Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте лестницу

brovarec

Рекомендовані повідомлення

вот наваял такую лестницу.покритикуйте плз.

ширина ступени (на двух маршах) 250мм, высота подступенка 170мм. ширина первого марша 750 мм, второго 900мм. от того и площадка такая непонятная. высота этажа 3 метра. ширина 5метров. разиеры решают все, но пока и стен то нет, так что проще что-то исправить.

заранее спасибо.:) :beer:

c299405e49b7t.jpg f9592801921at.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот наваял такую лестницу.покритикуйте плз.

ширина ступени (на двух маршах) 250мм, высота подступенка 170мм. ширина первого марша 750 мм, второго 900мм. от того и площадка такая непонятная. высота этажа 3 метра. ширина 5метров. разиеры решают все, но пока и стен то нет, так что проще что-то исправить.

заранее спасибо.:) :beer:

c299405e49b7t.jpg f9592801921at.jpg

 

средняя площадка будет неудобной, да и 750мм маловато для лестници. Добавьте перила и представте как вы например диван будете транспортировать по такой лестнице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средняя площадка будет неудобной, да и 750мм маловато для лестници. Добавьте перила и представте как вы например диван будете транспортировать по такой лестнице

на первом марше не хочу перила. то что 750 мм маловато понимаю, но придумать по другому не могу%) может чего подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом марше не хочу перила. то что 750 мм маловато понимаю, но придумать по другому не могу%) может чего подскажете?

 

А почему не увеличить колличество ступеней до первого марша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не увеличить колличество ступеней до первого марша?

 

за счет чего? и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за счет чего? и зачем?

 

Покажите план как минимум комнаты - может есть другие варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите план как минимум комнаты - может есть другие варианты

(ссылка на изображение устарела)

примерно так. проекта нет у нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

примерно так. проекта нет у нас

 

Попробуйте на среднюю площадку поставить поворотные ступеньки - это уменшык кольчество ступенек узкого первого пролета и даст возможность увеличить среднюю площадку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте на среднюю площадку поставить поворотные ступеньки - это уменшык кольчество ступенек узкого первого пролета и даст возможность увеличить среднюю площадку

но ведь в таком случае просто не будет среднеей площадки! или я ошибаюсь? а под средней площадкой мы планировали насосную станцию поставить ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще поиграл.. так удобней и симпатичней чтоли )) нижний марш теперь шириной в метр. правда добавилась одна ступенька

2ff1400d392et.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем-то забыл пирог потолка.. взял условно 300мм.. переделал нижний марш..разместил женщину для опыта.. минус 1 ступенька и вот что теперь. женщина головой не стукается и в потолочный проем проходит спокойно.. диван ей нести будет не совсем ловко, но справитсо

367311ccaa80t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно хочу критики.. От чего никто не говорит,что ,мол, ступенек ровное количество. Что ширина маловата.. Что 2h+l=600-650 хм..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно хочу критики..

 

Странный Вы человек...

 

Лестица не удобная, так бывает всегда,

когда в малый метраж помещений пытаются всунуть ещё и её :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и то спасибо

 

Обратите внимание, как на фото решён вопрос поворота ступеней на площадке,

может сгодится...

 

radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1102/f8/8d68b0a85952.jpg.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно хочу критики.. От чего никто не говорит,что ,мол, ступенек ровное количество. Что ширина маловата.. Что 2h+l=600-650 хм..

 

Это уже хорошо, что вы сами понимаете, что что-то не то...

И формулы знаете, но так, на всякий случай - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=617325&highlight=%F4%EE%F0%EC%F3%EB%E0+%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%EE%F1%F2%E8#post617325

Что у вас на 1-м этаже рядом с летницей - вход в с/у? Его нельзя никак перенести на стену слева?

И выложите планы 1-го и 2-го этажей с размерами. и какая высота (от пола до пола)? и пирог пола 2-го этажа ТОЧНО 300мм? Если у вас панели перекрытия, то маловато будет...

Есть идея, но нужны точные размеры и места дверей и т.п...

Ведь все равно высоты 1,9м МАЛО для прохода... особенно для спуска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже хорошо, что вы сами понимаете, что что-то не то...

И формулы знаете, но так, на всякий случай - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=617325&highlight=%F4%EE%F0%EC%F3%EB%E0+%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%EE%F1%F2%E8#post617325

Что у вас на 1-м этаже рядом с летницей - вход в с/у? Его нельзя никак перенести на стену слева?

И выложите планы 1-го и 2-го этажей с размерами. и какая высота (от пола до пола)? и пирог пола 2-го этажа ТОЧНО 300мм? Если у вас панели перекрытия, то маловато будет...

Есть идея, но нужны точные размеры и места дверей и т.п...

Ведь все равно высоты 1,9м МАЛО для прохода... особенно для спуска.

 

я ждал вашего сообщения :) ждал и боялся что вы закритикуете в конец :) в ближайшее время постараюсь нарисовать более подробно план первого и второго этажа. Но это все равно будет все примерно. Строим без проекта.. Но я в этой ситуации вижу только плюс :) так как на этом этапе пока еще все стены легко передвигаемы :)

спасибо за отклик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ждал вашего сообщения :) ждал и боялся что вы закритикуете в конец :) в ближайшее время постараюсь нарисовать более подробно план первого и второго этажа. Но это все равно будет все примерно. Строим без проекта.. Но я в этой ситуации вижу только плюс :) так как на этом этапе пока еще все стены легко передвигаемы :)

спасибо за отклик.

 

Строительство БЕЗ проекта всегда минус...

Чем больше вы себе без проекта придумаете плюсов, тем большим минусом они потом "вылезут".

Мой совет - заведите хорошую тетрадь формата А4 в клеточку и все туда зарисовывайте... пишите даты... что-то передумали - опять нарисовали...

Потом по крайней мере вы будете знать что у вас где...

Я уже молчу про коммуникации - когда построите без проекта коробку, то поймете, что многого не учли...

Про инсоляцию и вентиляцию я вообще не говорю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мой совет - заведите хорошую тетрадь формата А4 в клеточку и все туда зарисовывайте... пишите даты... что-то передумали - опять нарисовали...

Потом по крайней мере вы будете знать что у вас где...

Я уже молчу про коммуникации - когда построите без проекта коробку, то поймете, что многого не учли...

Про инсоляцию и вентиляцию я вообще не говорю...

 

про тетрадь то я сам как-то додумал месяца 4 назад :) наверное надоело листки искать в момент ''вруба''.

Про вентиляцию это конечно лучше молчите.. Вы должны понимать ,что такое мелкое строительство проходит без проектов в большинстве случаев. Потому как.. И сейчас инсоляция для меня далеко не на первом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - заведите хорошую тетрадь формата А4 в клеточку и все туда зарисовывайте... пишите даты... что-то передумали - опять нарисовали...

Потом по крайней мере вы будете знать что у вас где...

Я уже молчу про коммуникации - когда построите без проекта коробку, то поймете, что многого не учли...

Про инсоляцию и вентиляцию я вообще не говорю...

А я на цифровик все фоткаю, особенно места расположений комуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, высота подступенка 170 мм слишком высоко. Себе думаю 120-130. Для меня если лестница, то максимально удобная. Уж лучше планировкой первого этажа пожертвовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...