Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамика или битумка. Прошу помощи!

Дмитрий Г

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашего совета (как начинающий у профессионалов). Встал вопрос о выборе материала для кровли. Рассматриваю варианты:

1. Керамика Roben Monza+

2. Керамика Braas Рубин

3. Битумка Landmark производства CertainTeed

4. Битумка NBP

Уже скинули несколько счетов. Итого Braas получился практически в 2 раза дороже Roben. Битумка чуть дешевле чем Roben. Вопрос 1: "неужели Braas настолько лучше?" Вопрос 2: "если разница между битумкой и керамикой не критична лучше брать керамику?". Заранее благодарю за конструктивные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашего совета (как начинающий у профессионалов). Встал вопрос о выборе материала для кровли. Рассматриваю варианты:

1. Керамика Roben Monza+

2. Керамика Braas Рубин

3. Битумка Landmark производства CertainTeed

4. Битумка NBP

Уже скинули несколько счетов. Итого Braas получился практически в 2 раза дороже Roben. Битумка чуть дешевле чем Roben. Вопрос 1: "неужели Braas настолько лучше?" Вопрос 2: "если разница между битумкой и керамикой не критична лучше брать керамику?". Заранее благодарю за конструктивные советы.

 

Уже в который раз повторяю,какое кровельное покрытие это вопрос второй,после первого-какой рельеф кровли!Далее есть набор,приемлемых для конкретного рельефа,ТИПОВ кровельных покрытий,а потом уже по брендам одного типа кровельного покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Крышника. Если у Вас на 300 м2 кровли 25 плоскостей то надо подумать о виде кровельного покрытия.(керамика в работе будет стоить и стоить плюс аксесуары)

Второе Вы сравниваете дешевую керамику и недешевую битумку( аксесуары в керамике все просчитали или схитрили?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашего совета (как начинающий у профессионалов). Встал вопрос о выборе материала для кровли. Рассматриваю варианты:

1. Керамика Roben Monza+

2. Керамика Braas Рубин

3. Битумка Landmark производства CertainTeed

4. Битумка NBP

Уже скинули несколько счетов. Итого Braas получился практически в 2 раза дороже Roben. Битумка чуть дешевле чем Roben. Вопрос 1: "неужели Braas настолько лучше?" Вопрос 2: "если разница между битумкой и керамикой не критична лучше брать керамику?". Заранее благодарю за конструктивные советы.

Не скрою, что к битумке имею весьма предвзятое отношение.

По керамике. Разница в качестве все же присутствует, однако в случае Брааса Вы еще доплачиваете за бренд...

Уже в который раз повторяю,какое кровельное покрытие это вопрос второй,после первого-какой рельеф кровли!Далее есть набор,приемлемых для конкретного рельефа,ТИПОВ кровельных покрытий,а потом уже по брендам одного типа кровельного покрытия.

ИМХо в большей степени играет роль не рельеф кровли (С) (количество изломов), а опыт монтажников. Битумка не панацея для изломов. И ею можно накосячить ;)

Второе Вы сравниваете дешевую керамику и недешевую битумку( аксесуары в керамике все просчитали или схитрили?)
А вот это весомое замечание :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

192177142_.jpg.79968fafd47aeed0bb181826c473b075.jpgПо мнению продавцов смотреться будет хорошо и керамика и битумка. Мне внешне нравятся оба материала. В Браасе черепица глазурованная. Оправдана ли этим такая разница в цене. Корректно ли сравнивать "не самую дешевую" битумку с керамикой.

907524082_1.jpg.5aae212387586af1657e6db2ef2a4de1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне внешне нравятся оба материала.

Я повторюсь: главное, чтоб у монтажников руки не "кривые" были.

В Браасе черепица глазурованная.
Глазурованная или ангобированная?? Если предложенная Вам керамика под глазурью, берите не думая..:D Хотя, что Монза+, что Рубин по-моему под ангобом..

