Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

напольный/мобильный кондиционер

banker

Рекомендовані повідомлення

На столь примитивную критику из притянутых за уши домыслов и отвечать не хочется... Сделаю разовое исключение:

1- сечение воздуховодов соответствует сечению выходных отверстий конда (изучайте документацию, модель я указывал)

2- изолированное помещение с вентиляционными фильтрами большой площади, какая пыльная подсобка?

3- датчики ИК, температуры и буззер находятся в помещении - ничего, кроме удлинительного экранированного кабеля и умения держать паяльник для этого не потребовалось,

4- дренажная трубка видна на верхнем фото рядом с кабелем питания, выведена за борт.

Можете расслабиться и не напрягаться в дальнейшем...

 

зы В этой модели съемные жалюзи, вместо которых устанавливается штатный коннектор для подключения к воздуховоду.

1. это не верно (изучайте матчасть).

2. мы же говорили о притоке свежего воздуха? или вентиляция в Вашем понимании, это гонять воздух из одного помещения в другое и обратно?

3. после Вашего "дистрибутированный", не удивлен, что каждый покупатель мобильного кондиционера просто обязан знать, что такое "буззер". наличие паяльника в женской косметичке тоже не обсуждается. не заметил на фото "удлинительного экранированного кабеля".

4. увидел. под нее тоже отверстие в корпусе сделали? гарантия не пострадала?

ЗЫ: "Сделайте разовое исключение" и поделитесь мануалом на данную модель. огромное желание прочитать в нем о "штатном коннекторе для подключения к воздуховоду".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

85722306ebf8t.jpg

2a01dd63c4b6t.jpg

985c9a81a72et.jpg

Никаких нештатных подключений для данной модели не потребовалось. Даже коммутатор удаленного контроля, установленный мной (просто второй выносной комплект датчиков и буззер с коммутатором, который легко отключается одним разъемом) не является обязательным - в большинстве случаев нам хватает программируемого таймера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось решение в теории:

- спрятано оборудование;

- вытяжка работает для помещения;

- приток работает для помещения;

- с вытяжного воздуха снимается потенциал энергии на нагрев или охлаждение притока.

 

На схеме:

- гибкие воздуховоды (желательно гладкие оцинкованные) под сечение патрубка оборудования (больше потери давления = меньше расход воздуха);

- сечение решетки имеет жалюзи, но равно воздуховоду (больше потери давления);

- воздуховод должны быть мах короткими и с мin скоростью воздуха, т.к. вентилятор слаб по давлению (увеличение сечения воздуховода).

 

Теория на этом заканчивается:

- фильтрация примитивная (потери давления на фильтре = меньше расход воздуха и его постоянное падение при загрязнении);

- вентиляторы слабы по давлению (меньше расход);

- работа компрессора постоянна и-за притока наружного воздуха (низкий срок эксплуатации, т.к. компрессор бытовой);

- теплообменники подобраны при работе в умеренном климате без существующих у нас пиков перепада температур;

- точное поддержание температуры не реально, т.к. больше зависит от температуры приточного воздуха снаружи.

 

Реально желательно для такой системы (поверхностно):

- заменить фильтры на карманные (низкие потери давления);

- вентилятор необходим с высоким давление продавить каналы и воздуховоды;

- компрессор полу-, а лучше промышленный для постоянной работы (постоянный приток);

- запас для наших перепадов температур на теплообменниках (необходимы больше по площади);

- электродогрев приточного воздуха в холодный период года до комнатной температуры в помещении.

 

В теории хорошее комплексное решение и доступно пониманию конечного пользователя - вот и оборудование хорошее для продажи.

А так удачи Вам по его использованию - будем ожидать дальнейших отзывов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- работа компрессора постоянна и-за притока наружного воздуха (низкий срок эксплуатации, т.к. компрессор бытовой);

.

Таки есть на этом форуме профи! Спасибо огромное за конструктивный анализ.

Поясню фрагментарно условия работы в моем случае, касательно срока эксплуатации и т.д:

Постоянной будет работа, если живешь в железной бочке без теплоизоляции. В моем случае компрессор работает не более 2-4 часов в сутки (в зависимости от того, насколько интенсивно детвора шастает в дом и из него, нагоняя через двери горячий воздух с улицы).

Дом же настоящий! Ему более 100 лет - практически термос, там нет современных недоматериалов, которые больше фонят всякой химией, чем держат температуру... Я уже писал, основной режим все же вентиляция, компрессор работает в основном на обогрев в межсезонье и в пики жары летом). Так шо все в режиме и оборудование никак не перегружено. В доме постоянно поддерживается 22-24 градуса все то дачное время, что мы там живем. Это и есть главный критерий эффективности системы при вышеозвученных 2-4 часах работы на кондиционирование и столько же на вентиляцию, в среднем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Kiev, в общем, по написанному Вами, жму кнопку "Поддерживаю", только у меня один вопрос. если я Вас правильно понял, Вы предположили, что у этой модели есть забор наружного воздуха?

 

Никаких нештатных подключений для данной модели не потребовалось. Даже коммутатор удаленного контроля, установленный мной (просто второй выносной комплект датчиков и буззер с коммутатором, который легко отключается одним разъемом) не является обязательным - в большинстве случаев нам хватает программируемого таймера.
я по этому поводу с Вами не спорил. я просил показать это на фото. пока, безрезультатно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sholohov - я рад за Ваше решение и даже советую к Вам обращаться у кого дачка или редко живет. Ваше решение справедливо и имеет большое право на жизнь, но не доработано, что бы назвать его системой микроклимата. А так - зачетно, если Вы будете сами его эксплуатировать!

