плотности, если разница в 10 единиц не принципиальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно заменить на Vent S 150й плотности, если разница в 10 единиц не принципиальна.

Да разница не принципиальна, но цена на 40% выше, а смета уже составлена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пан вивчив программу теплотехнического расчета..... круто. .
пан рахує тільки руками, знаєте такі програми атрофуют мізки,,,

 

 

давайте по обсуждает то что будет поверх гидробарьера после того как будет известен кровельный метериал, а то... у меня есть подозрение что там метало черепица, но точно не знаю,,

 

tema17 .у нас контррейка прижимает гидробарьер сверху, чем и выполняет свою непосредственную функцию - создание подкровельной вентиляции.
я так подозреваю что топик стартер так и сделал,,все прстранство стропил было занято утеплителем, и как следствие небыло вентиляции,, tema17 вы не внимательны, посмотрите на чертеж..

 

К Вашей схеме еще бы брусок 50*30 либо 50*50 поверх ГБ вдоль стропил и все работало бы отлично.
если высота кровельного материала мала а обеспечить нужное провисание невозможно тогда еще один брусок 50*50 вдоль стропил нужен.. я нарисовал если там металочерепица, файлик прикреплен,,

( хотя себе я бы делал бы проф лист с большей высотой, с економил бы на обрешетке и жесткость горошая))

 

Кстати, почему-то в 90% случаев в проектах именно так и пишут. ГБ + брус 50*50 для обрешетки. И даже именитые проектанты-конструкторы. Это атавизмы что-ли? )))
не знаю, я всегда детальные даю чертежи что-бы кровельщики не изобретали велосипед,,

 

И даже именитые проектанты-конструкторы.

и почему все кровельщики называют архитекторов,- конструкторами

Это атавизмы что-ли? )))
работа конструктора заканчивается на расчете сечения стропил,,

777 Лист1 (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tema17 вы не внимательны, посмотрите на чертеж..
mey, у Вас в посте 28 и 39, в прикрепленных Вами чертежах отсутствует контррейка напрочь! На какой чертеж смотреть?

 

В последнем чертеже пост 50, зачем Вы рисуете брус 50*50 на стропилу серху? Не проще взять сразу 250 стропилу? В первый раз вижу такое конструкционное решение, а видел я их много...

 

если высота кровельного материала мала а обеспечить нужное провисание невозможно тогда еще один брусок 50*50 вдоль стропил нужен

Тогда нужно ставить Супер Диффузионную Мембрану.

 

работа конструктора заканчивается на расчете сечения стропил,,

ИМХО: Работаю уже давно непосредственно с конструктором неофициально, вообще не вижу смысла в архитекторе8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пан рахує тільки руками, знаєте такі програми атрофуют мізки,,,

Классно. Но техническим прогрессом пренебрегать тоже низзя:rolleyes:

 

не знаю, я всегда детальные даю чертежи что-бы кровельщики не изобретали велосипед,,

Уж не знаю что и думать..

В подписи у вас :АРХИТЕКТОР,, А советы даете - конструкторские..

 

и почему все кровельщики называют архитекторов,- конструкторами работа конструктора заканчивается на расчете сечения стропил,,

Разве только кровельщики??:D Из опять же того же опыта: если бы каждый занимался своим делом: архитектор - разделом АР, конструктор - КР, возможно у НАС (конечного звена строительной цепочки) проблем при выполнении своих прямых задач, основанных на "Ваших" данных, бы было на порядок меньше. А так ведь получается как Вы - АРХИТЕКТОР и написали:

я всегда детальные даю чертежи что-бы кровельщики не изобретали велосипед
ТАК Вы Архитектор??? или вы везде... Уточните плиз, чтоб понимать КТО ВЫ?? (Т,К, ваше портфолио умалчивает об этом)

 

mey ... Не проще взять сразу 250 стропилу? В первый раз вижу такое конструкционное решение, а видел я их много...
Если человек работает по книге, то ничего удивительного в таких рекомендациях нЭту.

ИМХО: Работаю уже давно непосредственно с конструктором неофициально, вообще не вижу смысла в архитекторе8-)

Видимо действительно полезных архитекторов осталось мало. Вымирающий подвид строительной цепочки....O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...