Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аэрок или стоунлайт?

Evil Clown

Рекомендовані повідомлення

Vity, поищите поставщика здесь на форуме, они тут есть и хорошие, сам брал здесь стоунлайт. По поводу Д500-Д400 и утепления -- вы стоимость утепления считали? Попробуйте почитать ветку "Практический опыт жизни в неутепленном доме из газобетона, возможно будет вам полезно, если насчет утепления еще окончательно не решили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно вам сказали

 

Сегодня живьем наблюдал строящийся домик из газобетона СтоунЛайт, 300мм толщина, Д500. Строители плюются на геометрию, получается сделать ровную стену только с толстым клеевым швом - на глаз больше 5мм, я вообще сначала думал, что они на раствор кладут, такие толстые швы. Так что на счет "все верно" - это под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Сегодня живьем наблюдал строящийся домик из газобетона СтоунЛайт, 300мм толщина, Д500. Строители плюются на геометрию, получается сделать ровную стену только с толстым клеевым швом - на глаз больше 5мм, я вообще сначала думал, что они на раствор кладут, такие толстые швы. Так что на счет "все верно" - это под вопросом.
Можете приехать ко мне на дачу и посмотреть на стройку из того же блока, того же размера и той же плотности.

Мои строители считают, что "вечно плюющимся" танцорам танцевать мешает кое что иное, и вовсе не геометрия, которая вполне удовлетворяет заявленной производителям.

Толщина кладки не превышает 5мм. Кладка ровная, и красиво смотрится. Клей расходуется достаточно экономно: 1,1-1,2 мешка на 1 метр куб. кладки.

Дом мне строит бригада нашего форумчанина кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну "все нормально" понятие относительное, есть заказчик ходит со штангелем и меряет каждый шов, чтоб не более 2мм и чтоб полностью заполнены были, а есть и такие которых и отсутствие клея на вертикальных швах устраивает и горизонтальные в 5мм тоже ничего. Ток беда в том что не всегда это делают наемные рабочие. ну а на себя наговаривать не будут......

 

с моей педантичностью я даже на геометрию юдк и аэрока плююсь, а вы говорите что стоулайт норм, норм если заказчик сам строит;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос по показателю морозостойкости газоблока.

У аэрока заявлено F100, у стоунлайта - F35. Почему такая разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...