Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программирование клапана Сlack WSCI

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Собрал и запустил систему умягчения воды, но остались несколько вопросов по настройке клапана. Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

1. Первое меню Softening. Параметр Capacity (kg). По умолчанию стоит 1.5кг. Это емкость чего? Как рассчитывается? Продавец клапана сказал, что надо емкость засыпки умножить на ее удельную обменную емкость. Но в этом случае получаю объем до сл. регенерации неправдоподобно большой. Описание в мануале - установите емкость системы (емкость чего - засыпки, , воды для соли ) ?

Пока оставил 1.5, но хотелось бы разобраться.

 

Второе меню Softening.

1. SOl 38/32/25/50

2. FLo 50/38

3. ALГ off/nHbP/SEPS/ALГ b/ALГ a

4. dP oFF/hold/del/on0/off

 

Данные по системе - баллон 1054, Purolite c100Е 38л, клапан пятикнопочный Сlack WSCI

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал и запустил систему умягчения воды, но остались несколько вопросов по настройке клапана. Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

1. Первое меню Softening. Параметр Capacity (kg). По умолчанию стоит 1.5кг. Это емкость чего? Как рассчитывается? Продавец клапана сказал, что надо емкость засыпки умножитьь на ее удельную обменную емкость. Но в этом случае получаю объем до сл. регенерации неправдоподобно большой. Описание в мануале - установите емкость системы (емкость чего - засыпки, , воды для соли ) ?

Пока оставил 1.5, но хотелось бы разобраться.

 

Второе меню Softening.

1. SOl 38/32/25/50

2. FLo 50/38

3. ALГ off/nHbP/SEPS/ALГ b/ALГ a

4. dP oFF/hold/del/on0/off

 

Данные по системе - баллон 1054, Purolite c100Е 38л, клапан пятикнопочный Сlack WSCI

Как можно запустить в работу колонну, предварительно не настроив голову. Пять кнопок в ряд ? Морда головы металлик ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно запустить в работу колонну, предварительно не настроив голову. Пять кнопок в ряд ? Морда головы металлик ?

 

Основные параметры настроены. Кнопки в 2 ряда. Вот такой (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал и запустил систему умягчения воды, но остались несколько вопросов по настройке клапана. Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

1. Первое меню Softening. Параметр Capacity (kg). По умолчанию стоит 1.5кг. Это емкость чего? Как рассчитывается? Продавец клапана сказал, что надо емкость засыпки умножить на ее удельную обменную емкость. Но в этом случае получаю объем до сл. регенерации неправдоподобно большой. Описание в мануале - установите емкость системы (емкость чего - засыпки, , воды для соли ) ?

Пока оставил 1.5, но хотелось бы разобраться.

 

Второе меню Softening.

1. SOl 38/32/25/50

2. FLo 50/38

3. ALГ off/nHbP/SEPS/ALГ b/ALГ a

4. dP oFF/hold/del/on0/off

 

Данные по системе - баллон 1054, Purolite c100Е 38л, клапан пятикнопочный Сlack WSCI

Клапан немного устаревший, советую потратить 40 - 60 $, вызвать продавца системы чтобы сделали небольшое обучение и правильно настроили клапан. Также не помешает анализ на жесткость после стартовой регенерации. В Вашем клапане прямоточная регенерация. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан немного устаревший, советую потратить 40 - 60 $, вызвать продавца системы чтобы сделали небольшое обучение и правильно настроили клапан. Также не помешает анализ на жесткость после стартовой регенерации. В Вашем клапане прямоточная регенерация. Удачи.

 

Почти все вопросы сняты. Полный мануал нашел тут www.clackvalves.net/pdf/documents/CI%20programming%20manual.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан немного устаревший, советую потратить 40 - 60 $, вызвать продавца системы чтобы сделали небольшое обучение и правильно настроили клапан. Также не помешает анализ на жесткость после стартовой регенерации. В Вашем клапане прямоточная регенерация. Удачи.

 

нормальный клапан, чего вы? 60 баксов за настройку? нифигаська....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти все вопросы сняты. Полный мануал нашел тут www.clackvalves.net/pdf/documents/CI%20programming%20manual.pdf

 

у меня есть мануал на русском отдельной брошюрой, могу презентануть :D, плюс помочь программировать хоть в телефонном режиме, делов на 1 минуту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую потратить 40 - 60 $, вызвать продавца системы чтобы сделали небольшое обучение и правильно настроили клапан. .

 

Если честно, я тоже не вижу резона платить 40-60 долл за то, что можно сделать самому за пару часов - просто найти полную инструкцию к клапану, скачать ПДФ к смоле и запрограммировать.

Поскольку специалисты по водоподготовке предпочитают работать на высокой марже, мне проще было купить систему по частям, собрать, подключить ее и на этом сохранить для семейного бюджета долларов 300-400.

у меня есть мануал на русском отдельной брошюрой, могу презентануть :D, плюс помочь программировать хоть в телефонном режиме, делов на 1 минуту.

 

 

Спасибо. Уже разобрался.. Появятся вопросы - обязательно обращусь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для клапана WS1 CG ни у кого нету инструкции по настройке? Система работает, но есть некоторые непонятные функции меню. В комплекте дали инструкцию к другой модели и некоторые пункты не совпадают.Установщики сами толком ничего не знают:"Есть заводские настройки, пускай они и будут." Может эти функции и не нужны для моей установки, но хотелось бы о них знать, чисто для себя, как говорится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для клапана WS1 CG ни у кого нету инструкции по настройке? Система работает, но есть некоторые непонятные функции меню. В комплекте дали инструкцию к другой модели и некоторые пункты не совпадают.Установщики сами толком ничего не знают:"Есть заводские настройки, пускай они и будут." Может эти функции и не нужны для моей установки, но хотелось бы о них знать, чисто для себя, как говорится.

 

В интернете не нашел вообще ничего по этому клапану. Может быть, какой-то ОЕМ заказ был, а вам перепродали (другого варианта не вижу).

Вышлите фото клапана и описание непонятных пунктов меню - может кто грамотный и поможет :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для клапана WS1 CG ни у кого нету инструкции по настройке? Система работает, но есть некоторые непонятные функции меню. В комплекте дали инструкцию к другой модели и некоторые пункты не совпадают.Установщики сами толком ничего не знают:"Есть заводские настройки, пускай они и будут." Может эти функции и не нужны для моей установки, но хотелось бы о них знать, чисто для себя, как говорится.

 

а можно фото клапана? установщики - прэлесть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...