Оправдана ли этим такая разница в цене. Корректно ли сравнивать "не самую дешевую" битумку с керамикой.
Считаю сравнение не корректным. Что лучше: Форд или Опель?? Сугубо дело вкуса и личных предпочтений. ИМХо керамика долговечнее, да и в ремонте легче...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Крышника. Если у Вас на 300 м2 кровли 25 плоскостей то надо подумать о виде кровельного покрытия.(керамика в работе будет стоить и стоить плюс аксесуары)

Второе Вы сравниваете дешевую керамику и недешевую битумку( аксесуары в керамике все просчитали или схитрили?)

Не специалист, поэтому сказать с уверенностью, что включили в смету все, что нужно, не могу. Цифры такие:

1. Робен - 6500 евро

2. Браас - 12500 евро

3. Битумка - 6400 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не специалист, поэтому сказать с уверенностью, что включили в смету все, что нужно, не могу. Цифры такие:

1. Робен - 6500 евро

2. Браас - 12500 евро

3. Битумка - 6400 евро

 

Сделайте сканы/фото. Выкладывайте расчеты.. (если надо замажьте/заклейте/залепите "шапки" у предложений:))

ЗЫ: по порядку цен есть подозрение, что Браас просчитан с комплектующими (может не всеми...)

ЗЗЫ: а Браас и Робен одна контора просчитывала??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По битумке с собой ничего нет. Осталась на офисе. Счета от разных контор.

Монза Трентино.xls

Браас.xls

Змінено користувачем Дмитрий Г
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий Г, нахитрить со счетами можно всегда. Вы к битумке доложите стимость ОСБ тогда и сравнивайте.

 

Выложенные вами цифры не имеют силы без рассмотрения конкретных расчётов.

 

ИМХО в вашем случае, керамика в "незаперечном" приоритете. Если в глазури то вообще кошерно!

Хотя Браасовская глазурь по толщине и внешенму виду как благородный ангоб Якоби. А у Якоби цена на благородный ангоб выгоднее.

 

По сути темы: я за керамику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По битумке с собой ничего нет. Осталась на офисе. Счета от разных контор.

Нечто смутило в Ваших расчетах. У Брааса разнится количество левой и правой боковых черепиц, а у Робена - одинаковое!!?

Не вдаваясь в подробности, относительно Вами выложенного плана, что количество боковых черепиц должно быть одинаковым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то в смете на керамику не увидел кляймеров... и мне показалось, что как-то дороговата мембрана (сомневаюсь, что там высокая плотность)...и вообще не понимаю, как можно поставить капельники на 540 евро и при этом смонтировать ПВХ водосточку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечто смутило в Ваших расчетах. У Брааса разнится количество левой и правой боковых черепиц, а у Робена - одинаковое!!?

Не вдаваясь в подробности, относительно Вами выложенного плана, что количество боковых черепиц должно быть одинаковым.

Не думаю, что это критично изменит общую сумму. Вопрос в том, оправдыват себя разница в цене между видами черепицы? Кстати OSB плита была включена. Но почему-то 9,5 мм. По-моему этого маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что это критично изменит общую сумму. Вопрос в том, оправдыват себя разница в цене между видами черепицы? Кстати OSB плита была включена. Но почему-то 9,5 мм. По-моему этого маловато.

 

интересно, что за производство ОСБ...по чем лист в смете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как всегда в обоих случаях не посчитана система снегозадержания!!!...так что водосточке ПВХ "гаплык"...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что это критично изменит общую сумму. ...

Да я не совсем о сумме. С такими просчетами черепицу будете либо докупать, либо, что еще хуже, возвращать...

Да конторы похоже разные.

Система кровельной безопасности отсутствует напрочь в обоих просчетах. А это не малые дзЕньги

... и мне показалось, что как-то дороговата мембрана (сомневаюсь, что там высокая плотность)...и вообще не понимаю, как можно поставить капельники на 540 евро и при этом смонтировать ПВХ водосточку...
По СДМ - ТУПО скрыли нименование:(

По водостоку солидарен с Артемом. При наличии керамики на крыше, ПВХ водосток смотрится несколько дЁшево..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что за производство ОСБ...по чем лист в смете?

