Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каминопечь и отвод тепла по дому

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

ну..., почти уговорили...

подтвердите, пожалуйста, верно ли я Вас понял:

сделать угловую можно. Но! она не выдержит высоких температур (иначе стекло все время в копоти). И топка (а для юзера и прочих эстетов - прозрачная дверца) будет маленькая, и, соответственно внешний вид и кайф от созерцания огня сводятся на нет

Приветствую заинтересованный народ! Я пользую камин на базе топки Tekno 1, Вам бы может подошла Tekno 2- она угловая или ей подобная. Я грелся камином этот сезон, в доме в который вселился в декабре 2010. Так как живу я в теплых краях, на северном берегу Черного моря, что судя по картам вроде как субтропики, моей топки на дом вроде даже много. Дом -175 м2, грею 110 м2(минус подвал, там и так зимой +13). И приходиться сознательно недогружать камин, или точнее топлю "короткими" дровами, иначе упарюсь от жары. При этом топлю где то с 16 до 22 часов. У меня жена, двое детей, всем комфортно. Чищю стекло, выгребаю золу- раз в неделю. Не тяжело. будет что еще интересовать, постараюсь ответить. Только напоминаю, я не мастер по каминам, я их пользователь. Есть еще многолетний опыт использования котлов на дровах, в том числе пиролизных. Просто в наших местах газа нет. По специальности инженер-строитель, практикующий, в работе не нуждаюсь. Просто интересно пообщаться, помочь принять решение исходя из собственного опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера печного дела!

 

:). И думается мне, что так называемые каминопечи - это оно.

Печь будет своеобразным буфером между практически мгновенно разогреваемой и остываемой топкой и помещением. За счет этого будет более комфортной работа обогрева смежных помещений. Печь не даст резкое повышение температуры и будет дольше отдавать тепло после того, как огонь погаснет.

Это мое видение работы конструкции.

Нужна помощь клуба в реализации этой задумки. Где можно самостоятельно посмотреть информацию (пока еще не находил конструкции каминопечи с отводом теплого воздуха)?

Возможно кто-то из вас уже делал подобное?

Почитайте про каминопечи Tulikivi, классная вещь!

www.tulikivi.com/www/TLTuoteU.nsf/MallistoRU!OpenForm&id=Takkauunit&id2=TA0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена у нее,осталось слегка кокаином присыпать:)

Каминные печи бывают разные,из талькохлорида,кирпича.

PGB-2.jpg.0a3b9284b57045e7ee6c4b46c4fc835f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте про каминопечи Tulikivi, классная вещь!

www.tulikivi.com/www/TLTuoteU.nsf/MallistoRU!OpenForm&id=Takkauunit&id2=TA0

 

Не, Дима, эти печи с Вашей гильзовкой боюсь по классовым понятиям не сойдутся... :) А гильзовку дымохода мы у Вас уже купили , и менять на титановую с мельхиоровым покрытием не собираемся, она уже к нашему дому привыкла и с дымоходом срослась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...