Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой положить утеплитель?

natain

Рекомендовані повідомлення

он гонит на типа дешёвые базальтовые плиты, хотя лично для меня 40 грн/м2 не очень и дёшево, а про парок и роквул ваще молчу.

всё, что хочется сказать: дорого - это не значит лучше

истина, в которой не раз убеждался сам :)

Вот вот!

Обратите внимание на пеноизол. Дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это тот случай когда место сидения определяет мнение. Я еще не встречал ни одного человека, который бы ругал материал, на которм зарабатывает себе на жизнь. Именно поэтому Вы и рассказываете сказки про "дыхание " стен. Лично я вообще не зарабатываю себе на жизнь торговлей или производством теплоизоляторов.

2. А как же так, такой хороший материал, полежал под открытым небом и стал влажный ( читай резко ухудшил теплоизоляционные свойства). У пеностекла и XPS такое невозможно по определению. Или Вы считаете, что во влажную погоду вата находящаяся в стене влагу не натянет? Особенно прикосом дожде падающем прямо на стену?

 

1. Смею предположить, что вы, по видимому, уже применили у себя то, что применили, а теперь просто пытаетесь найти оправдание ТЕХНИЧЕСКИ НЕГРАМОТНОМУ и ДОРОГОМУ решению?

2.Именно так. Во влажную погоду вата в стене влагу не "натянет".

Все дело в том, что процессы утепления, паропроницаемости, вентиляции и конденсата - взаимосвязаны и неочевидны.

Т.е. человеку без специальных знаний этих процессов, опирающийся только лишь на логику "что вижу - значит так оно и есть" - действительно непонятны эти процессы и причинно- следственные связи в этой области. Пример - еще недавно все считали, что Земля - плосская (ведь это же так очевидно).

А про Австралию - вообще молчу. Раз я ее не видел, то значит ее нет?8-)

 

Поэтому, по пункту 2, ответ будет таким.

Да действительно, раз вода попала с неба в виде дождя на нашу вату и вытеснила из нее воздух, естественно, теплопроводность ваты ухудшилась. После высыхания - все вернется на прежнее место.

Да! Действительно, пеностекло и Ваше любимое Хрень непонятной цены - воду невпитывают.

И....что? Что это доказывает?

Ведь у Вас в стене дома во время эксплуатации стена будет находиться ПОД КРЫШЕЙ. Дождь, даже косой, на нее не попадет. Даже - КОСОЙ!

ДАЖЕ - очень косой. Даже если вы будете лить на стену воду из шланга. Сутками. Внутри стены будет сухо.

Иименно так, во влажную погоду вата влагу не "натянет".

Все разговоры про "натянет - ненатянет" - это рассуждения пло "плосскую землю".

Так вот, поверьте мне наслово!!!

:fool:

На самом деле - она КРУГЛАЯ!!!

Т.е. влага в нашу вату (или любой другой материал с высокой паропроницаемостью попадает не снаружи, а ИЗНУТРИ).

Как такое происходит - это отдельный и длинный разговор. Просто поверьте мне наслово, как специалисту.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот!

Обратите внимание на пеноизол. Дешево и сердито.

 

Вот с этого надо было и начинать! Еще один рекламный агент! ЗАДОЛБАЛИ! Словесный понос на сплошных эмоциях с полным непониманием физики процессов и диким апломбом! Главный аргумент "поверте мне на слово". Так вот, НЕ ПОВЕРЮ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этого надо было и начинать! Еще один рекламный агент! ЗАДОЛБАЛИ! Словесный понос на сплошных эмоциях с полным непониманием физики процессов и диким апломбом! Главный аргумент "поверте мне на слово". Так вот, НЕ ПОВЕРЮ!!!

 

Да я это не для Вас, собственно, писал.

 

Вы свой выбор сделали.

 

Прсто другие люди будут читать эти материалы, и могут быть введены в заблуждение. Утепление - это сейчас актуально.

И для большинства - непонятно.

