Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение газа. Заплатить фирме 16.000 грн, или побегать самому?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

по проекту низкое давление, труба до дома 40 диаметр пластик, дальше разводка по стене и внутри котел, плита, скажите а это возможно самим всё провести? и что конкретно можно сделать самим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по проекту низкое давление, труба до дома 40 диаметр пластик, дальше разводка по стене и внутри котел, плита, скажите а это возможно самим всё провести? и что конкретно можно сделать самим?

 

Давление в газовой магистрали в десятки раз ниже чем в водопроводной... 40-я труба не проблема, просто я не видел чтоб газ пластиком делали...По мне нет ничего проще чем паять пластиковую трубу, поэтому сумма которую они от вас хотят завыщена минимум вдвое.

Какое расстояние от врезки до дома ??? Как по мне если руки из правильного места то самому можно сделать все (кроме врезки), если возникают вопросы на подключение котла и счетчика можно вызвать спеца подшабашить (уверен такого можно найти на этом форуме)... А так ничего военного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас труба от центральной магистрали до дома пластик. ) в дом и по дому сталь. Работаю в газовой промышлености пластик сейчас везде тулят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас труба от центральной магистрали до дома пластик. ) в дом и по дому сталь. Работаю в газовой промышлености пластик сейчас везде тулят.

Да спасибо, уже прогуглил, пластик таки рулит:D, особенно при прокладке магистрали под землей. Это вам не СССР где в моде был чугун, и прочая пуленепробиваемая продукция - чудо инженерной мысли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 тыс грн, К-Святошинский, фирма типа, сейчас оформляют в экспертизе проект. Врезку обещали за день сделать. Проблема в другом - удасться ли подключиться к магистрали без документов на дом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 тыс грн, К-Святошинский, фирма типа, сейчас оформляют в экспертизе проект. Врезку обещали за день сделать. Проблема в другом - удасться ли подключиться к магистрали без документов на дом...

 

думаю да, у меня требовали только акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 тыс грн, К-Святошинский, фирма типа, сейчас оформляют в экспертизе проект. Врезку обещали за день сделать. Проблема в другом - удасться ли подключиться к магистрали без документов на дом...

 

 

киньте пожалуйста контакты фирмы в личку:beer:

(как раз мой район, и тоже актуально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подключил газ, Броварской р-н, дачный кооператив, труба на улице.

Без посредников.

Админ расходы 3000,00+3000,00 грн.

Проект+ТУ= "Бровары газ" (тот что на шевченко)-1600,00 грн.

Сварочные работы+материалы:МП "Зодиак"=5000,00 грн

Печник 150,00 грн.

Пломбировка 300,00грн.

По времени 42 дня.(Никуда не спеша, ни кого не ускоряя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я вот думаю, может этим можно заняться самостоятельно? В смысле не самому сделать, а самому побегать по конторам, купить материалы, найти кто сделает проект и работы, привезти людей из газконторы на врезку и т. д. Время у меня есть, газ срочно не нужен.

 

Занимался ли кто этим самостоятельно, стоит ли овчинка выделки, и какая при этом последовательность действий?

Слава, поделитесь, пожалуйста, результатами.

У меня тоже Киево-Святошинский район.

Как , у кого, за сколько денег, и за сколько времени.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

седня пустили в дом газ!!! (поставили пломбу на счетчик)

Я рад:razz: почти все сделал сам (за исключением нескольки звонков)

Киево- святошинский р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, поделитесь, пожалуйста, результатами.

У меня тоже Киево-Святошинский район.

Как , у кого, за сколько денег, и за сколько времени.:)

 

Ирпень.

 

100 метров 32 труба (пластик) по улице , среднее давление,

+ 30 и 30 метров по участкам (делал совместно с соседом) , регуляторы со среднего на низкое и в дом.

 

Проекты через "Газ-технику", заявы и доки самостоятельно подали в Обл-газ + напрямую через начальника из Ирпень газ-конторы (копка , пайка, прокладка, доки) .

 

Все вместе на два дома получилось около 70 тыщ грн. Время: 2-а месяца с даты подачи заявы на ТУ в обл-газе. В эту стоимость входит:

 

Врезка в частную 160 трубу среднего давления (нотариально заверенное разрешение) - самое дорогое из всего.

Три проекта: Улица + 2-а проекта на два участка ("Газ-техника").

