Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте какие лампы лучше использовать?

X3M

Рекомендовані повідомлення

У меня помещение 2592 м2, высота 9 метров, по расчетам освещенность на высоте 1 метр должна быть 200 Люкс, какие варианты освещения возможны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магистральные системы с люминесцентнными лампами либо светильники для высоких пролетов с газоразрядными лампами. расчет нужен, проект
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магистральные системы с люминесцентнными лампами либо светильники для высоких пролетов с газоразрядными лампами. расчет нужен, проект

Просто это предварительный просчёт мне важно только узнать сколько будут стоить лампы. А из проекта известно только что светильники будут крепиться к фермам на высоте 9 метров, и будет только 4 основных площадки освещаться (28м*12м). Могу в принципе завтра скинуть план на котором будут отмечены зоны освещения и расположение ферм. Но мне главное узнать скок будут стоить в среднем такие лампы, чтобы расчитать расходы на электроэнергию.Пока что всё на стадии эскизов и предрасчётов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если выборочно точечно 4 площадки, то светильники для высоких пролетов с газоразрядными лампами. если бы всю площадь (к примеру как в супермаркете), то магистральную систему лучше
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто это предварительный просчёт мне важно только узнать сколько будут стоить лампы. А из проекта известно только что светильники будут крепиться к фермам на высоте 9 метров, и будет только 4 основных площадки освещаться (28м*12м). Могу в принципе завтра скинуть план на котором будут отмечены зоны освещения и расположение ферм. Но мне главное узнать скок будут стоить в среднем такие лампы, чтобы расчитать расходы на электроэнергию.Пока что всё на стадии эскизов и предрасчётов.

 

Из опыта монтажа промышленного освещения для такой высоты как у вас 7-9 м мы применяли светильники с металлогалогенной лампой 250 Вт, типа Eurobay GE. Сейчас на новом проекте будем применять светильники типа HBX "Световые технологии", так как Eurobay уж очень резко в цене возрос(около 3000 грн без лампы). HBX стоит с защитным стеклом где-то 1200 грн без лампы. Лампа - примерно 250 грн OSRAM. Для площадки 28х12 примерно пойдет 18 светильников. Можно применить светильники DELUX,там цена может быть где-то 500 грн без лампы.

Для точного расчета конечно же нужен расчет и проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня помещение 2592 м2, высота 9 метров, по расчетам освещенность на высоте 1 метр должна быть 200 Люкс, какие варианты освещения возможны?

 

Я посоветую Вам использовать прожектора под натриевую лампу вот такие как на ссылке (ссылка устарела) заинтересует-звоните по телефону указанному в ссылке,спросите Владислава-я Вас сориентирую по цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня помещение 2592 м2, высота 9 метров, по расчетам освещенность на высоте 1 метр должна быть 200 Люкс, какие варианты освещения возможны?

Самый простой и недорогой вариант - светильники типа "колокол" - они рассчитаны на высоту установки до 10 м.

Как вариант, привожу расчет для светильника (ссылка устарела)

 

Для получения освещенности 200 люкс на площади 28х12 м нужно установить, примерно, 36 таких светильников

HB1204.thumb.JPG.e074315bd2483e48060ef8218d692f62.JPG

90376434_-20-500.thumb.JPG.7bcdb4a2c0e62d5f5c27153b0a566994.JPG

dialux-1.JPG.9ddb6c6c82d1d6332a2e6d42d596d31c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Вам б/у светильники и лампы известных производителей в отличном состоянии, которые завозятся в Украину с Европы. Светильники имеют встроенную ЭПРА (электро-пуско-регулирующую аппаратуру) которая позволяет произвести запуск лампы и поддерживать ее рабочий режим. Светильники предназначены для теплиц, но у меня берут их для освещения в больших и высоких помещениях на производстве.

Ассортимент и цена:

- лампы (эксплуатировались не более 2-х месяцев) по цене 50 грн./шт.:

Lucalox 400W – Венгрия,

Philips SON-T 400W– Голландия;

Philips Green-power (400w) - Бельгия;

Osram Plantastar (400W) – Германия.

- светильники по цене:

Philips SON-T 400W от 300 до 500 грн.;(разные модели)-Голландия

ЖСП-62 600W 500 грн. Россия

Доставка по Украине осуществляется бесплатно.

Вся дополнительная информация по тел.: 093-608-44-77

097-75-06-758

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, может кого заинтересует. Светильники под натриевые лампы высокого давления (ДНАТ). Лампы также есть в наличии.

093-608-44-77 Андрей

09032011456.thumb.jpg.e52407dd0d7764d476c640695d4c574c.jpg

09032011453.thumb.jpg.907acc21bd9d44f06de462c94bec4f3e.jpg

19032011474.thumb.jpg.e071108fc319ca704743079a18daeca7.jpg

DSC00871.thumb.JPG.b28581ba84ba07bad5846313ee6f9f54.JPG

09032011454.thumb.jpg.07cfe2dd09333c7df993986ecc407386.jpg

DSC02022.thumb.JPG.a018df35fd9112879f586f63f6f96303.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за оффтоп... прошу расставить по местам в порядке кпд ( то есть какая лампа берет меньше эл энергии и дает больше света ) :

энергосберегающая (люминисцентная )

натриевая

ртутная

металлогалогеновая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за оффтоп... прошу расставить по местам в порядке кпд ( то есть какая лампа берет меньше эл энергии и дает больше света ) :

ртутная (ДРЛ) - 50-70 Лм/Вт

энергосберегающая (люминисцентная ) - 60-80 Лм/Вт

металлогалогеновая - 85-92 Лм/Вт

натриевая высокого давления (ДНаТ)- 70-110 Лм/Вт

 

Цифры примерно-условные - у каждой из ламп есть несколько подвидов.

Данные приведены для наиболее распространенных серийных ламп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот такая комплектация светильников. фото в середине.:Search:

 

Вот это старье!!!:D

наверно из музея Филипса!))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Почему старьё, им всего по 10 лет, но они проработают еще очень долго.

Это не китайские которые стоят в три раза дороже.

Продажа светильников объясняется заменой светильников в теплицах мощностью с 400Вт на светильники мощностью 1000Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Имеется помещение(бывший коровник)размеры 35*20м высота 6м.Как посоветуете сделать розводку освещения на такой площади.Помещение планируется под столярный цех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется помещение(бывший коровник)размеры 35*20м высота 6м.Как посоветуете сделать розводку освещения на такой площади.Помещение планируется под столярный цех.

Для каких-либо рекомендаций надо знать размещение оборудования и рабочих мест, высоту установки светильников, характер производства (только обработка, или лакировка-покраска тоже) и пр.

В зависимости от этого, подобрать тип и размещение светильников. Скорее всего, придется брать герметичные для пожаро-взрывоопасного производства. По освещенности - от 350 до 500 люкс на рабочем месте.

To Vlad56634 Могут не подойти по двум причинам: возле вращающихся деталей нельзя использовать люминесцентные лампы с ЭМ балластами. Могут не пройти по взрывобезопасности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...