А Ваш ответ стилистически выдержан со всеми предыдущими высказываниями. Примерно в подобной стилистике я и ожидал ответ.

Вот как раз физику то процесса (кстати, это словосочетание Вы украли у меня) отлично понимаю, т.к. занимаюсь утеплением зданий и сооружений ПРФЕССИОНАЛЬНО. Это моя работа.

Дикий апломб вызван наличием соответствующего диплома, который дает право что-то кому-тосоветовать (и кстати, может быть предъявлен).

А Ваши умозаключения - признаю , очень ЛОГИЧНЫ.

Очень.

Просто нужно в этих логических выкладках учесть несколько факторов, про которые знают только профессионалы.

И тогда, я уверен, Вы придете к другому результату, и измените свое мнение.

Или, хотя бы, без всякой теории, просто побывайте в современных домах с теми или иными утеплителями. И, я уверен, почувствуете разницу "кожей",без приборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и напоследок - история из практики.

 

Двух этажный дом, плюс жилая утепленная мансарда.

Февраль, холодно.

Работает отопление.

На первом этаже температура- плюс 20

на втором - плюс 22

на третьем, то бишь, в мансарде - плюс 23.

Но в мансарде находиться невозможно.

Ощущение - как в парной, как будто на градуснике все 45 град.

Просто хочется содратьс себя всю одежду.

Одним словом - духота, как перед грозой.

Открытые настежь окна на скатах крыши только добавляют холодных сквозняков.

 

Начинаем разбираться.

Оказывается, при монтаже системы утепления мансарды вместо специальной пленки паробарьера (которая все же пропускает опредленное количество пара), использовали обычную полиэтиленовую пленку. А у нее практически нулевая паропроницаемость.

У хозяев осталось 2 варианта. Либо полностью переделывать всю ситему (а уже отделочные работы выполнены).

Либо начинать городить мощную систему вентиляции.

8-)

Такие вот дела.

А все го -то делов, съэкономили на пленке.

Такой же эффект получается 8)- если заблокировать паропроницаемость стен паронепроницаемым утеплителем.

8)

Ау!!! Evgent!

Отзовитесь.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... занимаюсь утеплением зданий и сооружений ПРФЕССИОНАЛЬНО. Это моя работа.

Так и я о том же! Я даже знаю с помощью какого утеплителя Вы это делаете! ;-) И даже знаю почему тут так активно выступаете ;-) Все дело в ПРИБЫЛИ!!! Я еще не видел ни одного человека, который бы добровольно ругал свой способ зарабатывания денег. Вы по определению не можете быть объективным, и все читатели это и так уже поняли. Поэтому советую остановить Ваш "поток сознания", это бесполезно! Лично я не собираюсь тратить на Вас свое время, Вы все равно не откажетесь от своего заработка. ;-)

 

PS. Наличие диплома еще не гарантирует знания и порядочность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

no comments :D:lol::D

Главное, что этот "профессионал" даже не понял какую глупость он сморозил ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что этот "профессионал" даже не понял какую глупость он сморозил ;-)

 

Еще немного об утеплении.

 

Если хочешь быть чище кого-то, у тебя есть 2 способа.

Или чаще мойся...

Или испачкай его дерьмом!

 

Ну...за строителей!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного об утеплении.

 

Если хочешь быть чище кого-то, у тебя есть 2 способа.

Или чаще мойся...

Или испачкай его дерьмом!

 

Ну...за строителей!:beer:

Что так и не дошло еще? Ну и строитель блин!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что так и не дошло еще? Ну и строитель блин!!!

 

..."уууу... ща как на Вас Evgent налетит

шучу

лично я ничего не имею против XPS. отказался от него по следующим причинам:

1. достаточно дорогой материал, если брать нормального качества

2. видел, что с ним делают мыши

3. стирол - всё-таки яд, хоть там его и немного (ИМХО)

 

2 comizol - по поводу своего предыдущего поста: извините если что не так, ничего личного ..."

