Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лето. отдохнуть и заработать

azov

Рекомендовані повідомлення

:Dдобрый день.

скоро Лето (для кого скоро, для кого нет). в курортном городе 3 летних месяца кормят (если и не кормят, то дают масло к хлебу насущному)оставшиеся 9.

не скрою, хочется заработать:) но тема может помочь и отдыхающим более полноценно отдохнуть.

как известно -Цель маркетинга - сделать усилия по сбыту ненужными. :D

 

давайте поделимся кому ЧЕГО не хватает на морском курорте ( думаю есть форумчане отдыхающие не только за рубежом, но и в Крыму и на Азовском побережье)

интересует какие услуги/товары хотел бы получить человек на отдыхе- не только на пляже, но и вечером на набережной, или в непогоду. отдельное спасибо тем, кто скажет "а я там-то видел то-то, попробуйте:)"

мороженного-пива-кукурузы-классических водных надувных горок-бананов водных лыж-шаурмы-пивных палаток мне кажется предостаточно на курортах, хочется что-то новое. но вот что?

:beer:

ради интереса поставили тем летом такой аттракцион (ссылка устарела) на пляже- не заинтересовало отдыхающих:( (хоть и цена была не велика 15 грн-20 мин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Dдобрый день.

скоро Лето (для кого скоро, для кого нет). в курортном городе 3 летних месяца кормят (если и не кормят, то дают масло к хлебу насущному)оставшиеся 9.

не скрою, хочется заработать:) но тема может помочь и отдыхающим более полноценно отдохнуть.

как известно -Цель маркетинга - сделать усилия по сбыту ненужными. :D

 

давайте поделимся кому ЧЕГО не хватает на морском курорте ( думаю есть форумчане отдыхающие не только за рубежом, но и в Крыму и на Азовском побережье)

интересует какие услуги/товары хотел бы получить человек на отдыхе- не только на пляже, но и вечером на набережной, или в непогоду. отдельное спасибо тем, кто скажет "а я там-то видел то-то, попробуйте:)"

мороженного-пива-кукурузы-классических водных надувных горок-бананов водных лыж-шаурмы-пивных палаток мне кажется предостаточно на курортах, хочется что-то новое. но вот что?

:beer:

ради интереса поставили тем летом такой аттракцион (ссылка устарела) на пляже- не заинтересовало отдыхающих:( (хоть и цена была не велика 15 грн-20 мин)

Я на азове не ночую, приехали и уехали. Очень не хватает поздней маршрутки, с возможностью бронировать заранее. Я понимаю, что при выезде с азова в 21-00 в Донецк приедет в 00-00 однако лично меня устроит такой вариант и многих знакомых тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу последнего предложения

попробуйте изучить целевую аудиторию

например в некоторых местах Крыма такие "аттракционы" шли на ура, на Казане тоже

думаю на какой-то базе отдыха "Пенсионер" - такое врят ли уместно

 

а вот что было бы на пляже уместно - так это услуга по отстрелу всяких пахлавовщиков, креветочников и т.п. личностей бороздящих пляжи взад-перёд

:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мороженного-пива-кукурузы-классических водных надувных горок-бананов водных лыж-шаурмы-пивных палаток мне кажется предостаточно на курортах, хочется что-то новое. но вот что?

Не хватает комплексных услуг. Чтоб человек приехал на отдых и ни о чем больше не думал - ему всё организовали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте поделимся кому ЧЕГО не хватает на морском курорте ( думаю есть форумчане отдыхающие не только за рубежом, но и в Крыму и на Азовском побережье)

Мне очень не помешал бы прокат больших надувных игрушек для детей на пляже так на часик/два в день. А то достало их из Киева возить, потом в номер таскать да там "парковать".:( Периодически удавалось их в "камере хранения" на пляже оставлять, но то не надежно - небольшой штормик с ветром и слез о пропавшей игрушке будет море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается Крыма, так в сезон явно всегда не хватало места на пляже! Иногда приходилось вставать в 6 утра идти оставлять покрывало, что бы к 9.00 можно было прилечь у чьих то ног :( А иногда приходилось искать то самое покрывало, смытое небольшой волной :)

Предложение может и бредовое, но я б не отказался от забронированного местечка на общем пляже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

ради интереса поставили тем летом такой аттракцион (ссылка устарела) на пляже- не заинтересовало отдыхающих:( (хоть и цена была не велика 15 грн-20 мин)

... возможно вы неверно определили целевую аудиторию? - я бы такие шарики использовал там, где много детей, родители детям редко отказывают + акции, розыгрыши, грамотный аниматор и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при выезде с азова в 21-00 в Донецк приедет в 00-00 однако лично меня устроит такой вариант и многих знакомых тоже.

