Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канадские домики

Doctop

Рекомендовані повідомлення

Жити то можна, але питання в тому, чи проживання в такому будинку Вам буде в задоволення?

недоліки:

- будинок не дише (постійна надмірна вологість)

- пінопласт дуже по смаку мишкам

- ніхто не дає гарантії на термін служби утеплювача

- неекологічно чисті матеріали

- легкозаймистий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жити то можна, але питання в тому, чи проживання в такому будинку Вам буде в задоволення?

недоліки:

- будинок не дише (постійна надмірна вологість)

- пінопласт дуже по смаку мишкам

- ніхто не дає гарантії на термін служби утеплювача

- неекологічно чисті матеріали

- легкозаймистий

 

Как по мне, канадский дом имеет право на существование, просто очень зависит от "рук и комплектующих"

- можно ж сделать нормальную вентиляцию

- можно базальтовую вату положить, она не так съедобна:)

- тут уж нужно смотреть по ситуации, материалу и строителю

- можно использовать и экологически чистые

- вопрос относительный, гореть любой дом может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотим строить на этой технологии, поэтому скажу пару слов в защиту:

- каркасник строиться очень быстро - большинство компаний гарантируют постройку за 3 мес. Знаю тут форумчанина, который самостоятельно построил за 2мес!

- на 20-25% дешевле, чем строительство из кирпича

- не требуют мощного фундамента

- экологичные (в пироге каркаса собираемся использовать минеральную вату)

-помогут сохранить ваши денюшки в будущем за счёт экономии на коммунальных платежах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотим строить на этой технологии, поэтому скажу пару слов в защиту:

- каркасник строиться очень быстро - большинство компаний гарантируют постройку за 3 мес. Знаю тут форумчанина, который самостоятельно построил за 2мес!

- на 20-25% дешевле, чем строительство из кирпича

- не требуют мощного фундамента

- экологичные (в пироге каркаса собираемся использовать минеральную вату)

-помогут сохранить ваши денюшки в будущем за счёт экономии на коммунальных платежах

 

Я був у Дрогобичі на презентації першого в Україні будинку за канадською технологією і бачив, як будинок на 150м2 3 людини збирали за 2 неділлі (коробка + перекриття + дах (без покрівельного матеріалу)), та це не дає приводу мені сказати щось хороше про цю технологію.

З приводу мінеральної вати можу розказати американський досвід. Вони дають на такий будинок 30 років гарантії, але через кожні 2-3 роки роблять капремонт (відривають внутрішню стінку і докладають мінеральну вату, яка за цей період зляглася).

Доречі гризуни мінеральну вату теж необходять стороною.

У Канаді є жарт. Коли згорає такий будинок, то підмівши попіл можна починати будувати новий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З приводу мінеральної вати можу розказати американський досвід. Вони дають на такий будинок 30 років гарантії, але через кожні 2-3 роки роблять капремонт (відривають внутрішню стінку і докладають мінеральну вату, яка за цей період зляглася).

Доречі гризуни мінеральну вату теж необходять стороною.

 

Мелкие грызуны живут в любых домах, бетонных, кирпичных, деревянных Лучшее средство от грызунов - кошка и мышеловка;-))

Что касается мин. ваты, то на сколько я знаю, мышам и другим грызунам некомфортно жить в минеральных утеплителях, которыми утепляются стены. Кроме этого, в домах необходимо использовать доп металлическую сетку в зазорах между конструктивными элементами перекрытий пола, чтобы преградить путь попадания в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З приводу мінеральної вати можу розказати американський досвід. Вони дають на такий будинок 30 років гарантії, але через кожні 2-3 роки роблять капремонт (відривають внутрішню стінку і докладають мінеральну вату, яка за цей період зляглася).

 

По поводу капремонта, мы загорелись этой идеей, когда в позапрошлом году были в гостях у парнёра мужа в Швеции. Так вот он живёт уже более 20 лет в каркасном доме и за всё это время ещё ни разу не менял/добавлял утеплитесь.

