Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди,кто строился в районах с катакомбами отзовитесь

bra1

Рекомендовані повідомлення

У нас участок в Усатово по ходу когда сьезжаю к участку, наблюдаю залитые бетоном входы в катакомбы. По моим грубым подсчетам моя сараюшечка затянет где-то тонн 400 (это с запасами прибл.10-15% по всем расчетам масс и+1.3Х коэфф фундамента) Чего боюсь:1)не уеду ли с постройкой к партизанам.

2)Может перепродумать(пересчитать) задумку на другие материалы

3)Рассмотреть другие конструкции фундамента

4)Менять участок не хочется т.к.+++большой потенциал(террасы,есть натуральный ручей,(сосед когда я смотрел участок вообще рыбу ловил.:o У него типа плотинки что-то) и т.д.)

5)Есть конечно и минусы...

Помогите пожалуйста конструктивной критикой:unknown::unknown::unknown:

998075068_.1.thumb.jpg.f6a79f558f05085bf7f7574bdff7fbed.jpg

562810365_.2.thumb.jpg.f610385fac3179543cf9c813dbf94337.jpg

142495853_.3.thumb.jpg.805f2b27c8f021073fc0c49943d3da40.jpg

804369428_.5.thumb.jpg.32d691e51ceaa1d4a116f107fe5854f0.jpg

1992719599_.7.thumb.jpg.810462de20f2049e07786c0d85185882.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывайте геологию, и с ней в конструкторское бюро для расчета фундамента.

ну счет Усатово не скажу, но Слабодка переодически после дождей (аварий на трубе Инфокса) имеет осаждение домов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
заказывайте геологию, и с ней в конструкторское бюро для расчета фундамента.

ну счет Усатово не скажу, но Слабодка переодически после дождей (аварий на трубе Инфокса) имеет осаждение домов.

 

заказать геологию будет мало, геологи приедут - пробурят, хорошо если они добросовестные и действительно пробурят на 8-10м + нужно чтоб им ещё повезло попасть скважиной в выработку, учитывая что вы хотите сэкономить на геологии то закажите 3-5 скв., но этого не достаточно чтобы определить объём катакомб который находится в пятне вашего дома или участка (протяженность, высоту, ширину = V m3 бетона или песчано-водяной смеси для тампонажа). Если делать всё по уму, то нужно найти человека который обладает картами выработок именно вашего посёлка или района и т.д. - заплатить ему за информацию - привязать полученные данные с координатами вашего участка и попытаться попасть в катакомбу при помощи буровой установки. После этого возникает 2 ситуации разместить дом вне выработок или тампонировать катакомбы. Фух... дальше.

 

к чему я всё это расказываю - к тому что можно заказать (ссылка устарела):

1) скорость

2) точная привязка поверхность --> подземная выработка

3) картирование всей площади участка и соответственно всех выработок в пределах участка с их геометрическими габаритами

 

в результате вы знаете что под вами (карта катакомб 9757d2393fef.jpg), можете рассчитать объём бетона или пр. смеси и разместить свои постройки более безопасно.

 

опыт есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

к чему я всё это расказываю - к тому что можно заказать (ссылка устарела):

1) скорость

2) точная привязка поверхность --> подземная выработка

3) картирование всей площади участка и соответственно всех выработок в пределах участка с их геометрическими габаритами

 

в результате вы знаете что под вами (карта катакомб (ссылка устарела)), можете рассчитать объём бетона или пр. смеси и разместить свои постройки более безопасно.

 

опыт есть

 

 

Цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена вопроса напрямую зависит от площади вашего участка и кол-ва поставленных вами задач. Ответил в личку.

 

для всех заинтересованных в поиске катакомб

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена вопроса напрямую зависит от площади вашего участка и кол-ва поставленных вами задач. Ответил в личку.

 

для всех заинтересованных в поиске катакомб

(ссылка устарела)

 

вот поэтому нужно 10 раз подумать прежде чем покупать участок в Усатово, Нерубайском и тому подобным очагам партизанского движения,

а то еще бомба под домом окажется ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому нужно 10 раз подумать прежде чем покупать участок в Усатово, Нерубайском и тому подобным очагам партизанского движения,

а то еще бомба под домом окажется ;)

 

а я в холодной,у меня под домом тоже ветка шахты,глубина 35 метров.. ))

Усатово,Нерубайское - славятс тем,что там были маштабные,хаотичные выработки много лет... есть участки с несколькими уровнями...

 

Строить дом над шахтой-катакомбами не страшно,главное правильно вычеслить расположение, выше пост очень интересный..

 

По поводу бомб))))) за столько лет там уже если не сгнило так вынесено наружу))))))))))) Мы както мину нашли противотанковую,истлела так что в руках труха одна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена вопроса напрямую зависит от площади вашего участка и кол-ва поставленных вами задач. Ответил в личку.

 

для всех заинтересованных в поиске катакомб

(ссылка устарела)

 

если брать участок 10 на 10 метров,во сколько обойдется цена вопроса?:)

оч интересно узнать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена вопроса 10х10 ответил на телефон. для всех интересующихся номера телефонов есть на сайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 7 місяців потому...

Георадар это хорошо и поиск катакомб тоже хорошо только вот нафига:

1. У Вас на склоне "есть отметка" кровли и подошвы известняка (видно где были катакомбы).

2. Вы знаете отметку основания вашего сооружения.

