Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зеленый фасад

brovarec

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте :)

гуглил я тут на досуге,читал всякое разное про зеленый фасад.смотрел картинки. Красиво смотриццо. потом искал по форуму,но что-то толком ничего не нашел кроме названий некоторых растений.. Собственно мне интересно на сколько целесообразно,выгодно, бестолково,категорически Нельзя делать такой фасад. Либо если можно то как подготовить стены и следить за ними.

заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего особенного в таком фасаде нет. Садите вокруг дома лианы - прилипалы (см.тему про декорат.виноград), желательно крышу - не металлочерепицу, через 10 лет получите такое. Достоинсива-недостатки в упомянутой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздел "Жизнь после строительства", ветка "хочу пустить виноград по стене".

Буду признательна, если подскажете как давать ссылки.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эту темуwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56447&highlight=%E2%E8%ED%EE%E3%F0%E0%E4 я читал ,но там ничего не написано про стены, что с ними происходит,как их подготовить к плетущимся растениям (допустим Вичи), как ухаживать.. может вообще не стоит на газоблок пускать растения , может влажность будет повышена.. и еще куча может,нужно, ненужно ))

как вставлять ссылки красиво не подскажу )) не задавался вопросом . простейшеее_копировать адресс страницы и вставить при создании поста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу газобетона - не скажу, как Вы понимаете, на фото, приведенном Вами, дом явно из другого материала. Да и вряд ли найдется статистика. Материал- то новый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму в чем практичность? Или Вам нравится только внешний вид дома? Первая же осень-зима и вьющиеся растения перестанут выполнять защитную и декоративную функцию, если они не будут вечнозелеными. При этом надо будет проводить высотные работы (уборка, подрезание и т.д.) :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму в чем практичность? Или Вам нравится только внешний вид дома? Первая же осень-зима и вьющиеся растения перестанут выполнять защитную и декоративную функцию, если они не будут вечнозелеными. При этом надо будет проводить высотные работы (уборка, подрезание и т.д.) :shock:

 

про практичность речи и небыло! Напротив,я хочу минусов! Дабы разубедить себя .

И ,к стати, речь шла исключительно о вечнозеленых растениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бы сразу и сказали! Можете закрывать тему. Вечнозеленые растения в данном случае возможны только на ЮБК и пройдут десятилетия для достижения желаемого результата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінус у "винограді" наступний, по ньому миші, щурики будуть бігати як по дорозі:D...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...