Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воняет сыростью в доме

vale3

Рекомендовані повідомлення

Заметил тенденцию старых домов

Во всех домах постройки 60-80 годов. в доме воняет сыростью . С чем это связано?

Как не наступить на такие же грабли при постройки своего дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при чому тут РПВ? Наприклад у моєї сусідки хата побудована у післявоєнні роки, але запах є. РПВ на 6-7м. Причому хата жила (постійно живе). Тут інша проблема. Може старі речі натягують щось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше 2 раза в год обязательно белили известью, мелом или вместе. Это была по-видимому своего рода противогрибковая дезинфекция дома. Сейчас это мало кто делает. Клеят обои лет так на несколько, да и вентиляция не такая как в современных домах. Я так думаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше 2 раза в год обязательно белили известью, мелом или вместе. Это была по-видимому своего рода противогрибковая дезинфекция дома. Сейчас это мало кто делает. Клеят обои лет так на несколько, да и вентиляция не такая как в современных домах. Я так думаю...

обои флизилин + ставят м/п окна (или деревяные конопатят резиновыми уплотнителями).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше 2 раза в год обязательно белили известью, мелом или вместе. Это была по-видимому своего рода противогрибковая дезинфекция дома. Сейчас это мало кто делает. Клеят обои лет так на несколько, да и вентиляция не такая как в современных домах. Я так думаю...
известь сушит и дышит,как и мел.сейчас живем в синтетической коробке как в теплице,от того и...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше 2 раза в год обязательно белили известью, мелом или вместе. Это была по-видимому своего рода противогрибковая дезинфекция дома. Сейчас это мало кто делает. Клеят обои лет так на несколько, да и вентиляция не такая как в современных домах. ...

 

ну незнаю. Старі будинки стоять із дерева і не обкладені цеглою. Тобто стіни дихають, навіть якщо із середини шпалерами поклеєно. Інша справа коли немає належного провітрювання і ввесь запах накопичується. А старі люди, як раз і не люблять протягів, тому і мало провітрюють. ІМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил тенденцию старых домов

Во всех домах постройки 60-80 годов. в доме воняет сыростью . С чем это связано?

Как не наступить на такие же грабли при постройки своего дома?

Надо срывать пол на 1 этаже, устраивать гидроизоляцию, затем стелить пенополистирол 100 мм, опять гидроизоляцию, сверху стяжка, потом пол по вкусу и будет Вам счастье. Также нужно смотреть стены. чтоб не сырые были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

По моим наблюдениям любой сельский дом имеет подобный запах. Думаю причина кроется в следующем: как правила эти дома не имели отопления и отапливались либо печью, когда готовят, либо грубкой. И то не все помещения, а только комнаты. Отсюда и сырость. Плюс, как уже говорилось, пол был деревянный по земле, если все было грамотно сделано, он оставался сухим, в остальных случаях пол натягивал влагу с земли.

Недавно был в доме из бруса. Хозяин хвалился, что дом теплый и он экономит на газе. По субъективным ощущениям в доме было не выше 16-18 градусов. Так вот там тоже было сыро, разве что запах был не такой сильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям любой сельский дом имеет подобный запах. Думаю причина кроется в следующем: как правила эти дома не имели отопления и отапливались либо печью, когда готовят, либо грубкой. И то не все помещения, а только комнаты. Отсюда и сырость. Плюс, как уже говорилось, пол был деревянный по земле, если все было грамотно сделано, он оставался сухим, в остальных случаях пол натягивал влагу с земли.

Недавно был в доме из бруса. Хозяин хвалился, что дом теплый и он экономит на газе. По субъективным ощущениям в доме было не выше 16-18 градусов. Так вот там тоже было сыро, разве что запах был не такой сильный.

 

весь запах от гнияния дерева это господа грибок и ничем его не убить только поменять полы. а вообще нужна температура и вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гідроізоляція + вентиляція. І жодних проблем. Замовляти потрібно проект - там все повинно бути передбачено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь запах от гнияния дерева это господа грибок и ничем его не убить только поменять полы. а вообще нужна температура и вентиляция.

 

Вот и мы сделали стяжку вместо деревянных гнилых полов и лестницу на мансарду из ддома(она была с улицы) и сразу исчез запах сырости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся проблема в гидроизоляции(между фундаментом и стеной).Стена тянет напрямую сырость с фундамента.вот и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...