Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучшие проекты одноэтажников

wironna

Рекомендовані повідомлення

Первое, - это участок. Определиться с коммуникациями. Затем уже можно подбирать планировку, учитывая расположение комнат по направлениям "юг-север":) и место ( расстояние), откуда придется протягивать коммуникации. В планировке дома желательно наличие тамбура, раздевалки (гардероб) или места для шкафов, чтобы было удобно войти и раздеться, хранить одежду; котельной, отвечающей требованиям; кладовки, кухни-столовой, гостинной, и, если семья более двух человек, три- четыре ( по желанию и потребностям) комнаты примерно по 14-20 кв.м, с/у с мойкой, ванная с санузлом. Гараж, можно примыкающим к дому, можно отдельностоящим, - на мой взгляд, это не имеет большого значения, кому как нравится. В планах желательно обращать внимание и на расположение будущих стояков, - желательно, чтобы они были не разбросаны по всему дому, это упростит разводку воды и канализации. Слишком сложные крыши ведут к немалому удорожанию строительства. Попытайтесь в понравившейся планировке расставить мебель, виртуально походить, пожить:), чтобы потом не столкнуться с неудобствами. Терраса тоже очень желательна в частном доме, с удобным выходом, - лучше всего из кухни-столовой, обязательно обращать внимание, чтобы подходила по сторонам света.В доме, в котором мы сейчас живем, она на северо-западе, мне нравится, вечером она освещается уже не жарким заходящим солнцем.

Почитайте форум, определитесь с материалами, из которых Вам хотелось бы строить.Следующий шаг, после того, как нашлась подходящая, или близкая к желаемой планировка, - к архитектору. И при выборе фундамента обязательно учитывайте состав грунта, уровень грунтовых вод. Все эти вопросы можно решить с архитектором. Я это вижу примерно так:).

 

Если у вас есть, какие-то ссылочки на квадратуру моего пожелания, поделитесь пожалуйста!

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу проект маленького дома, квадратов на 50-70, с двумя спальнями и котельной.

На 50 квадратов вменяемо только вечная классика: хата «на две комнаты» — сени (+веранда), кухня, комната. На 70 метрах комнат будет на одну больше (хотя, тут где-то korund выкладывал вменяемую планировку сабжа на 80 квадратов). Виденные планировки могу нарисовать. Вопрос: будет ли Вам удобно с такой планировкой? Не все могут привыкнуть к тому, что комната фактически одна.

ЗЫ Вот он. Автор — Сергей 1975

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 50 квадратов вменяемо только вечная классика: хата «на две комнаты» — сени (+веранда), кухня, комната. На 70 метрах комнат будет на одну больше (хотя, тут где-то korund выкладывал вменяемую планировку сабжа на 80 квадратов). Виденные планировки могу нарисовать. Вопрос: будет ли Вам удобно с такой планировкой? Не все могут привыкнуть к тому, что комната фактически одна.

ЗЫ Вот он. Автор — Сергей 1975

Это дом для постоянного проживания семьи из трех человек, - действительно, неплохой домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna, спасибо!:beer:Зарылась в проекты:grin:

Да, да, 50-70 кв.м - самое то. Расспрашивала друзей, знакомых. Большую часть времени проводят на улице\терассе.

 

У меня еще возник вопрос. По расположению входных дверей (в дом и на терассу) подходит такой проект: www.extradom.pl/projekt-domu-lima-sln1026.aspx

 

Стоит ли делать 2 входа или ограничиться одним?, ведь площадь дома небольшая.

 

Вы хотите именно мансардный? Мне когда-то у знакомой приходилось ночевать в дачном небольшом мансардном домике, и мне не понравилось. Летом крыша нагревается за день, комнаты в мансарде маленькие, и ночью очень и очень душно, спать тяжело. Может быть, лучше одноэтажный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите именно мансардный? Мне когда-то у знакомой приходилось ночевать в дачном небольшом мансардном домике, и мне не понравилось. Летом крыша нагревается за день, комнаты в мансарде маленькие, и ночью очень и очень душно, спать тяжело. Может быть, лучше одноэтажный?

 

Там напевне покрівля була з металочерепиці або металопрофілю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда під шиферним дахом також дуже спекотна, якщо немає великої кількості утеплювача. Тобто тип покриття даху — не головне, головне — товщина шару утеплювача. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда під шиферним дахом також дуже спекотна, якщо немає великої кількості утеплювача. Тобто тип покриття даху — не головне, головне — товщина шару утеплювача. :(

Да, шиферная, а т.к. это было лет 20 - 25 назад, и о нормальном утеплении крыши речь идти не могла:), то причина, конечно, в этом.

