Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прикрепить каркас потолка гипсокартона к деревянным балкам

Likvid@tor

Рекомендовані повідомлення

Как прикрепить каркас потолка гипсокартона к деревянным балкам,т.к. балки прогибаются и к ним крепиться нельзя(-1.можно кинуть дополнитнльные балки спец.для каркаса,или повесить весь потолок на пружины-конпесаторы),вот вопрос по пружинам,может кто-то делал слышал поделитесь опытом?заранее спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пружинные подвесы. Кажется так это называется. Теме уже много лет и очень много раз. Смотрим, что рекомендует сам производитель: (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по балке крипления каждые 40см. между ними получается 80см. потом вставить крабы, 80см.кусками скрутить, и получится квадрати 40-80, и скрутить картоном.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как прикрепить каркас потолка гипсокартона к деревянным балкам,т.к. балки прогибаются и к ним крепиться нельзя(-1.можно кинуть дополнитнльные балки спец.для каркаса,или повесить весь потолок на пружины-конпесаторы),вот вопрос по пружинам,может кто-то делал слышал поделитесь опытом?заранее спасибо:beer:

 

А у Вас есть второй этаж или чердак, как определили, что балки прогибаются? У себя на мансарде крепить буду на прямых подвесах, по перекрытию ходить никто не будет.

Извините за вторжение у Вашу ветку:sorry:, но хочу задать вопрос.

Как правильно прикрепить стартовый профиль потолка к стене из пеноблоков, на какие дюбеля, чтобы и дёшево и крепко?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя делал П112 вариант 2 (по кнауфу). Посмотрите на сайте производителя - там тех. карты есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как прикрепить каркас потолка гипсокартона к деревянным балкам,т.к. балки прогибаются и к ним крепиться нельзя(-1.можно кинуть дополнитнльные балки спец.для каркаса,или повесить весь потолок на пружины-конпесаторы),вот вопрос по пружинам,может кто-то делал слышал поделитесь опытом?заранее спасибо:beer:

 

а какие размеры комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересмотрел много вариантов и пришел к своему. По периметру всей комнаты крепим UD профиль 28*27 внутрь вставляем CD профиль 60*27 от стены по три штуки на один лист всё крепим на прямые подвесы. Эта одноуровневая конструкция подходит там, где потолки и так не высокие и для гипсы 9,5 мм. В креплении поперечных профилей не вижу смысла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пружинные подвесы. Кажется так это называется. Теме уже много лет и очень много раз. Смотрим, что рекомендует сам производитель: (ссылка устарела)

 

Я думаю более правильно читать по этой ссылке КНАУФа (ссылка устарела) системы/Мансарды/Детальные листы/D 61 Мансарды 1105.pdf

Это больше имеет отношение к мансардам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересмотрел много вариантов и пришел к своему. По периметру всей комнаты крепим UD профиль 28*27 внутрь вставляем CD профиль 60*27 от стены по три штуки на один лист всё крепим на прямые подвесы. Эта одноуровневая конструкция подходит там, где потолки и так не высокие и для гипсы 9,5 мм. В креплении поперечных профилей не вижу смысла.

Добавте ИМХО к своему посту,а то люди подумают,что так и надо делать,а потом темки будут создавать о проблемах с ГК потолками,первый на очереди Вам уже сказал "спасибо" за очень "полезный" пост.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добавте ИМХО к своему посту,а то люди подумают,что так и надо делать,а потом темки будут создавать о проблемах с ГК потолками,первый на очереди Вам уже сказал "спасибо" за очень "полезный" пост.

(тот кто сказал спасибо)Я так сделал и всё у меня гуд,только крепилось всё к стенам и балкам,а сами стены к отдельным балкам ниже основных8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я к Вам через годик приеду,тогда вместе здесь отчёт напишем-гуд или не гуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Отличная статья с ответами на Ваши вопросы blog.febro.ru/izgotavlivaem-karkas-pod-gipsokarton-samostoyatelno/

 

лучше почитайте форум . и многие вопросы отпадут.да и техкарты посмотреть можно

.статья мутная,очень понравились чопики из лиственницы как вариант вместо дюбелей :D.

порадовал креатив,порадовал:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...