 

в том -то и дело, машине прийдется ночевать на Южном автовокзале:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы на пляже уместно - так это услуга по отстрелу всяких пахлавовщиков, креветочников и т.п. личностей бороздящих пляжи взад-перёд

:D

 

+100:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает комплексных услуг. Чтоб человек приехал на отдых и ни о чем больше не думал - ему всё организовали.

 

все зависит от хозяина гостиничного комплекса (частного сектора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень не помешал бы прокат больших надувных игрушек для детей на пляже

 

Вы абсолютно правы. хорошая идея для арендаторов пляжа. расходы минимальны, а доход реален

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... возможно вы неверно определили целевую аудиторию? - я бы такие шарики использовал там, где много детей, родители детям редко отказывают + акции, розыгрыши, грамотный аниматор и пр.

 

за лето поменяли 3 пляжа. начиная с городского, пляж с огромной стоянкой, пляж при санатории. и акции были, что-то не пошло....продали шары к концу сезона (кстати в Крым:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня натолкнулся на такую идею (ссылка устарела)

если она достойная по вкусу, то прийдется нанимать ГосСлужбуОхраны чтоб защищали от разгневанных торговцев шаурмой, хот-догами и пирожками.

никто не пробовал такую пиццу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня натолкнулся на такую идею (ссылка устарела)

если она достойная по вкусу, то прийдется нанимать ГосСлужбуОхраны чтоб защищали от разгневанных торговцев шаурмой, хот-догами и пирожками.

никто не пробовал такую пиццу?

 

А чем торговец такой пиццей в принципе отличается от "разгневанных торговцев шаурмой, хот-догами и пирожками" ?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня натолкнулся на такую идею (ссылка устарела)

Я такую пиццу несколько лет назад в Москве видела. Называлась пицца-конус.

Почитайте здесь (ссылка устарела)

Может пустые стаканчики выгодней продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня натолкнулся на такую идею (ссылка устарела)

если она достойная по вкусу, то прийдется нанимать ГосСлужбуОхраны чтоб защищали от разгневанных торговцев шаурмой, хот-догами и пирожками.

никто не пробовал такую пиццу?

пробовал, в москве в "стар-доге" такие продают. Сразу поправочка- готовьтесь к тому, что придется выдавать одноразовые вилочки. Здесь народ ест ими прямо из стаканчика.(ссылка устарела) только они это позиционируют не как пиццу, а как хот-дог, т.е. в месиво еще сосиску вставляют, набор мессива по желанию, как и выбор сосиски, все течет, на ходу есть нельзя. вкус - нормуль. цена выше шаурмы 1. не получится схалтурить - в открытое конусообразное не доложить полужидкую массу 2. не используют капусту, которой в шаурме создают массу.3. тонкий хлеб, в отличии от дешевых пицц. Думаю вы проиграете в цене шаурмистам и традиционным пиццам, но может выиграть концепция - покупатель выбирает содержимое и интересно новенькое попробовать, дороже ингридиенты. Посмотрите др. концепцию - "Крошка-картошка" (ссылка устарела), москвичи уперли у турков, здесь идет на ура, пытались продвигать в донецке, не пошло. Еще были в москве интересные ларьки с китайской кухней, ничего сложного. Все продавалось в картонных коробочках. Те же пельмени но с имбирем, лапша, чай зеленый. Только палочки придется оптом закупать.

Вы бы в начале целевую аудиторию описали, а то получится как с тем шариком

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайская кухня в картонных пакетах рулз. подошел, купил и ушел обратно на пляж кушать. главное чтоб свежая и правильно приготовленная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайская кухня в картонных пакетах рулз. подошел, купил и ушел обратно на пляж кушать. главное чтоб свежая и правильно приготовленная

Главное там кухня очень близка к традиционной русской кухне, просто добавляют фишечки в виде имбиря или сладкого соуса к мясу и название))) Но, кажись, не наигрались еще с суши, может просто суши накрутить и продавать только с антуражем-палочки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целевая аудитория......

жизнь кипит на пляжах или в центре (пешеходный проспект (3-4 квартала) переходящий в площадь и в стороны набережная)

пляжи ввиду их протяженности охватить тяжелее, а вот центр....8-)

набережная с площадью и частью проспекта представляет собой: многочисленные кафешки, аттракциончики, Луна-парк, многочисленные лавочки, юмористические памятники, уличные художники и фотографы, прогулки на скоростных катерах, велорикши, несметное кол-во точек по продаже мороженного, пива, шаурмы, хот-догов, коктейлей; огромное количество людей: мамы с колясками, семейные пары, бабушки с внуками, влюбленные парочки, молодежь, мужчины утоляющие жажду декалитрами пива...все хотят хлеба и зрелищ! и чего-нибудь новенького (вот с новеньким и проблемы:( ) поэтому и приглянулась идея пицца-стакан, но хороша ли она?:fool:

хочется "изюминки" - чтоб и людям с пользой и себе с прибылью (даже городская милиция уже много лет летом на велосипедах патрулирует город :D)

правда стоит на 2-3 квартала отойти от моря и людей гораздо меньше ((

URL=http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1103/9b/6f559075cd2d.jpg.html]6f559075cd2dt.jpg[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может просто суши накрутить и продавать только с антуражем-палочки и т.д.

