Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нагревательный кабель для водопровода.

В.Герасим

Рекомендовані повідомлення

Коллеги,никто не даст совет? Проблема:закопал водопрвод и положил дорожки,систему всегда на зиму раскручивал,теперь стала проблема зимой без воды плохо.Дом на острове,вчера копал пока подтаяло вода на 30 см от уровня земли,хочу греющий кабель во внутрь водопровода изучал в нете более мение подходит Деви,но цена 11 евро за метр,а мне 75 м надо ,может кто альтернативу подскажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вам стоит посчитать приблизительные затраты на нагрев, чтоб отказаться от этой идеи.

Сам по себе кабель вряд ли поможет, нужно еще и трубу утеплить, чтоб не подогревать земной шар. В итоге дешевле и проще закопать трубу глубже и утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какое 11 евро за метр? Ну какой дуб спроектировал самреги в грунт? Денег очень надо, план горит?

Идиотизм блин :)

 

приходите, дорогой товарищ, поможем.

Скажите диаметр трубы, лежит ли она в изоляции и если лежит - то ее толщину, можно ли ее вынуть из грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу греющий кабель во внутрь водопровода

А че во внутрь? Раскопать нет возможности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на острове.Между поверхностью земли и водой толщина грунта 1.20см.Но весной когда начинает таять снег уровень воды поднимается так что если капнуть глубоко через см 30 будет вода.Система сделана так что не охота перерывать весь участок,положена тротуарная плитка,стоянка для авто и т. д.По затратам прикинул максимум будет около 15 квт в сутки на обогрев кабеля в нутри трубы.Если всётаки раскопать и утеплить,то по затратам будет горазда дороже,плюс кусок травы около 70м2 пропадет и кабель надо будет либо спиралью наматывать на трубу либо в два слоя ложить.Основное, перепады глубины как после таяния так и после дождя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ничего другого не посоветую, как самрег в трубу. Кабель должен быть с пищевой изоляцией.

Есть еще DTIV-9, но не знаю, какая там изоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...