Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Особенности покупки недвиги.

Layma

Рекомендовані повідомлення

Кто знает, при покупке недвижимости нерезидентом, какие ньюансы могут возникнуть относительно финансов? Понятно, что скорее всего нужно документальное подтверждение происхождения денег (есть доки из банка), а нужно ли подтверждать каким образом деньги оказались в Украине. Как на сегодняшний день можно ввезти в Украину сумму превышающую 15000 евро. (уточняю, совместных банков со страной проживания нерезидента нет.) На сайте таможни Украины инфы не нашла, в таможню Борисполя дозвониться не могу, консульский отдел при посольстве разводит руками:o

Тоже самое интересует относительно резидентов. Требуется ли при покупке недвижимости объяснять происхождение денег.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была ситуация, когда квартиру покупала нерезидент Украины, но у нее был идентификационный код Украины, нотариально заверенный перевод паспорт, - оформляли как обычную сделку, налоги обычные, где взяла деньги - не спрашивал никто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Про код я знаю, с этим проблем нет. Меня всё таки интересует вопрос о происхождении денег. Вы большой специалист по купле-продаже не было ли у вас случаев, когда сделку приостанавливали до выяснения происхождения денег и как разрешался вопрос?

 

www.goodvin.info/news/biznes/14203-pri_pokupke_dorogih_veschey_budut_proveryat_istochniki_dohoda.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Про код я знаю, с этим проблем нет. Меня всё таки интересует вопрос о происхождении денег. Вы большой специалист по купле-продаже не было ли у вас случаев, когда сделку приостанавливали до выяснения происхождения денег и как разрешался вопрос?

 

www.goodvin.info/news/biznes/14203-pri_pokupke_dorogih_veschey_budut_proveryat_istochniki_dohoda.html

 

откровенно говоря, я не большой специалист в этих вопросах :D

 

но о выяснении происхождения - никогда ничего не слышала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, при покупке недвижимости нерезидентом, какие ньюансы могут возникнуть относительно финансов? Понятно, что скорее всего нужно документальное подтверждение происхождения денег (есть доки из банка), а нужно ли подтверждать каким образом деньги оказались в Украине. Как на сегодняшний день можно ввезти в Украину сумму превышающую 15000 евро. (уточняю, совместных банков со страной проживания нерезидента нет.) На сайте таможни Украины инфы не нашла, в таможню Борисполя дозвониться не могу, консульский отдел при посольстве разводит руками:o

Тоже самое интересует относительно резидентов. Требуется ли при покупке недвижимости объяснять происхождение денег.

Спасибо.

 

99% нотариусов не будут требовать у Вас (резов/нерезов) доказательств происхождения денег. Тем более 15000 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно было такое с гр.России. получил код, переправил из Раши через банк ихний сюда деньги. сделал сделку. происхождения денег не спрашивал никто. есть банковский перевод и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарение не расматривали?

 

что имеется ввиду, продавец дарит недвижимость покупалетю? Такой вариант не подходит. Покупатель хочет иметь подтверждение покупки с указанием полной стоимости.

 

99% нотариусов не будут требовать у Вас (резов/нерезов) доказательств происхождения денег. Тем более 15000 евро.

 

но сумма 200-500 тыс у.е.

 

переправил из Раши через банк ихний сюда деньги.

 

небыло бы вопросов. Но совместных банков со страной проживания человека нет. Есть возможность неофициально перевести деньги из рук в руки в Украине, поскольку официального способа привоза большой суммы денег в Украину я пока не нашла. Но я в поиске. Если узнаю - расскажу. Так вот в таком случае, не задержат ли нотариус и пр. сделку до выяснения происхождения финансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...