плита - 128 грн. Конторы считали действительно разные. По поводу водостоков, честно говоря, всерьез еще не думал. Хотелось бы определиться с материалом кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плита - 128 грн

 

это не польское ОСБ...подозрение, что гидроизоляция только с одной стороны (это плохо очень)....я думаю Крышник, Вам больше подскажет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не совсем о сумме. С такими просчетами черепицу будете либо докупать, либо, что еще хуже, возвращать...

Да конторы похоже разные.

Система кровельной безопасности отсутствует напрочь в обоих просчетах. А это не малые дзЕньги

По СДМ - ТУПО скрыли нименование:(

По водостоку солидарен с Артемом. При наличии керамики на крыше, ПВХ водосток смотрится несколько дЁшево..

Зачем возвращать? Можно к конце концов докупить. Ведь товар не дефиците.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По битумке с собой ничего нет. Осталась на офисе. Счета от разных контор.

На одну и ту же крышу 2 конторы дают разные данные. Браас, к примеру, дал на 24 квм больше (спорить не буду, т.к. возможно на подрезку..)

В остальные подробности не вдавался. Думаю там тоже : "...найди 10 отличий:D..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем возвращать? Можно к конце концов докупить. Ведь товар не дефиците.

 

Эт вы такой самонадеянный сейчас. А когда придёт время довозить 10 коньков и 20 рядовок к вам придут строители и потребуют полного расчёта (мол, проблемы с материалом не наши проблемы) а вам будет страшновато расплачиваться за неготовую кровлю, т.к. заявят вам 2-3-4 недели срока привоза.

В идеале, рекомендую нати человека который и монтировать вам будет и комплектовать крышу по хорошим ценам. Уверен, такие есть.

 

Насчёт расчётов:

 

1. Робен - 6500 а Браас 10800 (а не 12500) т.к. в расчёте брааса сидит и вата и мембраны а в Робене нет.

 

Расчёт Робен:

1. Я бы заменил вент ленту на аэроэлемент конька (я так делаю вообще по умолчанию) Аэроэлемент более надёжен.

2. В расчёте нет вент. ленты свеса (москитка)

3. Огромное количество вентиляционных черепиц. Почти везде с внтиляцией может справится вент конёк и рёбра.

4. Не указана модель крепежа. Что за "крепёж черепицы керамической"? Может вам саморезы привезут по 0,18 Евро. Это ведь тоже крепёж!

5. Боковые черепицы - тупо боковой свес разделённый на 2.

Ну и в целом, расчёт выполнен по грубому шаблону, с явными "запасиками".

 

Расчёт Браас:

1. Коньковой ленты меньше на 5 метров (по сравнению с Робеновским расчётом)

2. Ленты примыкания тоже меньше на м.

3. Лента примыкания забита свинцовая. Если заменить алюминь в Робене на свинец то цена изменится.

4. Ендов на 6 (!) метров больше!

 

Короче, по расчётам несостыковки громадные. Надо приводить к общему знаменателю по количеству и качеству товаров и тогда и сравнивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мнению продавцов смотреться будет хорошо и керамика и битумка. Мне внешне нравятся оба материала. В Браасе черепица глазурованная. Оправдана ли этим такая разница в цене. Корректно ли сравнивать "не самую дешевую" битумку с керамикой.

:lol:Серьёзный аргумент менагеров-продаванов.....Моё имхО Ваша крыша под битумку или под керамику,но со сплошной битумной подкровельной изоляцией по сплошной обрешётке!

это не польское ОСБ...подозрение, что гидроизоляция только с одной стороны (это плохо очень)....я думаю Крышник, Вам больше подскажет!

9,5мм это "канадское" ОСП,гадость редкая,берите Кроноспан/Кронопол 10-12 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все конечно говорят хорошо, НО! Ни кто не сказал о весе самой керамики и заложено ли это в стоение стропильной системы! Сроки поставок и стоимости монтажа всегда удевляют тоже и на сколько мне известно, то на ней и мох может произростать и со временем её разрушать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...