Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость термодома

gpv

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался с постройкой термодома, подскажите, во сколько сейчас обойдется коробка 7 на 9 в 2 этажа без межэтажных и внутренних перекрытий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с постройкой термодома, подскажите, во сколько сейчас обойдется коробка 7 на 9 в 2 этажа без межэтажных и внутренних перекрытий?

Ну так ведь цена термоблока, бетона, арматуры известна, расход всего этого добра тоже не секрет... да поможет вам великий и могучий калькулятор!

Ну а конкретно ВАШ "7 на 9 в 2" вам всё равно никто не сможет точно просчитать - недостаточно вводных, да и желания пожалуй не у многих появиться вместо вас калькулятор топтать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с постройкой термодома, подскажите, во сколько сейчас обойдется коробка 7 на 9 в 2 этажа без межэтажных и внутренних перекрытий?

 

а Вы проект сбрасывайте, просчитаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с постройкой термодома, подскажите, во сколько сейчас обойдется коробка 7 на 9 в 2 этажа без межэтажных и внутренних перекрытий?

Если нанимать людей, то 250-300грн м2 стены + 5000 $ фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с постройкой термодома, подскажите, во сколько сейчас обойдется коробка 7 на 9 в 2 этажа без межэтажных и внутренних перекрытий?

 

 

Фундамент монолітний стрічковий+цоколь

Чорнова підлога

Стіни з термоблоків

Необхідні матеріали:

Термоблоки-----------------1344шт.---27,00---36288

Плівка гідроізоляційна--------139м2-----5,50------763

Арматура, в середньому-------2,8т---7000,00---19298

Цемент-----------------------19,0т----800,00---15209

Щебінь------------------------51м3----250,00---12674

Пісок--------------------------32м3----125,00----3961

Робота------------------------------------------53030грн.

Всього------------------------------------------141224грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 7х9 с центральной несущей стеной 7мп - имеем общий периметр 39мп, при высоте 2-х этажей по 3м имеем общую площадь стен 234мкв

1мкв = 200гр./материалы +80гр./работа

ИТОГО: 234х280гр.=65520 (8190у.е.)

 

От этой площади можно еще отнять площадь окон и проемов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 7х9 с центральной несущей стеной 7мп - имеем общий периметр 39мп, при высоте 2-х этажей по 3м имеем общую площадь стен 234мкв

1мкв = 200гр./материалы +80гр./работа

ИТОГО: 234х280гр.=65520 (8190у.е.)

 

От этой площади можно еще отнять площадь окон и проемов.

 

А центральная несущая стена обязательна?

 

а Вы проект сбрасывайте, просчитаем

 

Проект максимально прост: 1-й этаж - гараж на 2 авто, 2-й этаж в перспективе будет сауна. По этому дополнительные стены нам ну никак ненужны. Окон по-минимуму, в одной стене проем под ворота около 3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А центральная несущая стена обязательна?

Сделай монолитное перекрытие, тогда не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А центральная несущая стена обязательна?

зависит от перекрытия, если деревянное тогда - да.

 

 

Проект максимально прост: 1-й этаж - гараж на 2 авто, 2-й этаж в перспективе будет сауна. По этому дополнительные стены нам ну никак ненужны. Окон по-минимуму, в одной стене проем под ворота около 3м.

указывать надо - я посчитал все стены вместе с перестенками.

 

Периметр и центральная стена

Розрахунок вартості спорудження стін

Термоблоки--шт. 936-----27,00----- 21528

Бетон --------м3 33

Цемент-------т 10,0---800,00----- 7975

Щебінь-------м3 27-----250,00----- 6646

Пісок---------м3 17-----125,00----- 2077

Арматура-----т 1,4---7 000,00----- 9586

Всього--------------------------------47811 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центральную стену можно заменить колоннами и ригелями.

если Ваш, gpv, уровень знаний с технологиями строительства не велик (судя по задаваемым вопросам), то делать 9 метровое перекрытие не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центральную стену можно заменить колоннами и ригелями.

если Ваш, gpv, уровень знаний с технологиями строительства не велик (судя по задаваемым вопросам), то делать 9 метровое перекрытие не стоит.

