Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скрытые возможности любого мобильника

glumanes

Рекомендовані повідомлення

Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

 

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

 

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

 

Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

 

Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять эту рекомендацию, то кража сотовых телефонов потеряет всякий смысл.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя Нокия не перезагрузилась и не перешла на использование резервного аккумулятора при наборе комбинации *3370#. При завершении набора ничего не произошло, если к комбинации добавить "позвонить" пишет запрос не выполнен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

 

Нет там никакого скрытого аккумулятора, эта комбинация просто играется с качеством кодирования голоса(вроде как и то, только при условии что это это поддерживается сетью).

 

*3370# Activate Enhanced Full Rate Codec (EFR) - Your phone uses the best sound quality but talk time is reduced my approx. 5%

#3370# Deactivate Enhanced Full Rate Codec (EFR)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять эту рекомендацию, то кража сотовых телефонов потеряет всякий смысл.

 

:D. Этот код из 15 цифр (называется IMEI - International Mobile Equipment Identity ) будет жить на украденом телефоне ровно до того момента, пока его (код) не поменяют. Знающий человек это сделает за несколько минут. Так что самая лучшая защита от кражи мобильных телефонов - не раскрывать варежку. В семье за 10 лет было украдено три мобильника. Милиция их искать не берется и мобильным операторам этот гемор тоже не нужен. И первых и вторых по большому счету интересуют только Ваши деньги (а вернее как сделать, чтобы Ваши стали ихними:D). Так что все три телефона ушли безвозвратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работает, пробовал

 

Странно, у меня резервный аккумулятор не включился а счет на 200 грн пополнился, блин, теперь надо звонить оператору разбираться:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у меня резервный аккумулятор не включился а счет на 200 грн пополнился, блин, теперь надо звонить оператору разбираться:razz:

 

однако... а у меня царапины на корпусе пропали:(,правда вместе с телефоном....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако... а у меня царапины на корпусе пропали:(,правда вместе с телефоном....

 

а у меня телефон обновился. был н97 стал н8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

А если один телефон положить в микроволновку - это ж какое оружие получится у другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уже обрадовалась.... мне б эта функция (с открытием машины) ой как пригодилась бы......:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уже обрадовалась.... мне б эта функция (с открытием машины) ой как пригодилась бы......:(

 

Да просто это делается - GSM модуль в машину и контакты паралельно штатной сигнализации. Открывает нажатием клавиш телефона только с записанных в модуль номеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто это делается - GSM модуль в машину и контакты паралельно штатной сигнализации. Открывает нажатием клавиш телефона только с записанных в модуль номеров.

ой.... так просто... да я и слов то таких не знаю...:D ЭТО готовое продается? и как ЭТО в машину устанавливается? Сама смогу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой.... так просто... да я и слов то таких не знаю...:D ЭТО готовое продается? и как ЭТО в машину устанавливается? Сама смогу?

Не знаю, как серийно, но это можно и на коленке без паяльника собрать из готовых модулей. А подключить - к контактам штатной сигнализации.

левша подобные устройства выпускает - спросите, может бизнес-идею ему подкинете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как серийно, но это можно и на коленке без паяльника собрать из готовых модулей. А подключить - к контактам штатной сигнализации.

левша подобные устройства выпускает - спросите, может бизнес-идею ему подкинете.

идеи это по вашей части... я так и не поняла что это, и как это "на коленке" делается....

а жаль.... я уже запарилась из-за своего склероза бегать к машине....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совместимые понятия

та ладно вам! я вот принципы работы микроволновки не изучала, но постави ла же!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно вам! я вот принципы работы микроволновки не изучала, но постави ла же!:lol:

 

Микроволновку в машину? Классное противоугонное, теперь действительно только активации мобильником не хватает8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроволновку в машину? Классное противоугонное, теперь действительно только активации мобильником не хватает8-)

тока не обзавидуйтесь! я еще сторожевого паука там завела! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно вам! я вот принципы работы микроволновки не изучала, но постави ла же!:lol:

В машину? Нунисебе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока не обзавидуйтесь! я еще сторожевого паука там завела! :D

 

Уже обзавидовался. А паук на звонки отвечает?:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обзавидовался. А паук на звонки отвечает?:razz:

ага, тока двери пока не открывает...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воспитывать надо, пока не поздно:)

дык вот и думала воспитать, а тут всена меня набросилсь, мол модуль сама не установишь.....:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EFR - Enhanced Full Rate, система для улучшенного качества вызова в телефонах GSM, за счет более быстрой разрядки батареи (около 5 %). EFR использует улучшенное кодирование, чтобы улучшить качество вызова, не расширяя полосу частот.

*3370# Активизация режима полноразрядного кодирования (Увеличивается качество связи, уменьшается время работы батарей)

Возможность данного режима зависит от конкретной сети.

HFR - Half Rate - продлевает жизнь батареи где-то процентов на 30, за счет уменьшения примерно в половину полосы частот

*4720# Активация режима полуразрядного кодирования.

Качество связи падает, но время работы батарей увеличивается на 30% (уменьшается потребление энергии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...