Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно составить ТЕНДЕР на выполнение работ

Строим

Рекомендовані повідомлення

и...???:rolleyes:

Вы серьезно?!

Или вы действительно не прикидываете для себя, во что это Вам обойдется и сколько Вы планируете заработать?!

Или затраты по сравнению с прибылью исчезающе малы?

 

По сути вопроса ответ:

- Пишем!

Хотя бы так (Из "сметки", которую мне прислали в качестве комм. предложения, над которой я чешу репу, где подвох? И найду!):

 

 

Кстати, очень напоминает пример в исходном сообщении, только более подробная.

Кто возьмется дать предложение, если заполню объемы? - тендер!

995493400_.jpg.ac972ca1b3bc666cf0765e01ac6d423c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно?!

Или вы действительно не прикидываете для себя, во что это Вам обойдется и сколько Вы планируете заработать?!

Или затраты по сравнению с прибылью исчезающе малы?

 

По сути вопроса ответ:

- Пишем!

Хотя бы так (Из "сметки", которую мне прислали в качестве комм. предложения, над которой я чешу репу, где подвох? И найду!):

 

 

Кстати, очень напоминает пример в исходном сообщении, только более подробная.

Кто возьмется дать предложение, если заполню объемы? - тендер!

А Вы серьёзно??? Всё, что Вы пишете - полный бред!

Поехали по-порядку...

1.Подставить циферки в Вашу "сметката.jpg" Заказчик может самостоятельно, войдя на сайт потенциального подрядчика.

2.А объёмы Вам кто просчитает?Пушкин? Нет! Архитектор?:no:А Вы думаете, что арх-р что-то в этом понимает?...тогда Вы святойO:-)

3.Зачем вообще нужна эта "сметката.jpg"(в таком виде) Заказчику? Что она ему даст?...реально не понимаю...хватит ли у него денег на построить дом?...ну тада да

Отступлю в сторону...немного перефразирую Жванецкого: "отношения с детьми(строителями) как-то сразу не заладились, поэтому будем рожать(строить) до полного взаимопонимания!":)

Кто виноват? Вы сами!

Что делать? Рассказываю...

Мы сейчас двоим форумчанам строим дома. Приведу хронологию "прелюдийной" стадии сотрудничества:

1.Я увидел их сообщения на форуме, одному - позвонил, другому - написал в личку.

2.Оба выслали по эл.почте свои проекты.Оба запросили сметы только на фундамент.

3.Просчитал сметы с минимальной погрешностью(не видя объект),отправил по электронке.

4.Оба сами мне перезвонили, оба сами изъявили желание встретиться и,наконец, оба сами приехали ко мне на объект! Респект им и уважуха!:good:

5.С Первым пообщались всего 20 минут, через сутки Он позвонил и сказал "поехали!":beer:.

Со Вторым прообщались ровно 3 часа(любит человек поговорить:)), затем ещё раз, и ещё...спустя неделю:"Lets go!":beer:

п.с..кто ищет - тот находит!...без заморочек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы серьёзно??? Всё, что Вы пишете - полный бред!

Поехали по-порядку...

 

Для комм предложения

1. Объемы поставлю я. Расценки подрядчика - как раз и есть предмет выяснения.

2.см. п.1.

3. Повторю: я - заказчик. И, кстати, инвестор.

Что она ему даст?...реально не понимаю...хватит ли у него денег на построить дом?...ну тада да

А где злобно-ехидный смайлик?

Так вот, денег у меня построить дом хватит.

По-вашему, каждый, не входящий в сотню Форбс - голодранец, достойный только Вашего презрения? Настоящие голодранцы - те кто _не собирается_ платить. Это по моему опыту. И для подрядчика, которого кинули, не важно, на какой машине ездит кинувший. Сопливых историй кинутых подрядчиков на форуме полно. И поделом! Находит коса на камень.

Вы сразу объявляете меня виноватым (цитату найдете сами). А мы , условно говоря, даже не пытались договориться...

 

В ответ на Вашу историю №1 и №2 (см.) рассказываю свою, недельной давности: потенциальный подрядчик, стоя на месте будущего строительства, глядя в _проект_ (!), говорит:"ОК! Г..но вопрос! Строить будем так: роем траншею, засыпаем песок ( - сколько? -Чем больше тем лучше! О, полметра!) Потом 20см дешевого бетона, потом "кубик 40*40", потом доливаем до уровня земли - так будет вам дешевле. Фух!"

При этом предварительно были озвучены стоимости работ - от кубатуры (юмор, если кто не понял -здесь). Нормальные, на мой взгляд, поэтому и стали встречаться уже с документами.

Итого, проект - пофиг, объем - в три раза больше, подошва уже. На наводящие вопросы ответ - я же как для себя!, и вообще, кто тут строитель?.. И еще куча пурги, про попку, которым он не есть, бла-бла-бла..

Резюме: вот вам методика развода, отставить, правильного тендера - называем "нормальную" цену за условный объем (куб, квадрат, п.м. - в зависимости от обстановки), херим технологию, проект, впариваем в 2-3 раза больше погонажа (за предоплату, есс-но), фасонину и вышивку - в доп.работы, до которых дело, может, и не дойдет - клиент либо совсем "созреет", либо таки перейдет в разряд голодранцев.

В итоге и получается сеолько-то там килобаксов за кв.м. дома без отделки, инженерии, не говоря про кустики-цветочки.

 

Я изначально намерен платить по своим обязательствам. Так воспитан. Но хочу знать, за что.

И избавьте заказчика от выслушивания ваших проблем (надуманных), у него своих выше крыши. Это я всем подрядчикам.

Есть объект, есть проект. Назови цену - и делай.

Если цена не подошла - сделает другой.

Правда, потом по форумам начнется - голодранцы! бабок нет, а оно туда же... (ну, Вы сами знаете)..

...Или - караул! кинули!...

 

P.S. Ищу. И найду.

P.P.S. Упомянутая сметка - реальное предложение, очень подробное. Порезать работы, продавить по расценкам - вполне может подойти...

P.P.P.S. Кстати, мне один форумчанин уже делал работу, только об этом он не знает. Расстались довольные друг другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то MAESTRO DNEPR

А сколько вы возьмете за расчет детальной сметы фундамента?

 

Посчитаю бесплатно, скидывайте проект и номер своего телефона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...