 

Да что ж ты такой агрессивный?

Кидаешься на всех...

 

Тебя что-то беспокоит?

Давно беспокоит?

Сильно?

Хочешь об этом поговорить?

:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."уууу... ща как на Вас Evgent налетит

шучу

лично я ничего не имею против XPS. отказался от него по следующим причинам:

1. достаточно дорогой материал, если брать нормального качества

2. видел, что с ним делают мыши

3. стирол - всё-таки яд, хоть там его и немного (ИМХО)

 

2 comizol - по поводу своего предыдущего поста: извините если что не так, ничего личного ..."

 

Да что ж ты такой агрессивный?

Кидаешься на всех...

 

Тебя что-то беспокоит?

Давно беспокоит?

Сильно?

Хочешь об этом поговорить?

:-P

Без комментариев! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Ну и напоследок - история из практики.

 

Двух этажный дом, плюс жилая утепленная мансарда.

Февраль, холодно.

Работает отопление.

На первом этаже температура- плюс 20

на втором - плюс 22

на третьем, то бишь, в мансарде - плюс 23.

Но в мансарде находиться невозможно.

Ощущение - как в парной, как будто на градуснике все 45 град.

Просто хочется содратьс себя всю одежду.

Одним словом - духота, как перед грозой.

Открытые настежь окна на скатах крыши только добавляют холодных сквозняков.

 

Оказывается, при монтаже системы утепления мансарды вместо специальной пленки паробарьера (которая все же пропускает опредленное количество пара), использовали обычную полиэтиленовую пленку. А у нее практически нулевая паропроницаемость.

 

Что-то я не пойму.

 

Вот утепляю я чердачное перекрытие мин.ватой (не горючей). Так вот ее, вату, надо положить на паробарьер, чтобы она не напитывалась водяными парами, выдыхаемыми жильцами. Ведь вата только тогда работает, как изолят холода, когда она сама сухая. А барьер - он на то и барьер, чтобы что-то не пропускать.

 

Не уверен, что паробарьер пропускает 50% паров. Если даже он пропускает пусть 10%, а 90% еще летают в воздухе, то разница между ним и полиэтиленом, ну...ИМХО минимальна. Если он будет пропускать много пара в вату, то о каком утеплении идет речь. Сразу на холоде точка росы в вате и конденсат. Зрасте, приехали. Вата мокрая, утепление в унитаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что паробарьер пропускает 50% паров. Если даже он пропускает пусть 10%, а 90% еще летают в воздухе, то разница между ним и полиэтиленом, ну...ИМХО минимальна. Если он будет пропускать много пара в вату, то о каком утеплении идет речь. Сразу на холоде точка росы в вате и конденсат. Зрасте, приехали. Вата мокрая, утепление в унитаз.

забейте в поисковик "вентиляция подкровельного пространства" - много вопросов отпадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то дбоцев - вата это хорошо, но вы забыли про облицовочный кирпич, а он малопаропронецаем, поэтому либо ппс либо вата+вентзазор...

Оказывается, при монтаже системы утепления мансарды вместо специальной пленки паробарьера (которая все же пропускает опредленное количество пара)

а вот за это - точно 2!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму.

 

Вот утепляю я чердачное перекрытие мин.ватой (не горючей). Так вот ее, вату, надо положить на паробарьер, чтобы она не напитывалась водяными парами, выдыхаемыми жильцами. Ведь вата только тогда работает, как изолят холода, когда она сама сухая. А барьер - он на то и барьер, чтобы что-то не пропускать.

 

Не уверен, что паробарьер пропускает 50% паров. Если даже он пропускает пусть 10%, а 90% еще летают в воздухе, то разница между ним и полиэтиленом, ну...ИМХО минимальна. Если он будет пропускать много пара в вату, то о каком утеплении идет речь. Сразу на холоде точка росы в вате и конденсат. Зрасте, приехали. Вата мокрая, утепление в унитаз.

 

Смотрите теплофизику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...