Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как реанимировать водомер?

lion93654

Рекомендовані повідомлення

Поставил самостоятельно водомер КВ-1,5 Луцкого завода по невнимательности обратно движению воды. Прибор неопломбирован. В ожидании контролёров через пару недель заметил ошибку и поставил правильно по направлению движения воды, однако его показания замерли на 9999,456 и не движутся. Можно ли его реанимировать и как?

Даже если придётся его вскрывать и далее он не будет разрешён к использованию в качестве сертифицированного прибора учёта, я найду ему бытовое применение - например учёт воды на водоумягчитель (регенерация по пропущенному количеству воды). Для меня главным и принципиальным является его запустить.

Может во время моего неправильного монтажа необратимо повредились механические шестерни или их просто заклинило? Как тогда сорвать? Прошу помощи и совета!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо смотреть что заклинило. Или крыльчатка или сам механизм учета. Эти узлы имеют магнитную связь. Проверить просто. Снять водомер и дунуть в него. Если крыльчатка крутится а цифрики не движуться значит заклинил м-зм подсчета. Если не крутится крыльчатка значит она заклинила. Попробуйте ее сдвинуть с места чем либо. Например стержнем шариковой ручки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...