3. Ваш проектировщик дал вам вес здания.

4. У вас должна быть либо книга "Инженерно-геологические изыскания" либо часть в проекте вашего здания, там есть физико-механические свойства грунтов.

Итого:

1. Эпюра распространения нагрузок от сооружения, больше чем уверен что на глубине 8-12 метров она гаснет, то-есть не оказывает на известняк никакого давления.

2.Если у вас разница в отметках между кровлей известняка совсем маленькая (3-5) то посмотрите физмех свойства известняка: R сжатия от 0,8 МПа/см как минимум (известняк ракушечник полускальный, биогенный грунт) значит он держит 8-кг на см квадратный то есть при фундаменте плите размером 10 на 10 метров и весе здания 400 тон нагрузка на 1 см кв составит 4 кг.

3. Если во 2-ом случае поставить ленту то может где-то локально продавить конечно но вряд ли.

Есть конечно нюансы когда разные факторы, гео. процессы и явления работают вместе, но сначала нужно обследовать а потом решать кого звать, причем скорей всего это работа проектировщика.

Если радар удовольствие не очень дорогое то делать геофизику обязательно. Радар замечательная штука. Я по крайней мере делал бы так. Может както-то скажет что я ошибаюсь но пару лет назад делал инж.-гео рекомендации под сооружения с динамическими нагрузками в подобных условиях. Пока стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... при фундаменте плите размером 10 на 10 метров и весе здания 400 тон нагрузка на 1 см кв составит 4 кг.

 

Точно 4 кг.?

Вроде бы (100смх100см)х100=1000000 см2. 400000кг/1000000см2=0,4 кг/см2. (кг с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск и картирование подземных выработок (катакомб) георадаром Лоза[/url]

 

Есть ли срез (профиль) укрупненный для Червоного хутора (рядом с балкой) - или может, так расскажете про геологию там (мене не интерсует участок какой-либо) - интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 - это не самый тяжелый дом,

тоже когда то прицеливался к участку в Усатово-Нерубайском "партизанстве",

заметил что разрушаются дома в основном из-за отсутствия гидроизоляции и армопоясов, а не катакомб.

хотя местные рассказывают и о домах целиком провалившихся к "вечной славе"

но на вопрос где именно не говорят, и пальцем на конкретный дом не показывают

сам помню дырку образовавшуюся на перекрестке возле базарчика. и кусок автопарка на разумовской.

ИМХО если забуритесь на 10м и не встретите "Молодцова-Бадаева" -СЧАСТЬЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам помню дырку образовавшуюся на перекрестке возле базарчика. и кусок автопарка на разумовской.

Но вить обе дырки которые Вы помните находится там где много транспорта, а значит большие динамические нагрузки, а любая динамика ломает все что хочешь, вопрос только в продолжительности усилий.

 

На цементном заводе построили пару лет назад мельницы дробления клинкера над катакомбами, естественно был проект, делали геологию, искали катакомбы, и нашли но решили строить прям на них. Правда катакомбы сначала писком замыли (интересно сколько песка угробили).

 

Жилой дом динамики не предвещает и посчитать все намного проще, причем можно даже почти самому. Хотя может я ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!!!!!!!!!!!!!!ГЛАЗА БОЯТЬСЯ РУКИ ДЕЛАЮТ!!!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 місяці потому...
Я живу в Холодной балке и собираюсь строится, мне вот тоже хочется воспользоваться георадаром, как только удастся связаться с ув. Лозоходец, сразу отпишусь. А о провалах так же слышал, но не видел, как будто с провалом и исчезают очевидцы :), создается впечатление что сказки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в Холодной балке и собираюсь строится, мне вот тоже хочется воспользоваться георадаром, как только удастся связаться с ув. Лозоходец, сразу отпишусь. А о провалах так же слышал, но не видел, как будто с провалом и исчезают очевидцы :), создается впечатление что сказки.

 

по холодной вам достаточно или наших товарищей найти или с усатово человека пригласить,привяжут расположение катакомб к дому,я так делал,есть план и отметка годе бурить.

по завалам,в холодной их хватает,там где старая выработка,там почти нет,где выработка 70х годов,есть обвалы.. из всех сказок,есть три участка где есть провалы в систему,у людей там огороды с воронкой.. провлы почвы только вблизи входа в систему,так как там сильно сушит камень,маленькая глубина,плохой ракушняк. если вход далеко от вас,то глубина минимум 12 метров.. к примеру у меня 29. Вот такой могу дать вам ответ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день.. Сейчаст строюсь на Усатово, район Церкви, весь участок в катакомбах. Для определения местонахождения катакомб нанимал человека, который делал съемку участка и дал схему расположения катакомб. глубина до катакомб у меня составляет 16 метров, вся улица у меня застроена 2-3 этажными домами 10на 12 и 15 и нормально дома стоят. Пообщавшись с соседями я понял что никто на катакомбы при такой глубине не обращал внимания. Я же птарался расположить дом, с наименьшим расположением на катакомбах + побольше арматуры в фундамент, некоторые знаю заливают колоны в катакомбы по углам дома (но это если углы дома стоят на катакомбах)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Если строиться в Холодной балке то там действительно до катакомб очень близко 6-9м, ходы там достаточно широкие и высокие, примерно 2х2. Есть многочисленые места обрушения сводов катакомб и тогда на поверхности будет видна характерная просадка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...