Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex E

Пользователи
  • Публікації

    361
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alex E

  1. Есть рабочий вариант в Ирпене. В доме уже лет 5 живут. Дом на таких же сваях. Между сваями ничего не зашивали. Зимой пол теплый(лично ходил). 20 см утеплителя как у меня. Когда буду зашивать межсвайное пространство тоже, наверно, буду делать деревянный каркас и обошью его камнем каким-нибудь. А по поводу коммуникаций их просто снаружи взяли в короб и утеплили минватой уж не помню какой толщины. Хотя тут советовать не могу я года 3 назад интересовался. В канализационной трубе по идее у вас воды быть не должно. А воду достаточно хорошенько утеплить не экономя
  2. Добрый день. Нет никуда я не дошел. Долгая история строительства у этого дома.
  3. смотря какой вариант. Если что-то есть пишите свою цену.
  4. Куплю складскую тележку платформенную б/у или буду благодарен за подсказку где можно купить недорого. (по интернету пока не нашел). Размер желательно где-то 1500*800.
  5. У меня та же ситуация была. Докручивал все гайки на стропилке заново. Обшивка каркас к полу не притянет. Черновой пол из чего и как крепится к лагам? Может сначала просто черновой пол притянуть саморезами и посмотреть что изменится?
  6. Я думаю просто прикрутить его в том месте где скрипит саморезами. Хотя если люфт между стеной и полом смотря зашиты стены или нет. Если нет то просто притянуть обвязку к полу если зашито все даж не знаю
  7. Накладки из ковролина реально хорошая вещь подтверждено 10 летним использованием
  8. Прямо нашествие инопланетян из матрицы, хотя их там и не было, а были какие-то летающие патрульные с точно такими же щупальцами :D Купил под эту трубу Д15 перо Д18. Как же я был не прав. При монтаже куска длинной 9,7м. пришлось несколько отверстий расширять долотом. Очень тяжело идет затяжка проволоки в трубу на расстояния больше 8м. До 8 м все супер. На линию 14м под кондер планирую делать 2 куска трубы. Затяжкой кабеля в смонтированную на стене трубу решил не извращаться, но при попытке подвинуть тот же кусок на 9,7 м все отлично двигается в уже уложенной трубе с тремя изгибами. Так что сменяемость вроде как обеспечена.
  9. Вот такой девайс для резки труб, и такая приспособа в замен так и не найденой специальной вставке для протяжки кабелей чтоб их не поцарапать. Это просто кусок изоляции завернутый в трубу. Отличная штука
  10. Не закончив толком перекрестный каркас взялся за электрику, потому что тошнит уже от этих палочек и выравнивания их в уровень. Пока раскидал пару пробных линий и насверлил кучу отверстий в стойках. Труба очень жесткая,а перо я конечно же взял впритык так что заходит труба в стены неохотно. Для резки купил китайский супер труборез за 23 грн, но фотка не удалась так что в следующий раз сфоткаю еще. Насадку на трубу чтоб не царапала кабель так и не нашел поэтому просто обматываю край изолентой и слежу чтоб не протерлась. Зато в доме появился холодильник какой никакой комфорт
  11. Блин ну и цены. Примерно в 2 раза ниже чем в эпицентре. Скажу честно даже подозрительные цены. Фотографии кабеля все левые в товарах.
  12. Можно ли так делать? В ванную на одну линию хочу повесить стиралку и бойлер(100л). Для этого ставлю Автомат С20 и УЗО 25А/10мА. Единственный вариант который я вообще нашел это УЗО Schneider acti9 25A/10mA. Дифавтоматов на 25А/10мА вообще не нашел( IEK и Аско не рассматривал). Спасибо!
  13. Когда подъезжаю к дому я его вижу сбоку и красная черепица с тенью смотрится неважно, потому что сливается все в единую кашу. Надо было, наверно, просто красную брать. Тень я так понял смотрится при уклоне 40-45 град. В принципе это все претензии. С моего участка крышу все равно не видно:D