Сделали себе - молодец, ведь Вы не будете звонить когда заглючит, тем, кто его Вам продал?

Мои же системы обязаны иметь защиту от дурака. И сколько не пиши техинструкций, то практика говорит о их бесполезности с большими потом головняками.

Maestro Kiev, в общем, по написанному Вами, жму кнопку "Поддерживаю", только у меня один вопрос. если я Вас правильно понял, Вы предположили, что у этой модели есть забор наружного воздуха?

Дык вроде не нажали - "спасибо" конкурента ценю за сотню и сам ставлю, если оправдано. Да и у меня все адекватные конкуренты потом становятся партнерами и мы хорошо работаем даже на одном объекте :)

Да уже привык - начитался мануалов китайцев: шкаф воздуха, кухня притока, кухня притока и вытяжки, свежесть рекуператора и т.д и т.п.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не верно поняли. я говорю, что у мобильного кондиционера вообще и в этой модели в частности нет забора свежего воздуха с улицы. на фото влево по гибкому воздуховоду подается холодный воздух в помещение за стенкой, вправо уходит горячий отработанный воздух наружу. воздух в кондиционер попадает через большую двойную боковую решетку из подсобки, где кондиционер и установлен. т.е., происходит циркуляция воздуха в пределах дома, без подмеса свежим с улицы, о чем все это время утверждал ув. sholohov. а вообще, эта модель похожа на весь китайский автопром - попытка приблизить по функциям мобильный кондиционер к канальному. только это приближение только визуальное, без изменения начинки.

ЗЫ: я имел ввиду вот эту кнопку :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не верно поняли. я говорю, что у мобильного кондиционера вообще и в этой модели в частности нет забора свежего воздуха с улицы. на фото влево по гибкому воздуховоду подается холодный воздух в помещение за стенкой, вправо уходит горячий отработанный воздух наружу. воздух в кондиционер попадает через большую двойную боковую решетку из подсобки, где кондиционер и установлен. т.е., происходит циркуляция воздуха в пределах дома, без подмеса свежим с улицы, о чем все это время утверждал ув. sholohov. а вообще, эта модель похожа на весь китайский автопром - попытка приблизить по функциям мобильный кондиционер к канальному. только это приближение только визуальное, без изменения начинки.

ЗЫ: я имел ввиду вот эту кнопку :beer:

Спасибо mihail78 - и не знал о другой кнопке, но наверно буду как по старинке :)

Согласен с mihail78 по технической части - этот же форумчанин постесняется написать, что сдохла его система и мы это как профи знаем.

Китай - конечно, но он верил(т) в лучшее. Вот и поверил - мечты о шаре и что его все фирмы обманывают.

Сейчас мы можем пожелать ему удачи, много раз)

Потом он придет к нам, но не напишет это на форуме, а жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sholohov - я рад за Ваше решение и даже советую к Вам обращаться

Это ни к чему, я в этой теме ничем не торгую, только рассказал о варианте эксплуатации мобильника (2 года без проблем). Гарантия давно кончилась, а система работает, как в первый день и решает все задачи вентиляции (фильтрация и воздухозабор наружки оборудована на противоположной стене той же подсобки) и кондиционирования дачного хорошо теплоизолированного дома (для обитателей железных бочек и картонных ящиков, безусловно потребуется Ваша помощь высокопроизводительной дорогостоящей техникой). Так что на Ваш хлеб я никак не претендую, а информацию даю дозированно и в минимальном объеме. Показывать ракурсы системы и своего дачного дома в дальнейшем не планирую по указанным выше причинам - это не мой бизнес.

Успешных Вам продаж!

Змінено користувачем sholohov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электродвигатели оборудования разные и пределы работы: 2500-35000ч. Разные двигатели, а какой у Вас - Вы не скажете и зачем оно Вам, ведь пока работает. Что тут можно говорить, когда Вы не открыли основных характеристик девайса.

Вы не предоставили:

- номограмма рабочей точки приточного вентилятора;

- то же вытяжного;

- кВт мощности;

- да собственно нету ничего что бы сравнивать с чем-то четко.

Вы рады - и хорошо. Вот Ваш пост - я сделал и я рад, я рад за Вас :)

Оценить работу системы технически нереально - нет техданных.

Успешных Вам продаж!

Я без проектных работ не продаю системы или при покупке оборудования моя фирма не несет ответственности.

Продажи страдают, а проектирование идет по живой очереди. Удачных мне проектных решений надо было написать!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценить работу системы технически нереально - нет техданных.

 

К чему это лукавство? Я же объяснил, оборудование в режиме и никак не перегружено, значит прослужит не один свой гарантийный срок. Номограммы актуальны, если "не тянет", так что повода для эмпирических баталий просто нет.

Если же Вам так интересны технические данные конкретного железа, так они не засекречены и общедоступны - считайте себе на здоровье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вот еще один сезон мой проект отработал на отлично, осенью до заморозков работал на обогрев всего дома.

Специалисты по номограммам и пальцеразводкам остались не у дел со своими фантазиями. Практика решает все споры!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...