Все материалы + два маленьких ГРП на участках+копка траншей экскаватором по улице и людьми на участках. Прокладка везде подземкой даже возле дома.

 

Все разрешения и подписи с ускроениями + ген-план в архитектуре+топосьемка.

 

Посредники посчитали на 30 тыщ грн больше , на два дома.

 

Если бы не через "Газ-технику" и делать по графику (не ускоренно) + самому ездить собирать подписи и т.п. обошлось бы на тыщ 20 дешевле (на два дома).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирпень.

 

100 метров 32 труба (пластик) по улице , среднее давление,

+ 30 и 30 метров по участкам (делал совместно с соседом) , регуляторы со среднего на низкое и в дом.

 

Проекты через "Газ-технику", заявы и доки самостоятельно подали в Обл-газ + напрямую через начальника из Ирпень газ-конторы (копка , пайка, прокладка, доки) .

 

Все вместе на два дома получилось около 70 тыщ грн. Время: 2-а месяца с даты подачи заявы на ТУ в обл-газе. В эту стоимость входит:

 

Врезка в частную 160 трубу среднего давления (нотариально заверенное разрешение) - самое дорогое из всего.

Три проекта: Улица + 2-а проекта на два участка ("Газ-техника").

Все материалы + два маленьких ГРП на участках+копка траншей экскаватором по улице и людьми на участках. Прокладка везде подземкой даже возле дома.

 

Все разрешения и подписи с ускроениями + ген-план в архитектуре+топосьемка.

 

Посредники посчитали на 30 тыщ грн больше , на два дома.

 

Если бы не через "Газ-технику" и делать по графику (не ускоренно) + самому ездить собирать подписи и т.п. обошлось бы на тыщ 20 дешевле (на два дома).

Если я правильно понял, то 100 метров уличной сети, плюс 2 ввода в дом (с подводкой труб от уличной сети)?

Просто мне задекларировали расценки по прокладке уличной сети - за погонный метр.

А ввод в дом - одной суммой.

Включая ТУ, проекты, согласования, ввод в эксплуатацию, пуск газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, поделитесь, пожалуйста, результатами.

У меня тоже Киево-Святошинский район.

Как , у кого, за сколько денег, и за сколько времени.:)

 

Поделиться пока нечем, перенес решение этого вопроса на сл. год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
седня пустили в дом газ!!! (поставили пломбу на счетчик)

Я рад:razz: почти все сделал сам (за исключением нескольки звонков)

Киево- святошинский р-н.

 

Поздравляем!

поделитесь, пожалуйста, процедурой и стоимостью, если можно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
че-то не пойму, сварку и прокладку труб имеет право делать только контора с лицензией или нет? мне газтехника посчитала 8000 гн, из низ 4500-работа, как по мне - дофига!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я че-то не пойму, прокладывать, сваривать трубы имеют право только они (газ-техника) или еще кто? или самим это можно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
че-то не пойму, сварку и прокладку труб имеет право делать только контора с лицензией или нет? мне газтехника посчитала 8000 гн, из низ 4500-работа, как по мне - дофига!!!

 

Монтаж газопроводов должна делать только контора с лицензией, как и проект.

Монтажники должны сдать свою работу инспектору по тех.надзору и гос.инспекции. А они в свою очередь принимают работы только у организаций с лицензией.

Змінено користувачем Таня+Саша
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 5 місяців потому...
поделитесь контактами фирм по подключению к газу в киево-святошинском районе, спасибо!

+ 1, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь контактами по подключению газа в Петропавловской Борщаговке. Спасибо

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

газ провели, но пользоваться не могу, так как для официального пуска требуют кроме техпаспорта БТИ еще и документ подтверждающий право собственности (пункт 4 по ссылке (ссылка устарела))

Этого самого документа еще нет, в процессе. Когда будет никто не может сказать.

Есть большое желание запустить отопление до морозов. Кто что посоветует?

Тупо открыть кран и пользоваться газом? А не дорого ли это будет в итоге?

 

упс...

не тот раздел, нужно бы перенести в "Юридические консультации"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дешевле вам не будет это точно, так как вы только потратите деньги, а потом обратитесь в ту фирму чтобы они за вас это все здали в эксплуатацию. Мы когда-то на этом попались. Каждый должен заниматься своим делом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...