Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровля: дизайн, расчет, монтаж.

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Нач.условия задачи:

Житомирское направление, с.Бузовая.

Имеется дом замысловатой конструкции, без проекта, пребывает в процессе достройки ряда этажей и помещений (детали - см. ссылку в подписи).

 

Подошли вплотную к вопросу "дизайна" и обустройства кровли.

Форма дома неправильная, делаться кровля будет в два этапа, но при этом хочется, чтобы она получилась не только правильно спроектированная и надежная, но еще и красивая... не уродливая, во всяком случае :) Хочется скомпенсировать минусы аляповатой конструкции дома за счет обустройства каких-то декор.элементов кровли.

 

Покрытие будет м-черепица Ruukki Finnera RR32 (коричневая).

 

Что хотим увидеть от подрядчика:

а) предложения вариантов / эскизы формы кровли

б) расчет стоимости материалов и работ

в) гарантии качества исполнения

г) скидки на возможные дальнейшие работы с Вами (водосточка, фасад, или что еще можете делать)

 

Критерием принятия решений будет

а) понравившиеся варианты / эскизы кровли

б) финансовые условия "проекта"

в) гарантии качества, демонстрация уже выполненных работ, отзывы заказчиков

 

Если идеи / предложения / вопросы есть - пишите в личку :)

В миниатюрах - фото той части дома, где сейчас необходимо сделать кровлю. Сейчас там еще будет выгнан 3й этаж (высота 2м), и над ним - нужна кровля.

DSC_0512.thumb.JPG.947e05c704e97d3d70f021ce35c488de.JPG

DSC_0515.thumb.JPG.00042c555e54596345e015b6ade1a8a7.JPG

Змінено користувачем AlyaF
добавлены фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма дома неправильная, делаться кровля будет в два этапа, но при этом хочется, чтобы она получилась не только правильно спроектированная и надежная, но еще и красивая... не уродливая, во всяком случае :)

 

С удовольствием поможем, только нужен чертеж стен с размерами.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет третий этаж, высота строения будет больше размеров плана.

Если же на такой "столбик" посадить двухскатную (четырехскатную) крышу, чтоб еще и видно было что там металлочерепица, (т.е. уклон побольше, соответственно высота) получится неуклюже. Декор тут не поможет. Для таких пропорций подойдет односкатная крыша с малым уклоном. Верхней поверхности ее видно не будет, только свесы. Вот об них и нужно подумать. На мой взгляд они должны иметь вылет побольше, поддержка их помимо конструктивной, понесет декоративную роль (визуально понизит строение). При этом можно будет подчеркнуть или скрыть необычность плана непрямоугольной (ромб например) или наоборот прямоугольной в плане крышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Думаю такая форма кровли Вам подойдет больше всего :) (я архитектор)

[ATTACH]95383[/ATTACH]

И что бы такое предложить нужно еще и на архитектора учиться???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что бы такое предложить нужно еще и на архитектора учиться???

 

Чтобы такое предложить учиться вообще ненадо!) А эту картинку я сделал, чтобы посмотреть что получется исходя из пожеланий AlyaF. Конечно же с эстетической точки зрения второй этаж лучше не строить, и вообще нужно было-бы пройтись по планировке, и уж как-то окна маловаты на вид, много стен, хотя планов нет и судить особо нельзя. И я сомневаюсь что только из за эстетики AlyaF не построит 2-й этаж.

 

А вообще, если взать за концепцию минималистичный японский дом могло б получится, что-то такое )))

japandom1.jpg.64d34149d21287de6be6a954daeba80d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы такое предложить учиться вообще ненадо!) А эту картинку я сделал, чтобы посмотреть что получется исходя из пожеланий AlyaF. Конечно же с эстетической точки зрения второй этаж лучше не строить, и вообще нужно было-бы пройтись по планировке, и уж как-то окна маловаты на вид, много стен, хотя планов нет и судить особо нельзя. И я сомневаюсь что только из за эстетики AlyaF не построит 2-й этаж.

 

А вообще, если взать за концепцию минималистичный японский дом могло б получится, что-то такое )))

[ATTACH]96004[/ATTACH]

 

Честно говоря не понял при чем эстетика до второго этажа...Сделать свесы на крыше и (ИМХО) все будет более- менее нормально смотреться..

Общего между застройкой ТС и минималистичным японским домом вообще не уловил... не архитектор я ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тяжело думать не понимая всей картины.... нужны планы и фасады всех предстоящих строений дабы нарисовать единую концепцию.. пс... я вообще не знаю кто )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...