 

Честно говоря, был бы велик, не задавал бы вопросов. Прислушаться к советам и мнениям знающих людей считаю завсегда полезным.

А перекрытие не 9-ти, а 7-ми метровое нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А центральная несущая стена обязательна?

 

 

 

Проект максимально прост: 1-й этаж - гараж на 2 авто, 2-й этаж в перспективе будет сауна. По этому дополнительные стены нам ну никак ненужны. Окон по-минимуму, в одной стене проем под ворота около 3м.

Вам все равно между гаражом и жилым помещение теплую стену ставить, она и может служить несущей. Панчик был бы проще было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все равно между гаражом и жилым помещение теплую стену ставить, она и может служить несущей. Панчик был бы проще было.

 

Немного непонял. Гараж планируется отдельно от дома, не рядом, с выездом на улицу. Панчик - это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного непонял. Гараж планируется отдельно от дома, не рядом, с выездом на улицу. Панчик - это что?

ПЛАН.

А-а-а-а понял, гараж отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от перекрытия, если деревянное тогда - да.

 

 

 

указывать надо - я посчитал все стены вместе с перестенками.

 

Периметр и центральная стена

Розрахунок вартості спорудження стін

Термоблоки--шт. 936-----27,00----- 21528

Бетон --------м3 33

Цемент-------т 10,0---800,00----- 7975

Щебінь-------м3 27-----250,00----- 6646

Пісок---------м3 17-----125,00----- 2077

Арматура-----т 1,4---7 000,00----- 9586

Всього--------------------------------47811 грн.

Писец, на перестенки посчитали средств в 2 раза больше чем на периметр с центральной стеной. Сколько ж этих перестенков там Вы считали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писец, на перестенки посчитали средств в 2 раза больше чем на периметр с центральной стеной. Сколько ж этих перестенков там Вы считали?

 

вы внимательно читали?

 

в первом случае я считал -Фундамент монолітний стрічковий+цоколь, Чорнова підлога, Стіни з термоблоків (включая все перестенки), кстати тут еще включена работа

 

а во втором только - Периметр и центральная стена, тут расчеты без работы.

Змінено користувачем andr.len
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писец, на перестенки посчитали средств в 2 раза больше чем на периметр с центральной стеной. Сколько ж этих перестенков там Вы считали?

 

 

+ 10.......0

 

1. Фундамент монолітний стрічковий+цоколь

Всього------------------------------------------141224грн.

2. указывать надо - я посчитал все стены вместе с перестенками.

 

Всього--------------------------------47811 грн. 3. 141224-47811= 93413. нихрена субе перестенок стоит?!!!!!!!!

что это значит? : жадность, некомпетентность?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с постройкой термодома, подскажите, во сколько сейчас обойдется коробка 7 на 9 в 2 этажа без межэтажных и внутренних перекрытий?

 

дорогие форумчане отвечайте по сути задаваемого вопроса! не имеете данных не флудите!

 

в дискуссии с людьми которые сами никаких цифр не дают вступать не собираюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент монолітний стрічковий+цоколь

Чорнова підлога

Стіни з термоблоків

Необхідні матеріали:

Термоблоки-----------------1344шт.---27,00---36288

Плівка гідроізоляційна--------139м2-----5,50------763

Арматура, в середньому-------2,8т---7000,00---19298

Цемент-----------------------19,0т----800,00---15209

Щебінь------------------------51м3----250,00---12674

Пісок--------------------------32м3----125,00----3961

Робота------------------------------------------53030грн.

Всього------------------------------------------141224грн.

 

Термоблоки-----------------1344шт

Объем бетона в этих термоблоках (1344/4)0.13=43.68м3 бетона

За 1м3 значится зарплата строителей получается 1213 грн/м3.

Коментировать эту цену не буду, имхо -сильно завышенная цена.

Идем дальше

на 1м3 бетона - требуется по нормам

0,9м3 щебня всего 39.3м3

0,6м3 песка всего 26.2м3

Цемента ПЦ400 - возьмем 200кг всего 8.7т.