  14. Я себе делал угол крыши 30 град. Но когда все сделал то понял что нужно было не экономить и сделать хотя бы 35-40, смотрелось бы по другому совсем.
  15. Кто же поделится такой секретной информацией
  16. Есть неплохие зазоры до 4мм в сдвоенных стойках. Чем их лучше заполнять, просто монтажной пеной?
  17. Терпения и сил вам и вашей жене, и пусть все у вас получится!!! По фотография все отлично выглядит
  18. Знаем мы этого архитектора. Просто принесите заполненную заяву и все документы которые требуются по закону и заставьте зарегистрировать. Он не может отказаться. Просто проблема в том что будут отписки. Еще потребует топосъемку которая тоже не нужна. В общем не хотите платить придется повоевать. И если стройпаспорт изготовите сами он найдет в нем "неточности и недоработки". В общем тот еще тип. Поищите здесь есть примеры людей которые делали сами и подписывали у него.
  19. Купил вчера вот такое чудо. Это и есть та самая хваленая металлогофра. И решиться мне на нее помогла как ни странно цена забора с воротами. История такая. Сначала как и все увидел цену в 28грн/мп выложенную в теме у Spinn. Прикинул что это,наверно, с большой скидкой (там же фигурировал одесскакабель 3х2,5 за 10.5грн) И насчитал на свой объем трубы на 12500 грн. Начал конечно мысленно колхозить и читать интернет. Задумка получилась очень простая - металлорукав с дополнительными кусочками трубы в каждой стойке и асбокартоном там где он проходит снаружи стойки(в перекрестном каркасе). Вышло примерно 3800 грн. Но оказалось, конечно же, что металлорукав бывает разный, и тот что я посчитал внутри с хб уплотнителем, а с асбестовым он тоже стоит порядка 27 грн/мп т.е. те же 12000 грн. В общем решил оставить и хб. чему там гореть в минвате. Потом начал считать забор. Если делать из профнастила получилось ни много ни мало если все кроме ворот делать самим 3-3,5 тыс. уе уже с воротами. И ворота мне выкатили стоимостью аж в 9600грн. И первой моей мыслью после этого было почему-то: а ведь на электробезопасность я пожлобился на примерно такую же сумму. Начал узнавать и оказалось что искомая труба стоит всего около 19 грн/мп. Итого обошлась мне вместо ожидаемых 12500 "всего" в 6500грн . Есть еще конечно тема с мегадупервспенивающимися подрозетниками, но я ее для себя оставил на потом... Первые впечатления: Очень легкая (тонкая) - Хотя металлорукава делают из полосы такой же толщины и даже тоньше(0,22-0,25мм). Но это все таки нержавейка (читал что нержавейка прогорает при одинаковой толщине на порядок дольше) + И она без всяких замков т.е. герметичная +
  20. Виктор, а как вы делаете разводку в своих домах?
  21. Глухарями с хорошими шайбами для дерева. Так делают производители стеновых панелей. По 4 шт на стык.
  22. Спасибо. А подрозетник как колхозить? схему я правильно нарисовал? Не совсем понимаю как проводник который от трубы к трубе присоединять к клеммнику. Или просто взять 2 провода РЕ + 2 проводника от двух труб и просто запрессовать все вместе?
  23. Ну это я начертил как я себе это представляю из многочисленных намеков Надеюсь это правильно. Потому что я тоже подошел к этому этапу и хочу на выходных хоть начать. И, кстати, что такое СИП проводник я тоже не нашел. Может это просто жила из СИП? По трубе, чем вы уплотнять ввод в подрозетник собираетесь?
  24. Да уже разобрался, шутка в том что эта труба как раз водогазопроводная просто не по ГОСТ 3262-75 А разве это лучевая? Я так понимаю как раз на таких разрывах на трубу надевается хомут и прикрепляется проводник который к тому же нужно крепить к кабелю РЕ?
×
×
  • Створити...