Что касается Америки, то никогда не поверю, что америкосы такие тупые, что готовы делать капремонт каждые 2-3года. Это НЕЛОГИЧНО и НЕЭКОНОМИЧНО!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

через кожні 2-3 роки роблять капремонт (відривають внутрішню стінку і докладають мінеральну вату, яка за цей період зляглася).

 

:lol: позвольте поинтересоваться откуда такая нелепая информация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, форумчани!

что скажите об этих домиках?

 

Очень разумные, на мой взгляд, планировки, - никакие энергетические "катаклизмы" не страшны, с печью в центре дома, плюс сауна, - всегда можно прожить ;) Мне они очень нравятся, особенно планировки с антресолью:)

1819.jpg.38fdf4f067900034c8ae31f310e11a7e.jpg

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: позвольте поинтересоваться откуда такая нелепая информация

Ну почему нелепая. Действительно есть элитные застройки. В америке и в канаде. Там используют очень плотную вату больше 35кг/м3 в матах. На одной стороне которой приклеена плотная крафт бумага которую и пристреливают степлером к дереву и за счет этого вата не сползает вниз. Еще есть вариант с проволокой. Она вщелкивается между вертикальными стояками и за счет горизонтально торчащих прутьев удерживает маты от сползания. Но сам видел в канаде бюджетный вариант когда в промежуток набивалась обычная рулонная минвата. Через 2-3 года она сползает вниз не смотря на проволоку и сверху образуется зазор порядка 2-3см которые действительно нужно забить чтобы восстановить утепление. При этом демонтируется внутренний слой гипсокартона, верхняя часть. Но можно конечно жить и без этого. Просто будут немного более холодные стены. Следующее такое набивание происходит приблизительно через 8-10лет. А через 15лет этот район обычно сносят. Так что если планируете забивать достачно плотной ватой и ставить фиксаторы. Проблем не будет. Единственно его потом продать сложнее чем обычный газобетонный или кирпичный. Украинский менталитет все таки дает о себе знать. Зато он собирается быстрее. и отделке можно не использовать мокрые работы. На финише разница между газоблочным и каркасным домом составляен от 10 до 50у.е. за м2 по полу. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, невнимательно прочитала название темы:shock:. Я в комментарии выше имела ввиду финские дома, ну и вообще, - скандинавские :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жити то можна, але питання в тому, чи проживання в такому будинку Вам буде в задоволення?

недоліки:

- будинок не дише (постійна надмірна вологість)

- пінопласт дуже по смаку мишкам

- ніхто не дає гарантії на термін служби утеплювача

- неекологічно чисті матеріали

- легкозаймистий

 

зачем судить по одному примеру - расширьте кругозор и побывайте в домах других производителей.

к примеру, когда в момент окончания монтажа приезжают люди посмотреть, то не всегда изначально верят, что это каркасник...

а теперь хотелось бы также ответить на Ваши недовольствия/замечания:

-про дыхание: каркасник с "дишащими стенами" это уже не новость, это уже строиться и давно и не только в Украине

-про мышек: кроме пенопласта, есть материалы, которые мышки игнорируют, например - целлюлоза

- про гарантию: гарантия, как правило даёться на ДОМ.

- про экологичность: прыдущий автор ответов написал правильно: ВСЁ в Ваших руках, у Вас всегда есть выбор.

- воспламеняемость: горит всё. вопрос почему оно горит или из-за чего оно горит? Может просто изначально убрать причину возможного возгорания, чем ПОТОМ бороться с возможным возгоранием и пугать страшилками..

 

с ув,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные дома, живут люди и не парятся, просто у нас еще не созрели наверное люди для такого жилья. Я себе такой строю и всем советую. Я был у себя дома во время очень сильного ветра в феврале, когда все дороги в Киеве обледенели. Так вот внутри абсолютно комфортно по уровню шума даже без утеплителя( у меня его еще нет) и нет ощущения что дом сдует как некоторые пишут, очень уютно наблюдать за стихией из окон второго этажа :-) Но залог этого правильно построенный дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...