Арматура - впринципе вполне может быть заявленный тонаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Александр, вообще в термоблоках разных производителей разный объем бетона - я исходил из 0.14м3

во-вторых фундамент и черновой пол не из воздуха делаются, а тоже как ни странно из бетона...

соотвественно уйдет больше щебня и песка.

также в расчетах расход цемента я считал 300кг

 

я не претендую на последнюю инстанцию - дайте свои расчеты и не надо меня критиковать. в конце концов какой марки бетон давать должен написать архитектор, конструктор, а мы простые строители делаем как написано.

человек просил озвучить стоимость постройки термодома что-бы предварительно понять скока надо денег. я написал из своей практики возможное количество материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, вообще в термоблоках разных производителей разный объем бетона - я исходил из 0.14м3

А я исходил из объема 0,13м3 бетона на 1м2 стены.

Так в термоблок вашего (или не вашего) пр-ва бетона приходится кидать на 8% процентов больше?? Интересно..

И сырья пенопластового в нем используется наверное меньше,

и очевидно его стоимость должна быть на эти пресловутые 8% ниже?.

Хорошая математика для продажников. Так?

 

во-вторых фундамент и черновой пол не из воздуха делаются, а тоже как ни странно из бетона...

Вас вроде за черновой пол и не спрашивали.

От блин все прорабы -мечтают залить черновой пол.

Вы ногами походите по утрамбованному грунту до момента утройства крыши -ото и затрамбуете грунт, чтобы можно было бетонировать.

А т.к. крыши обычно делаются под осень и у многих заказчиков "золотой запас" на исходе, многие бригады -собираются "додому"

то там и конкуренция на "черновой пол" -снизит затраты заказчика - может даже в два раза.

А то со старта - уже черновой пол предлагается.

Там может его покопать, тот пол прийдется, заложить сети -это ж не ваше дело, сетями заниматься.

 

я написал из своей практики возможное количество материалов.

Так у подрядчиков и заказчиков практика- разная.

Из моей практики застройщика - на термодом 11,5х12,5 - 2 этажа

пошло блоков 2400 блоков.

 

-фундамент -400шт.

-1эт -1200шт.

-2эт - 800шт.

За выполнение фундамента до отм. 0.000

я заплатил за работу строителям -1500$

Сюда вошли следующие работы.

- копка грунта - траншей (40м3) и корчевание пней 5 взлослых деревьев

- устр-во подошвы фун-та арм., бетон - 12м3

-возведение, армирование бетонирование стен фундамента

из термоблоков -400 блоков

-обратная засыпка грунта с трамбованием.

 

andr.len - не буду вам "мешать работать", как вы меня раньше просили.

Сметку просто нужно расписывать поподробнее,

тогда вероятность получения заказа, прямо пропорциональна адекватности сметы.

также в расчетах расход цемента я считал 300кг

надо считать 200 кг, экономия получается в 1,5 раза.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Александр, вы спутали разделы, я ищу заказы в разделе тендеры.

 

Здесь же просто написал ориентировочную сумму за которую реально можно построить термодом, ИМХО.

 

 

 

ЗЫ: предлагаю прекратить споры не по теме.

кто может посчитать стоимость постройки термодома со своего опыта прошу высказываться.

 

ЗЗЫ: попрошу без нападок, я высказал свое мнение если кому не нравиться, могу больше не писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении ко мнению Александра Пряхи:

 

Как бывший клиент АндрЛена - позвольте высказать ему поддержку в этом вопросе: статистика вешь упрямая, а практика - лучший показатель.

Мои затраты на коробку 12.25 на 12.25 по факту вообще с теоретическими рассчетами не бились, поскольку многих моментов перед началом стройки не учитывал (да и не пытался, если честно)

Тем не менее, упрекнуть бригаду не в чем.

 

Гораздо неприятней было бы понадеяться на теоретически-минимальные рассчеты, которыми оперируют бригады-участники тендера, а потом оказаться с внезапно кончившимся бюджетом перед перекрытием второго этажа/крыши, к примеру - и быть вынужденным оставить ненакрытый дом на зиму.

