Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цеколь из термоблока

Svyt

Рекомендовані повідомлення

Господа,помогите советом.

Дом 7х8,цоколь - подвал из термоблока,плиты перекрытия.(Вариант,на мой взгляд наиболее бюджетный,конечно при самостоятельной работе).

Далее,какая может быть стена при таком раскладе Если рассматривать разные варианты-кирпич , газобетон, теплоблок и даже саман?

или только термоблок?

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,помогите советом.

Дом 7х8,цоколь - подвал из термоблока,плиты перекрытия.(Вариант,на мой взгляд наиболее бюджетный,конечно при самостоятельной работе).

Далее,какая может быть стена при таком раскладе Если рассматривать разные варианты-кирпич , газобетон, теплоблок и даже саман?

или только термоблок?

Заранее благодарен за ответы.

 

в случае с подвалом советую взять термоблок разборной толщиной 300 и даже 350мм

 

оптимальный материал для стены термоблок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,помогите советом.

Дом 7х8,цоколь - подвал из термоблока,плиты перекрытия.(Вариант,на мой взгляд наиболее бюджетный,конечно при самостоятельной работе).

Далее,какая может быть стена при таком раскладе Если рассматривать разные варианты-кирпич , газобетон, теплоблок и даже саман?

или только термоблок?

Заранее благодарен за ответы.

 

Если будет разборной блок шириной в 300 мм - бетона, 400 мм - общая с пенопластом то можно применять кирпич, то есть в 1 кирпич 25 см. ну и плюс наружное утепление 10 см. пенопласта или ваты, при этом фасад Вам светит только "короед" облицовочный кирпич уже некуда опереть, колодцевая кладка тут не получится. Для газоблока я думаю что маловато будет ширины фундамента, несущая стена из газоблока требует толщины не менее 37см. Ракушняк тоже нужно в камень это 40 см., хотя видел делали и в 20 см.:crazy: не подходит. Как по мне или кирпич или термоблок. Стены из термоблока надёжнее будут ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,помогите советом.

Дом 7х8,цоколь - подвал из термоблока,плиты перекрытия.(Вариант,на мой взгляд наиболее бюджетный,конечно при самостоятельной работе).

Далее,какая может быть стена при таком раскладе Если рассматривать разные варианты-кирпич , газобетон, теплоблок и даже саман?

или только термоблок?

Заранее благодарен за ответы.

в соседней ветке: дом 12 на 12, три этажа, железобетонные перекрытия, один этаж - почти полностью в земле (в песке).

 

все стены, включая фундаментные - обычный термоблок (5ППС+15железобетон+5ППС) с пластиковыми перемычками.

 

НО !!! - фундаментные стены связаны арматурой с монолитной плитой под всем домом. и арматуры вдвое больше нормы.

 

стоИт четко.

 

хотя если бы в момент стройки человечество УЖЕ БЫ изобрело термоблок с переменной шириной:( - то сделал бы 20см железобетона - для спокойствия ;)

 

35см для фундамента - наверное НЕ перебор, если дальше стены кирпичные и сверху ЕЩЕ 3 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите для чего вам необходим цоколь 500 мм?

 

 

У меня по проекту такая толщина фундамента и цоколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту такая толщина фундамента и цоколя.

 

Проект нужно соблюдать, это серьезно. Но тогда если проект граммотно сделан, то должен под него быть конкретный материал. Если проект рассчитан под кирпич, то под другой материал его нужно пересчитывать или как-то приводить в соответствие. На глазок такие вещи делать нельзя, все-таки дом строите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...