Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что посмотреть в Кёльне?

Murcielago

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, что рекомендуете посмотреть в Кёльне? Кафедральный собор и музей шоколада в плане уже есть. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, что рекомендуете посмотреть в Кёльне? Кафедральный собор и музей шоколада в плане уже есть. Спасибо.

 

Кельн большой и достаточно красивый город, посмотреть там есть что. Но за счет того, что во время войны он был почти полностью разрушен (до 90% зданий в центре) - там очень много именно послевоенных построек... Кельнский собор - самая главная и посещаемая достопримечательность и на меня именно он произвел самое сильное впечатление...

Как долго Вы там собираетесь пробыть?

Мы были всего сутки, проездом, есть детальный фотоотчет - могу бросить линк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись. Буду не я, а сын с друзьями. Времени у них около двух суток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись. Буду не я, а сын с друзьями. Времени у них около двух суток.

 

Писала-писала, не сохранилось... Попробую восстановить по памяти...

 

Мы не пытались посмотреть в Кельне много - т.к. заранее планировали на него только день: посмотреть собор и выпить пива:) (в прошлом году, когда ездили на фестиваль готического металла в Лейпциг, то брали машину на прокат и за 5 дней прокатились по центральной-северной Германии).

Наш очет по Кельну можно посмотреть здесь: igor78.wordpress.com/2010/06/11/germany-d4-keln/

Интересен именно исторический центр и набережная. И очень много времени в Кельне делать особо нечего, на мой взгляд...

 

Видели подвесную дорогу над Рейном, но до нее не добрались. вот сходу нашла "Рейнская канатная подвесная дорога, Адрес: Riehler Str. 180, Открыта с Апреля по Октябрь, с 10.00 до 18.00, Стоимость билета: 6,00 euro / 3,50 euro". Можно погуглить детали...

 

Ну и обязательно выпить местного кельнского пива - Кельш (Kölsch) :)

 

Вот только что случайно нашла вроде хороший путеводитель по Кельну (от достопримечательностей до еды) holidaygid.ru/germany/koln/ Может пригодится...

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в 1994 году. К сожалению посетил только собор, оставшийся целым после бомбёжки. Будут фотки покажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже рассматриваем Кельн на Пасху. Планируем на 3 ночи, 1 день в Фантазия Лэнд, один день на экскурссию в Амстердам и один по городу + зоопарк + термальные купальни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кельн достаточно беден на достопримечательности. Мне кажется от того что во время войны он был практически полностью разрушен. Кельнский собор впечатляет своей монументальностью, его стоит посмотреть и внутри и снаружи. Истории о том что собор сохранился из-за того что был заключён договор с самим Люцифером и о том что собор сохранили по соглашению с союзниками, так как по собору ориентировались летчики, которые летели бомбить вглубь Германии вы наслушаетесь вдоволь. Прекрасный город, мы были там с женой год назад. Отчёт о поездке, с фотографиями и комментариями вы можете прочитать здесь: jul-capulet.livejournal.com/269709.html. В Кельне необходимо посетить пивнуху под названием "ФРЮ" ( если стоять лицом к собору надо идти направо в улицу, по улице до первого перекрёстка налево) если я не ошибаюсь. Эта пивнуха - достопримечательность Кельна, ее все знают. Там подают пиво, сваренное прямо в пивнухе(называется "Кельш" и варится только в Кельне), шикарные баварские сосиски. Мне понравилась атмосфера этого заведения. Пиво 1,6 Евро за 0,33. Как только вы выпили пиво и официант видит что бокал пуст, он, без Вашего согласия, ставит Вам новый- такова традиция этого заведения. А счёт пив он ведёт на «печеньке», которую положил рядом с Вами. Я там десяток уговорил таких бокальчиков)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю ко всему вышесказанному, что знакомые немцы говорили о Кёльне как о хорошем шоппинг-центре, куда сами немцы ездят за покупками. Там действительно очень компактно в центре у собора размещена целая толпа самых разных магазинов, можно неплохо закупиться.

А в пивоварнях я бы не сказал что надо посетить какую то одну особенную, мы там были в разных, пили разное пиво и всё просто отлично, очень рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, что рекомендуете посмотреть в Кёльне? Кафедральный собор и музей шоколада в плане уже есть. Спасибо.

 

Вы уже вернулись?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын уже вернулся. Застал карнавал. Впечатления неоднозначные. Всем спасибо.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...