 

Да, некоторые расценки у АндрЛена (в частности - бетонные, мне делали монолитную плиту) несколько завышены, ну или стоимость монолитного перекрытия чуток "кусается", зато вся коробка дома в комплексе из одних рук, нон-стоп (начали копать котлован во второй декаде сентября, копали недели 2, к началу декабря бригада Андрея уехала назиму домой, закончив коробку.

 

как по мне, сравнивать теоретические рассчеты по термодому можно только с таковыми по другим строительным технологиям, а практика у каждого дома разная (тот же фундамент, этажность, планировка - соответственно, разница в арматуре, перекрытиях, проч.)

 

Александр, кстати говоря - с фундаментными стенами моего дома высотой 2.75 (из которых 2.30 или около того в земле) из ординарного термоблока с ОДНОСЛОЙНЫМ армированием - после двух зим и соответственно, всевозможных усадок мокрого песка по периметру снаружи, прошлогоднего наводнения (вода была выше уровня пола в подвале сантиметров на 40, внутри сухо) и близких проездов трактора и маневров груженого песком грузовика близко к дому - все в порядке, трещин и разрушений в стенах не обнаружено.

 

наверное, просто повезло... а может, дело в тех самых лишних 100 кг цемента, которые мне бригада АндрЛена в бетон насыпала?

(кстати, на бригаду АндрЛена поступила жалоба от последующих бригад: просверлить 15 см бетона парапета заняло у них пол-дня, при наличии хорошего инструмента. демонстрировали зеленую бетонную пыль из насилу просверленной дырки со словами, что, дескать, такого бетона со времен "совка" не видели.

(из анека: "ев'гейи, не жалейте заваг'ки!") ;-)

 

С уважением ко Всем,

мир!

Олег

 

ПыСы. АндрЛен поправит (если записи по мне остались), но квадратный метр коробки у меня вышел где-то $280 ДОКРИЗИСНЫХ (по курсу 5грн за доллар) - начиная от покуки мотокосы бурьян выполоть и заканчивая декабрем - отъездом бригады АндрЛена

Змінено користувачем oleg_m
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Уважаемые форумчане.

Предполагаю строить дом из термоблоков, один из прорабов прислал предполагаемую смету. Очень бы хотелось услышать мнение людей сведущих в этом деле:

-чего в смете не хватает

-что является излишним

-состав работ-насколько соответствует реалиям

-не пересекаются ли составы работ

-приведенные расценки на материал и работы-имеют ли право на существование

-все, что считаете нужным отметить

 

Очень не хочется наделать ошибок.

Краткая характеристика дома-одноэтажный, довольно большой, ок.300 кв.м., крыша вальмовая, перекрытия деревянные,чердак неотапливаемый , черновой пол-бетон,

фундамент-армированная плита 0.3*0.6м на глубине 1.1 м, далее вверх-стенка фундамента и цоколь из термоблоков.

Выручите, пожалуйста.

Спасибо.

300515875_-1.thumb.jpg.b3f30ff31163ed602d12198de779b08b.jpg

1313505335_-2.thumb.jpg.8936aa21110ca8332ee859cb4d366370.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Предполагаю строить дом из термоблоков, один из прорабов прислал предполагаемую смету. Очень бы хотелось услышать мнение людей сведущих в этом деле:

-чего в смете не хватает

 

надо писать сразу где это .

 

на вскидку , работа по крыше у вас 150 грн / м2 , это дороговато . поинтерисуйтесь ценами . Металочерепица по 80 ? Что за черепица . Начинается от 60 гривен . Очень важен производитель . Плюс сама черепица - это не все , там еще барбитуры идет процентов на 30 от стоимости черепицы. Лес , забит в одну цену , это не так , брус дороже , доска дешевле .

 

равно как и разметка за 1000 гривен .... в лучшие времена больше 100 у.е. не брали по курсу 5 .... адекватнее 500 .

 

ну и т.д. все по чуть чуть завышено . И странно как у вас заливать они будут из готового бетона , обычно он готовиться на месте и это входит в стоимость заливки . Разница несущественная но есть .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...