Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бур (сверло) по бетону

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, что купить. Потому как хватает максимум на 2-3 отверствия. Сверлю плиты-пустотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, что купить. Потому как хватает максимум на 2-3 отверствия. Сверлю плиты-пустотки.

Диаметр???

Чем сверлите (марка) и что покупаете и где (марка бура)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, что купить. Потому как хватает максимум на 2-3 отверствия. Сверлю плиты-пустотки.

 

Посадка сверла (или модель перфоратора или дрели), диаметр, необходимая глубина отверствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте реверс на перфораторе, может крутит не в ту сторону, тогда не мудрено.., сам так по первости извел пару буров...:)

Возможно попадаешь в арматуру, и там они и умирают, но характерная отдача и звук должна сказать что нужно подвинутся..

чтобы не ломались важно ровно вести работу, и не брать длинный бур если он там не нужен

 

Работаю 2-й год одним набором буров, обновляю только 5 и 6, остальные живут и трудятся.. Дорогих не покупаю, беру китайские в рыжих упаковках, или российские Зубр помоему, вобщем те что лежат на нижней полочке под стеклянной витриной в Эпике. Ктото начнет кидаться тапками, но к сожалению фирменные буры (покупал на пробу) сдохли почти в тоже время что и узкоглазики, поэтому здесь я не готов платить больше, и молится на бур за 100 грн...мне лучше купить 2 запасных и смело в бой..

Это мое личное мнение, и я речь вел о бытовом применении, а не о 500 отверстиях за день, возможно там обстоят дела по другому..В большом диаметре, пиках и лопатах слабое место хвост, там думаю стоит покупать подороже но опять таки кто как работает, себе снимал 1,5м3 бетона на балконе, купил пику до 100 грн , а вторую больше 200 грн, разницы не заметил, работали и стерлись примерно одинаково..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру обычных китайцев, такое впечатление, что только пару-тройку дыр сделает и усё... Не ломаются, просто не сверлят. Перфоратор - Энхель 1500, серла - шестерка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно и не мудрено :)

Достался акционный набор сверл бош (в подарок дали), сверло по кафелю вообще нулевое, продавец признался, что делает Китай под бош, вот такая малина:)

 

Попробуйте буры Хилти, у меня парочка есть, никаких нареканий, но дорого блин:)

Иногда покупаю расходники S&R, без нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру обычных китайцев, такое впечатление, что только пару-тройку дыр сделает и усё... Не ломаются, просто не сверлят. Перфоратор - Энхель 1500, серла - шестерка.

 

Из расходника рекомендую брать Bosch, DreBo, S&R (правда не весь ассортимент, только буры SDS-Plus, SDS-Max, они на заводе DreBo производятся), остальные производители будут похуже.

 

Хилти, не стоит брать, потому как они опять же, свои буры производят на заводе DreBo, а продают по космическим ценам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру обычных китайцев, такое впечатление, что только пару-тройку дыр сделает и усё... Не ломаются, просто не сверлят. Перфоратор - Энхель 1500, серла - шестерка.

Беру тех-же китаёз, беру сотнями, работают - ломаются, выкрашивается наплавка победитовая, но что б так, как у Вас - это что-то новое...

Они не должны сверлить - их задача часто бить во вращении - посему проверить наличие удара при вращении в нужном направлении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру тех-же китаёз, беру сотнями, работают - ломаются, выкрашивается наплавка победитовая, но что б так, как у Вас - это что-то новое...

Они не должны сверлить - их задача часто бить во вращении - посему проверить наличие удара при вращении в нужном направлении...

Поддерживаю,не заморачиваюсь,покупаю по 8-10 гривен,работают нормально.Все эти темы с фирмой производителем буров,это что то из фетиша...Попав в арматуру любой бур,будь он китайченок или чисто-японский Хиттачи,звякнет одинаково.Почти то-же самое если перегреете.

Откравенно кривые все-же не стоит брать,а Стенли к примеру,у меня годами трудятся.Главное окупаются на первом-же отверстии...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал Хейзер в Епике, нареканий нет, дороже китайцев, около 20 грн отдал за 6*120 СДС плюс, но субъективно работать приятнее чем китайцами:), вроде как меньше усилий прилагать нужно.. главное дабы арматуру не встретить на пути:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру обычных китайцев, такое впечатление, что только пару-тройку дыр сделает и усё... Не ломаются, просто не сверлят. Перфоратор - Энхель 1500, серла - шестерка.

 

С перфом что-то не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте, что купить. Потому как хватает максимум на 2-3 отверствия. Сверлю плиты-пустотки.

Женя. Купи такое. Всего 207 $.:)

P2210052.thumb.JPG.29bf2c852fc2e3422fa98100c33fd4f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру обычных китайцев, такое впечатление, что только пару-тройку дыр сделает и усё... Не ломаются, просто не сверлят. Перфоратор - Энхель 1500, серла - шестерка.

 

возможно и стволу пипец,хотя на несколько отверстий должно хватать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру буры известного производителя, на рыночный китай не ведусь. Зачастую беру Бош, S&R. Взял один раз Хитачи, первое попадание в арматуру и олетела напайка, больше доверия к данному производителю нет. Сейчас знакомый по вкусной цене подогнал Деволт. Тестирую, пока доволен, хотя в розницу он и дороже вышеназванных.

 

П.С. рассматривать бур на 2...3отверстия, это означает найти геморрой на своё отверстие.... Если напайка отлетит на первом же отверстии, то поход за буром займёт на много больше времени, а оно тоже не бесплатное. Поэтому чем брать бур за 10грн, я беру 2 за 25....30грн и всегда заканчиваю намеченную на день работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...