Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домофон+квартирный звонок

magnust

Рекомендовані повідомлення

Привет парни! А может и не тока парни...))) Задача проста до ужаса, но реализация её для меня тёмный лес. В подъезде стоит домофон, которым я также собираюсь пользоваться и для возможности открывания двери необходимо тянуть провод в квартиру и вешать трубку. Но, параллельно, необходимо заменить и дверной звонок. Вот и думается мне, а можно ли согласовать между собой дверной звонок с камерой, картинка с которой выводится на зкран домофона и подъездный домофон. То есть. когда звонят в квартиру с улицы, чтобы была возможность открыть входную дверь в подъезд, а когда звонят в входную дверь квартиры, чтобы на этот же домофон выводилась картинка с камеры?

Как для рядового пользователя эта система мне так и видится, но возможно кто-то подскажет, какими ещё хорошими функциями её можно дополнить. Буду благодарен, если также не забудете указать примерный бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумбурно написано, но попробуем разобраться.

У Вас скорее всего установлен на подъезд, многоквартирный аудиодомофон (цифрал, визит, итд.). Оптимальным решением было бы установка видеодомофона на 2 камеры (улица-вх. дверь), и модуль сопряжения видео и аудио домофонов. В качестве звонка просто поставить антивандальную вызывную панель с камерой. (Я себе ставил видеоглазок, а микрофон с контактной группой вызова размещал в кнопке звонка. И ни кто не подозревал, что его видят и слышат:)). В результате две отдельные зоны с видео. Я правильно понял Вашу задачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня правильно поняли. Извиняюсь за не корректность. На входе в подъезд стоит цифрал, но ставить туда камеру не хочу по следующим причинам: 1. абсолютно нет места куда её можно спрятать, а значит она будет сломанаЪукрадена, 2.не всегда освещён вход в подъезд 3. я живу на 8-м этаже, а значит необходимо будет тянуть коммуникации 4. особого смысла в камере не вижу в силы вышеизложенных причин.

А вот на входе в квартиру я бы и прикупил звонок с камерой размером в спичечную головку, которая позволяет идентифицировать "гостя", при этом постоянно горит свет. Надо тока сделать, чтобы эта же "трубка" открывала вход в подъезд. Вешать 2 трубки в коридоре как-то не хочется...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на входе в квартиру я бы и прикупил звонок с камерой размером в спичечную головку, которая позволяет идентифицировать "гостя", при этом постоянно горит свет. Надо тока сделать, чтобы эта же "трубка" открывала вход в подъезд. Вешать 2 трубки в коридоре как-то не хочется...(((

Чтобы открывала - без проблем, там просто контакт. А вот чтобы с Цифрала переговоры вести через домофон - просто вряд ли получится. На Вашем месте просто раскурочил бы корпус переговорки Цифрала и привесил трубку от него сбоку на видеодомофон. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы открывала - без проблем, там просто контакт. А вот чтобы с Цифрала переговоры вести через домофон - просто вряд ли получится. На Вашем месте просто раскурочил бы корпус переговорки Цифрала и привесил трубку от него сбоку на видеодомофон. :)

 

Блок сопряжения видеодомофона с цифралом (плата) помещается в коробку распределительную под домофоном.Есть в продаже у торгующих фирм. Соединяется последовательно: линия - видеодомофон. Ничего курочить не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок сопряжения видеодомофона с цифралом (плата) помещается в коробку распределительную под домофоном.Есть в продаже у торгующих фирм. Соединяется последовательно: линия - видеодомофон. Ничего курочить не надо.

А ларчик просто открывался :)

Для открывания нижнего замка врезается отдельная кнопка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ларчик просто открывался :)

 

Да просто, конечно. ProTV выше описал. В двухкамерном видеодомофоне 1-й вход через блок сопряжения - к подъездному домофону. 2-й - к вызывной панели возле двери квартиры. При вызове от Цифрала - экран без изображения, при вызове от двери - есть изображение. Также индикатор меняет цвет.

Можно такую панель поставить

370034600_.thumb.jpg.a27f444f4394155005414f2ad9b1fa7c.jpg

Можно взять четырёхкамерный видеофон ( слегка дороже) для длинной, широкой или ещё какой хитрой лестничной площадки.

Для открывания нижнего замка врезается отдельная кнопка?

Нет. Работает на штатной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такую панель и думал ставить. Она примитивна, но большего и не требуется, ибо подозреваю, что бюджет вырастет. А вот что за штука двухкамерный домофон не слышал.

Если можно, огласите прайс моей затеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такую панель и думал ставить. Она примитивна, но большего и не требуется, ибо подозреваю, что бюджет вырастет. А вот что за штука двухкамерный домофон не слышал.

Если можно, огласите прайс моей затеи.

 

Гривен 900 Коммакс с вызывной панелью. Блок сопряжения - около 100 - 150 грн. Модель блока сопряжения уточните в Цифрале - укажите им модель видеодомофона и серию подъездного (по фото или по адресу). Или фото вызывной панели подъездного здесь покажите.

Двух, четырёхкамерный - всё то же, что и обычный только имеет не 1, а 2, 4 входа для подключения дополнительных камер или вызывных панелей. На 50 - 100 грн. дороже однокамерных.

Например:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шойта не получается в инете найти панель хоть какого-нибудь домофона для многоквартирного дома. Мабуть придёцца фоткать.

Аудиосвязь, я так понимаю, будет возможна с обоими вызывными панелями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шойта не получается в инете найти панель хоть какого-нибудь домофона для многоквартирного дома. Мабуть придёцца фоткать.

Цифрал

Блок сопряжения всё таки лучше купить у Цифрала (могут быть устройства с глюками)

Аудиосвязь, я так понимаю, будет возможна с обоими вызывными панелями?

Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее подходящий Цифрал CCD-2094.1/P.

Точно знаю, что панель горизонтальная, а вот внешний вид у всех очень похож.

 

П.С. на украинском сайте модельного ряда нет...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее подходящий Цифрал CCD-2094.1/P.

Точно знаю, что панель горизонтальная, а вот внешний вид у всех очень похож.

 

П.С. на украинском сайте модельного ряда нет...(((

Обратитесь к Вашей обслуживающей организации. Они посоветуют по техническому решению, реализуют, и возьмут на гарантию. А игры "подойдёт - не подойдёт" не бюджетно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё просто. Приобретается Видеодомофон на две камеры + блок согласования к многоквартирной системе, и устанавливается вместо трубки + подвести необходимо 220В к домофону. Maur@ukr.net
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно все это еще и к компьютеру присоединить?

 

И к мобильнику тоже. Разговаривать с гостем у входа по телефону, дверь открыть нажатием клавиш мобильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к мобильнику тоже. Разговаривать с гостем у входа по телефону, дверь открыть нажатием клавиш мобильника.

А подскажите, каким образом это реализовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

левша выпускает такие модули.

 

Только модуль работает в составе GSM сигнализации.

В последней версии он выглядит так:

afa6177594ce.thumb.jpg.20cbacc4d6f3b42ceb012623aa29bb56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеодомофон? Что компьютер должен делать?

 

Можно подключить USB DVR (навскидку около 30$) и пусть пишет с видеопанели все подряд по детектору движения. Плюс LAN автоматом получаем, можно просматривать через интернет удаленно при выполнении некоторых условий. Недостаток- комп постоянно включен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...