Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ракушняк-вата-ракушняк

golovnenko

Рекомендовані повідомлення

а как точка росы может быть за пределами стены, в комнате с температурой 20-22 С

 

Уточните, что Вы имеете в виду. Не понял вопроса, сори..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотрим- ка "пирог" из тех же инградиентов, но в другом порядке. Как видим, при равном теплосопротивлении 0. 31 W/м2 К точка росы ( а это место соединения черной линии изотермы и синей линии конденсирования пара) находится за пределами стены. Туда ей и дорога

 

Как точка росы может находиться за пределами стены?

Если на улице холодно в доме тепло, то холодный и теплый воздух будут стыковаться в стене, тоесть здесь же и будет ТР, яправиль понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как точка росы может находиться за пределами стены?

Если на улице холодно в доме тепло, то холодный и теплый воздух будут стыковаться в стене, тоесть здесь же и будет ТР, яправиль понимаю?

Как видно на диаграмме в том посте..Точки росы там нет ( линии черная и синяя вообще не соединяются) Расчет делается при темп внутр + 20 и наружной - 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как точка росы может находиться за пределами стены?

Если на улице холодно в доме тепло, то холодный и теплый воздух будут стыковаться в стене, тоесть здесь же и будет ТР, яправиль понимаю?

 

Все калькуляторы ( Теремки, ненецкие, англицкие и прочая) конечно дают оооочень усредненные значения и служат только для ориентировочных оценок. На реальную картину воздействуют гораздо болше факторов, чем просто характеристики материалов. В немалой степени гарантия комфорта в доме - это грамотное использование материлов ( даже самых недорогих ) и хорошее качество выполненных работ с ними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как не крути ТР не может находиться за пределами стены при такой разнице температур снаружи (-10) и внутри (+20).

А если для вентиляции воздуха между ракушняком я вставлю отвод вытяжки в стену и тем самым буду забирать оттуда лишнюю влагу естественным не принудительным путем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как не крути ТР не может находиться за пределами стены при такой разнице температур снаружи (-10) и внутри (+20).

А если для вентиляции воздуха между ракушняком я вставлю отвод вытяжки в стену и тем самым буду забирать оттуда лишнюю влагу естественным не принудительным путем?

 

Ну..если из аргументов остается " такое не может быть, потому что не может быть никогда"...тогда пусть так оно и будет )

А на счет вентзазора - это правильное решение, но требующее качественного исполнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...