Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн кухни

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Помогите обустроить правый пустой угол

Что туда можно поставить

 

Большой отдельностоящий холодильник side by side. А тот, что в левом углу убрать и продлить рабочую зону. Кулер еще можно. Сейчас много появилось с хорошим дизайном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой отдельностоящий холодильник side by side. А тот, что в левом углу убрать и продлить рабочую зону. Кулер еще можно. Сейчас много появилось с хорошим дизайном.

Спасибо, холодильник не планируем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите обустроить правый пустой угол

Что туда можно поставить

 

 

Мякгий диванчик угловой, над ним картина.

С дивана будет хорошо виден телевизор над столом.

 

Как вариант не диванчик а кресло + столик + кресло

Хотя не видно открывание дверей.

 

 

А вообще я бы посоветовал другое расположение кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван туда поставте. Будет небольшой уголок для кофепития и смотрения зомбоящика. Потому как со стола вы там все равно ничего не увидите. А меж диваном и кухней поставьте барную стоечку, что отделить пространство. А также откажитесь от угловой мойки, это гемор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван туда поставте. Будет небольшой уголок для кофепития и смотрения зомбоящика. Потому как со стола вы там все равно ничего не увидите. А меж диваном и кухней поставьте барную стоечку, что отделить пространство. А также откажитесь от угловой мойки, это гемор.
а в чем гемор? А если мойка будет у окна . то где разместить сушку для посуды ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мякгий диванчик угловой, над ним картина.

С дивана будет хорошо виден телевизор над столом.

 

Как вариант не диванчик а кресло + столик + кресло

Хотя не видно открывание дверей.

 

 

А вообще я бы посоветовал другое расположение кухни.

 

будут только дверные арки

А как бы вы разместили мебель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем гемор? А если мойка будет у окна . то где разместить сушку для посуды ?

 

Поставьте ту же угловую, но под углом в 90 градусов. Мойка будет просто сушкой заглублена в угол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут только дверные арки

А как бы вы разместили мебель?

 

с точки зрения эргономики идеальный вариант - вдоль дальней стены.

Так у вас будет задействована зона правого угла (которая сейчас фактически мертвая) и будет свободный доступ к окну. (кстати когда варочная поверхность или зона доготовки находится возле с окном - оно постоянно жирное).

Но этот вариант тоже имеет право на жизнь. В конце концов как вам будет удобнее так и "правильнее")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А вообще я бы посоветовал другое расположение кухни.

 

Я бы тоже не делал угловую мойку. Причины 2 , слишком большой шкаф для хранения сантехники и мусорного ведра (90*90 см) И вторая, рабочий стол, самое удобное место между мойкой и плитой, а он у Вас всего 60 см. Если сместить мойку под окно, увеличиваем рабочую зону, уменьшаем шкаф под сантехнику, а сушку можно устроить в нижнем шкафу. Есть специальные сушки для посуды которые встраиваются в нижние выдвижные ящики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Магдалена
Я бы тоже не делал угловую мойку. Причины 2 , слишком большой шкаф для хранения сантехники и мусорного ведра (90*90 см) И вторая, рабочий стол, самое удобное место между мойкой и плитой, а он у Вас всего 60 см. Если сместить мойку под окно, увеличиваем рабочую зону, уменьшаем шкаф под сантехнику, а сушку можно устроить в нижнем шкафу. Есть специальные сушки для посуды которые встраиваются в нижние выдвижные ящики.

Только зарегилась на форуме, но мимо не смогла пройти. Как обладательница угловой мойки, подписываюсь под каждым словом. Абсолютно бестолковая вещь. Занимает пол кухни, а толку от нее никакого. Вряд ли вы с мусорным ведром что-то положите-столько места пропадет. В ближайшее время планирую от него избавиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы расположила рабочую зону вдоль глухой длинной стены. С лева возле окошка столик и стулья, телевизор встроить в кухонную стенку, или просто прикрепить. Место между двумя дверями все равно транзитная зона так что сидеть и пить чай там будет не совсем уютно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант ;)

По-моему это очень неудачный вариант. На сколько мне известно, считается самым удачным расположением: плита, мойка, холодильник- это когда они образуют треугольник. А в этом варианте получается, что холодильник в одном углу, мойка в 4,5метрах от него!Замахается хозяйка бегать по кухне. Вот попыталась в про100 нарисовать вариант расположения мебели. Прошу сильно не критиковать, .т.к. я далека от дизайнерства и в про100 не сильна. Библиотека у меня плохенькая, попытаюсь объяснить свою идею. В правом углу предлогаю установить барную стойку и банкетки, тогда телевизор над столом будет иметь смысл. Потому что сидя за тем же столом смотреть его будет неудобно, да и когда семья в сборе за ужином- тут уж не до просмотров, а за чашечкой утреннего кофе- самое оно.Перед окном- рабочая поверхность (ее много не бывает!). А стол предлагаю не прямоугольный, а круглый или овальный, т.к. места немного, что б хоть бока лишний раз об углы не отбивать. То же вамое и про барную стойку скажу. Плюс сверху над ней установить металические полочки (или , как они там обзываются) ,ну, для бокалов и для фруктов, круглые такие.В общем Вы поняли.

P.S. рисовать пыталась в масштабе.... Может чуточку не точно....:)

767506030_.jpg.5af23851e6613b7697ebb178381c696e.jpg

458865270_.2.jpg.3777624712a98ab0840136441e673f04.jpg

1958310475_3.jpg.79f85aab190b02fa49e2554c12854fee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...