Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Состыковать ванну и м.п. окно?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

В общем, родился у меня такой креатифф - отгородить ванну от остальной части комнаты, используя металлопластиковую конструкцию. Стоять она будет на стенке в пол кирпича. Чтобы весь пар оставался внутри этой всей конструкции. Вопрос: можно ли в качестве прокладки между окном и ванной использовать дверной уплотнитель? Просто там получается сантиметр расстояние, никак не соображу, чем бы его закрыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пол сотни просмотров - и никто ничего не скажет? :(

 

Чесно говоря, раза четыре прочитал, немогу въехать в суть...

Туплю... Может набросок конструкции сделаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, ТС хочет окно влепить от ванны до потолка в качестве боковой стенки. Хотя рисунок все равно не помешал бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто там получается сантиметр расстояние, никак не соображу, чем бы его закрыть.

Если правильно понял, клейте на Раваковский (или другой хорошего качества) герметик уголок внутренний пластиковый декоративный для плитки=10грн. Только не берите отечественного белого - быстро желтеют-сереют. Как вариант: купить обычный уголок пластиковый, есть 15*15,20*20, 10*20мм- с разными полками=8-20грн. Если не устроит, есть спец. уголки для стыковки ванной с вертикальными поверхностями, но там уже цена раз в 20 больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пол сотни просмотров - и никто ничего не скажет? :(

 

Я не совсем понял: ванна будет примыкать к стеклу, пластику или плитке (облицовке кирпичной стенки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К пластику.

 

Может, тогда сначала сформировать шов к примеру уплотнительным шнуром или самоклеющейся лентой, просиликонить (взять мапей с добавкой противогрибковой) а потом наклеить угловой элемент - сантехническую ленту.

DSCN9254.thumb.JPG.7a43454bc2f034c6344ef2d8540941b2.JPG

DSCN9255.thumb.JPG.6b4a4a772217614a3ff82e0f3d56328a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, тогда сначала сформировать шов к примеру уплотнительным шнуром или самоклеющейся лентой, просиликонить (взять мапей с добавкой противогрибковой) а потом наклеить угловой элемент - сантехническую ленту.

Лента со временем теряет эстетичный вид, отпадает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента со временем теряет эстетичный вид, отпадает

 

Приклеить новую. Или прибить старую гвоздями и покрасить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеить новую. Или прибить старую гвоздями и покрасить:)

Не в тему, но вспомнил свою бабушку. Царство ей небесное.

Очень любила все клеить на ПВА (у нее сын работал главным инженером на северодонецком "Азоте"). Так вот: пришел я как-то с гуляния после школы, а бабушка мой галстук пионерский на полоски порезала и позаклеивала ним все порваные учебники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в тему, но вспомнил свою бабушку. Царство ей небесное.

Очень любила все клеить на ПВА (у нее сын работал главным инженером на северодонецком "Азоте"). Так вот: пришел я как-то с гуляния после школы, а бабушка мой галстук пионерский на полоски порезала и позаклеивала ним все порваные учебники.

 

Смело и конструктивно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ванна примыкает к пластику, а не к стеклу, то можно установить белый пластиковый половой плинтус с мягкими (типа прорезиненными) краями. У меня с торцов ванны такие стоят, там расстояние где-то по 3 см получилось. причем этот мягкий край так хорошо прилип к ванной, что вода абсолютно не попадает под него.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, тогда сначала сформировать шов к примеру уплотнительным шнуром или самоклеющейся лентой, просиликонить (взять мапей с добавкой противогрибковой) а потом наклеить угловой элемент - сантехническую ленту.

после 1,5 года пожелтела.мы тогда тоже думали что стоящая вещь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеить новую. Или прибить старую гвоздями и покрасить:)
я встречал багет прибитый гвоздями и на дракон посажен в ванной,и не покраше,хотя ржавчина и так просочилась бы.ет было в недавно купленной заказчиком квартире на нивках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ванна примыкает к пластику, а не к стеклу, то можно установить белый пластиковый половой плинтус с мягкими (типа прорезиненными) краями. У меня с торцов ванны такие стоят, там расстояние где-то по 3 см получилось. причем этот мягкий край так хорошо прилип к ванной, что вода абсолютно не попадает под него.
тоже как вариант,только вот на долго ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, родился у меня такой креатифф - отгородить ванну от остальной части комнаты, используя металлопластиковую конструкцию. Стоять она будет на стенке в пол кирпича. Чтобы весь пар оставался внутри этой всей конструкции. Вопрос: можно ли в качестве прокладки между окном и ванной использовать дверной уплотнитель? Просто там получается сантиметр расстояние, никак не соображу, чем бы его закрыть.

ванна акриловая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна металлическая

мы к акриловой делали полочку,на блохи крепили уголки(основа)потом плитку порверх,а там уже и щели то почти и нет,легче что нибуть придумать хоть раз в год заменять(силикон,уплотнитель уголок..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна металлическая

 

тогда приварить электросваркой:lol:

что-то у народа с юмором тяжеловато:beer: время, видимо, тяжелое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...