Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли строить дом с з/п 2000 доларов

vale3

Рекомендовані повідомлення

Буржуйка - и вперед!

Какие проблемы ...

Вы не первый и не последний герой на этом форуме ... такой ... с шашкой наголо.

Поглядим, что вы будете писать через год, когда построите хотя бы что-нибудь ... если построите.

 

Что такое вести работы зимой(с октября по апрель) своими силами я примерно предствляю. И не при буржуйке, а при нормальном отоплении дровами. Дрова в ТТ котел носить нужно довольно часто и много...

 

Как крупному специалисту по инженерным системам, Вам должно быть известно, что провода например, вообще нельзя прокладывать при минусе - банально трескается изоляция.

Змінено користувачем snickers
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинал дачу 81 м. с доходом в 500 у.е. Все зависит какой дом, а начинать никогда не поздно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не первый и не последний герой на этом форуме ... такой ... с шашкой наголо.

Поглядим, что вы будете писать через год, когда построите хотя бы что-нибудь ... если построите.

Во-первых, мой первый дом закончен еще в лихие 90е. Все, от подвала до конька - "на пупу". До кучи еще - домик поменьше, т.н. "времянка" - теперь вполне жилой дом. После завершения зарекся ввязываться в стройки - это да.

Но жизнь не стоит на месте, и теперь начинаю строить дом себе. Так что я "в теме".

 

Опуская комментарии по поводу моей величины, как специалиста, - (Вы ведь меня не знаете, правда?) - и насчет трескания изоляции, хочу напомнить тему этой ветки.

 

Действительно, давайте разделим мухи и котлеты :).

есть застройщики-самостройщики, есть застройщики-инвесторы, и есть подрядчики. И у каждого - своя точка зрения.

 

Просуммируйте сообщения хотя бы в этой ветке - кто-то построился за 30-40куе, а кому- то и 400 не хватило. Для одного дом - решение жилищной проблемы, а для кого-то - показатель статуса. Из этого и нужно исходить.

 

По теме. Знаю людей, с з/п гораздо больше 2000уе, которые максимум работ на своей стройке делают самостоятельно. Из принципа. Лохи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая внутрянка зимой в неотапливаемом помещении???

Вы что!

Реально практически любая стройка с декабря по февраль включительно останавливается.

И как не загоняй рабочих на объект при устойчивом минусе - толку не будет.

Ну разве, что подземные работы, где температура более-менее стабильна.

А что делать с той влажностью, которая будет при любом виде мокрых работ зимой? Она же боком потом и выйдет.

Считаю, переезд на зиму в неотапливаемую коробку в надежде на продуктивную работу "долгими зимними вечерами" верхом оптимизма и уверенности в своих силах, а также крайней наивностью того, кто в это верит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально практически любая стройка с декабря по февраль включительно останавливается.

 

ну не скажите - у меня до -10 кладку ложили без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не скажите - у меня до -10 кладку ложили без проблем

 

Ну это или строителям бабки нужны были до зарезу, что они клали в мороз или Вам не особенно важен окончательный вариант кладки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая внутрянка зимой в неотапливаемом помещении???

Вы что!

Реально практически любая стройка с декабря по февраль включительно останавливается.

И как не загоняй рабочих на объект при устойчивом минусе - толку не будет.

Ну разве, что подземные работы, где температура более-менее стабильна.

А что делать с той влажностью, которая будет при любом виде мокрых работ зимой? Она же боком потом и выйдет.

Считаю, переезд на зиму в неотапливаемую коробку в надежде на продуктивную работу "долгими зимними вечерами" верхом оптимизма и уверенности в своих силах, а также крайней наивностью того, кто в это верит.

Ну уж чего-чего, а уверенных в своих силах оптимистов (читай авантюристов) здесь, как видим, более чем достаточно;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж чего-чего, а уверенных в своих силах оптимистов (читай авантюристов) здесь, как видим, более чем достаточно;).

 

Здесь очень важно вовремя остановиться.

А то ведь как получается: думаешь, ну еще рядок кирпичей выложим и все, а потом еще один и еще один, а потом морозы стукнули, а ты все докладываешь, а потом штукатуришь со спецдобавками и в результате все это весной или летом трескается и обваливается.

Что в конечном счете выходит и дольше и дороже, чем просто сделать перерыв на 2-3 месяца.

Никто ведь не станет наносить следующий слой шпатлевки не дождавшись пока высохнет предыдущий!

А зимой эти временные промежутки вырастают в разы, а допуски по использования материалов в разы уменьшаются.

Отсюда вывод, что зимой в неотапливаемой коробке делать практически нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...