В любом случае, мне кажется, что проще построить один этаж с холодным чердаком, чем делать хорошее утепление мансарды... В одноэтажной даче все равно жить будет комфортнее:).

Змінено користувачем wironna
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть, какие-то ссылочки на квадратуру моего пожелания, поделитесь пожалуйста!

Спасибо:)

В теме столько ссылок, столько планировок, и нет ничего подходящего?

Вот на этом сайте еще много проектов одноэтажников: www.extradom.pl/projekty-domow.aspx

Там же можно смотреть фото реализованных проектов. Просмотрите, может что-то и приглянется:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna, большое спасибо за ссылки проектов. Нашла для себя много полезного. Ищу проект маленького дома, квадратов на 50-70, с двумя спальнями и котельной. В дачное товарищество провели газ и воду, можно построиться и летом жить:)

Если Вам что-то попадется малюсенькое, буду очень благодарна!)

 

Наберите в инете Ровно-4,квартира на земле,помещение при входе справа можно использовать под котельную и прачечную.а wironna действительно молодец.,здесь многие ей за эту тему благодарны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, спасибо! :beer: Планировка очень удачная, покручу ее, примеряя к своим условиям.

 

Вы хотите именно мансардный? Мне когда-то у знакомой приходилось ночевать в дачном небольшом мансардном домике, и мне не понравилось. Летом крыша нагревается за день, комнаты в мансарде маленькие, и ночью очень и очень душно, спать тяжело. Может быть, лучше одноэтажный?

Мансардный не хотим, хотим одноэтажный:rolleyes: Я акцентировала на том примере входы (на прилегающих стенах) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в инете Ровно-4,квартира на земле,помещение при входе справа можно использовать под котельную и прачечную.а wironna действительно молодец.,здесь многие ей за эту тему благодарны.

Спасибо!:beer: Поищу)

wironna проделала огромную работу! За это Вам, wironna, респект и благодарность!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам всем тоже - спасибо!:)

lusa, а насчет двух входов в дом, вопрос неоднозначный. Если о примере по Вашей ссылке, то второй вход не очень удачно расположен, - если бы там была не гостинная, а кухня, тогда это имело бы смысл...Я думаю, лучше всего в дачном доме все же иметь один вход с пристроенной террасой, и кухня чтобы была расположена рядом, с окном, выходящим на террасу. Было бы очень удобно.

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lusa, вот маленький проектик себе когда то сохранил, но без котельной

www.karkasnie-doma.com.ua/?r=proekt&id=FH-70

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фактически дачный дом. Для постоянного проживания непригоден.

Вопрос был поставлен о дачном доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как дачный он тоже не фонтан. По крайней мере предложенная расстановка мебели у меня вызвала крайне неоднозначную реакцию. Возможно, если подшаманить с мебелями, — толк будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь в этой теме (скопировала свой комментарий из другой темы на форуме, - вдруг кому-нибудь окажется полезным:):

 

Вот эта на форуме , на мой взгляд, самая удачная (правильная) стройка:

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=22727

Домик из красного кирпича, печь ( она должна быть в доме независимо от того, есть ли другой вид отопления), колодец, погреб. Таким должен быть все же настоящий дом. Молодцы, - все очень рационально и жизнеустойчиво ( если так можно выразиться:smile:). В таком доме всегда можно выжить. А подавляющее большинство домов, которые мы сейчас для себя строим ( и мы лично в этом числе, т.к. один такой дом уже построили), мне чем-то напоминает китайские товары, - красиво, иногда внешне даже очень красиво, но все это может оказаться совсем ненадежным для жизни. Давайте будем мудрее в выборе.:smile: :drinks:

Предлагаю, выбирая, подумать над этим:smile:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000. як сказав один замовники про польські проекти "гарні прянікі, та мені треба хліб на кожен день".

Гарний і раціональний будиночок для нормальної сім"ї.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, как по мне, так отличный проект, как для такой площади

www.osobnyak.com.ua/spip.php?article183

или вот

www.osobnyak.com.ua/spip.php?article200

www.osobnyak.com.ua/spip.php?article189

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вот встретился на 129,1 кв.м (жилое 8,2 , очевидно, ванная:), а рядом туалет или кладовка):

 

просто супер , идеально для любого возраста ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешне даже очень красиво, но все это может оказаться совсем ненадежным для жизни

 

ага ))) понаделают башенок, выступов и прочих выпуклостей - а потом думают а как же протопить всё это ;)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...