 

я бы суши не брал на море. жара, стремно очень. даже в кафе подобную пищу на море не употребляю. а вот в китайской кухне такой проблемы нет - там все вареное. основа лапша или рис + вареная пекинская капуста или вареные ростки сои + курица. все это в разных видах соуса. сегодня покупатель взял порцию со сладким соусом, завтра с отстрым, послезавтра с еще с каким

 

порция 500гр. наедаешься. стоимость 30-40грн. имхо вполне окупаемо за счет недорогих ингридиентов. это будет посвежее идеи с пиццей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фотографии на магнитах печатать, в Израиле такая фигня на ура идёт, а в Украине многие даже не знают, что такое бывает. Я сейчас по этой теме Славянск и Славяногорск пытаюсь освоить, думаю, на югах тема ещё лучше пойдёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to ihtiandr на Югах хорошо идут хреновины их ракушки вроде корабликов, амулетов и морепродуктов типа краб обыкновенный лакированный, в том числе с надписями и картинками, крымские лавочники которые шабашат по 5000-8000 тыс в месяц сезона остро нуждаются в оптовых поставках этих дешевых хреновин, которые собираются силами ленивого местного населения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to ihtiandr на Югах хорошо идут хреновины их ракушки вроде корабликов, амулетов и морепродуктов типа краб обыкновенный лакированный, в том числе с надписями и картинками, крымские лавочники которые шабашат по 5000-8000 тыс в месяц сезона остро нуждаются в оптовых поставках этих дешевых хреновин, которые собираются силами ленивого местного населения.

 

У меня просто родня в Славянске, вот и хочу дать им заработать, ну и себя не обидеть. Город курортный, фраеров много приезжает, покупают всякую ботву, я даже впаривал им "землю из Иерусалима", которую накопал рядом с бабушкиным домом. Опять же, цыган много, а у них дурных денег, как у дурака фантиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не скрою, хочется заработать:)

 

Сам в этой сфере пробовал и пробую в курортных городах, поэтому тема не нова. Поделюсь одним разочарованием, дабы других предостеречь, на всяк случай.

 

Сначала стояли в Киеве, в крупном и проходном месте (большой ТЦ - 1 этаж) автоматы под названием "Закачайка".

 

Такого плана (на тот момент по цене 4000 у.е.):

 

N7BAC89E4009E.jpg

 

Более усовершенстованные (сейчас цена в России от 3000 до 4000 у.е. в зависимости от контента и наворотов):

 

NE79E278EC7CB.jpg

 

Что это:

 

Мультифункциональный терминал производит закачку мелодий:

• заставок

• роликов

• java-игр на мобильный телефон и КПК

Передача осуществляется через Bluetooth, ИК-порт и USB.

Управление операциями осуществляется посредством сенсорного экрана.

 

Короче заказал я через оф.представителей в Днепре, тянули из России. Слав Богу, были тогда проплачены 2 штуки, а 3 были в резерве. Забегая вперед, скажу, что спустя 2 года, чудом были проданы за 30% их стоимости назад той же конторе :D

 

Первые 2 месяца давали чуток прибыли, когда были в диковинку, потом пол года минуса, были перевезены в Бердянск, поставлены в самом проходняке, на набережной, напротив кинотеатра Космос. В лучшие "пиковые" дни один автомат давал "грязными" 150-200 грн, естественно ни о какой прибыли речи быть не могло. Никакие акции, красивые девушки-промоутеры и листовки не помогли. Хотя автоматы стояли почти 1,5 года, в несезон, в фотосалоне там же, в центре. Благо за аренду решился вопрос практически за шару, % от ожидаемой прибыли)))))))))))))

 

Поэтому не купитесь под новый сезон, в прессе и инете частенько встречаю мусиированые зазывания, покупку в кредит, франчайзинг и прочие сладости, лишь бы купили этот "суперприбыльный бизнес".

 

Можно почитать отзывы, достаточно первые 5 штук, чтобы понять картину

 

www.kiosks.ru/YAF/default.aspx?g=posts&t=11315

 

С интересом буду следить за веткой, вдруг что-то вместе и придумаем :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фотографии на магнитах печатать, в Израиле такая фигня на ура идёт, а в Украине многие даже не знают, что такое бывает..

 

 

имеется ввиду магниты на холодильник? представлено на рынке давно. поинтересуйтесь у местных рекламщиков, в салонах где печатают на кружки, на футболки.

обычный размер 5*6,представлен широко. а к примеру 10-*15 будет дороговато, не все поймут стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...