Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полифасад - новая технология утепления и облицовки фасада

Владимир121

Рекомендовані повідомлення

Закончил утеплять полифасадом в прошлом году под осень. Эффект по сохранению тепла в доме чувствуется. Но я остановился на полифасаде из-за других соображений. Дом достался полуготовом состоянии, для облицовки кирпичём места на фундаменте нет. Фундамент слабенький, дом с трещинами по углам. По бюджетности решил ставить полифасад. В целом не в восторге. По совету продавца ставил на монтажную пену, точнее клей. Прилепил, но он хоть и клей, но всё равно дуется. держи каждую плитку до 5 мин. Потом дюбеля, чуть пережал он в плитку со шляпкой уходит насквозь. Место под дюбель впадиной вот толщина тела и небольшая. Замазка шва и места под дюбель отдельная тема. Шпаклёвка рекомендованная и купленная у производителя плитки, задолбался слои наносить, она втягивается и втягивается, и втягивается три четыре пять раз наносишь. Где впадина ещё терпимо, не очень заметно, на ровной части кирпича или заделке дюбеля - жопа. Приловчился слой давать с верхом, затем, после высыхания ножом вровень срезал, шкуркой зачищал. Короче гемороя много. Теперь хочу покрасить. Может кто подскажет как кирпич красить, чтобы швы выделялись отдельно,?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Владимир121,

сколько стоит 1 кв. м у Вас? Особенно понравился полифасад на последних 2х фотографиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир121,

сколько стоит 1 кв. м у Вас? Особенно понравился полифасад на последних 2х фотографиях.

 

Цена зависит от толщины утеплителя.

К примеру на толщине 50мм ППС метр кв. 108 грн. Цена розничная.

Скидки до 30%

 

На последних 2х фото римская кладка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как все же лучше цеплять? купил на цоколь себе еще в прошлом году, до сих пор не прицепил, хорошо что тему увидел...у меня высота цоколя всего 25 см, буду резать плиту на 2 части, что посоветуете по поводу крепления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как все же лучше цеплять? купил на цоколь себе еще в прошлом году, до сих пор не прицепил, хорошо что тему увидел...у меня высота цоколя всего 25 см, буду резать плиту на 2 части, что посоветуете по поводу крепления?

 

На клей для пенопласта либо же полиуритановый клей.

Дюбелить не нужно.

 

Инструкцию по монтажу сброшу на електроннку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клей для пенопласта либо же полиуритановый клей.

Дюбелить не нужно.

 

Инструкцию по монтажу сброшу на електроннку

 

 

кидайте плз на abkiev(sobak)ukr.net :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Цена зависит от толщины утеплителя.

К примеру на толщине 50мм ППС метр кв. 108 грн. Цена розничная.

Скидки до 30%

 

На последних 2х фото римская кладка

 

а я еще до сих пор не решил что мне нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как будет лучше выложить стену, если я собираюсь утеплять потом полифасадом? С отступом, выступом или заподлицо? (цоколь поднят на 500мм ширина 400 мм)

 

Материал имеет большую массу. Так вот будет ли этот большой пласт утеплителя съезжать со стены под действием атмосферных явлений?

 

Одни говорят, что нужно делать отступ и опирать это все на фундамент (цоколь). Или же если гнать стену заподлицо, то потом делать потолще отмостку.

 

Но как будет правильно на самом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, как будет лучше выложить стену, если я собираюсь утеплять потом полифасадом? С отступом, выступом или заподлицо? (цоколь поднят на 500мм ширина 400 мм)

 

Материал имеет большую массу. Так вот будет ли этот большой пласт утеплителя съезжать со стены под действием атмосферных явлений?

 

Одни говорят, что нужно делать отступ и опирать это все на фундамент (цоколь). Или же если гнать стену заподлицо, то потом делать потолще отмостку.

 

Но как будет правильно на самом деле?

 

на самом деле особого значения это не имеет.

Вес плиты порядка 4-5 кг, отсюда основная нагрузка будет ити на фундамент и стены.

Цоколь с выступом имеет смысл делать лишь в случаи 4 этажного и выше задния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, брал у Вас плиты в прошлом году, поменялась концепция стройки, теперь планирую продать...40 штук на 2см + штук 5-6 на 5см. утеплителе римская кладка, вдруг у вас кто-то по бросовой цене будет требовать:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, брал у Вас плиты в прошлом году, поменялась концепция стройки, теперь планирую продать...40 штук на 2см + штук 5-6 на 5см. утеплителе римская кладка, вдруг у вас кто-то по бросовой цене будет требовать:beer:

 

Наберите меня. Обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету продавца ставил на монтажную пену, точнее клей.

Клеил к пеноблоку сам, с опыта могу подсказать оптимальный вариант - СМ11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Владимир, подскажите каким клеем можно прикрепить плитку к OSB?

 

Полиуретановый клей в балонах. К примеру Титан Стиро 753

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добавилась услуга теплоаудита. (Обследование тепловизором жилых домов, коттеджей...)

 

Стоимость около 500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в живую на одном из домов - все таки бросается в глаза "плиточность" если издалека - хотя при близком рассмотрении вроде бы претензий к качеству "швов" нет...вот на фотках с римской кладкой - предпоследняя - чем дальше смотреть - видно "рядность"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в живую на одном из домов - все таки бросается в глаза "плиточность" если издалека - хотя при близком рассмотрении вроде бы претензий к качеству "швов" нет...вот на фотках с римской кладкой - предпоследняя - чем дальше смотреть - видно "рядность"

 

Все от мастера зависит. Есть такие где бросается , есть такие где и с 5 метров не отличиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемый Владимир 121. Позвольте дилетантский вопрос...а для чего нужен технологический зазор при укладке плит,неужели дом так "дышит",что требуется 2 мм зазор или просто ,что бы сгладить неидеальные края плит? ...и ,кстати, какой разброс геом.размеров плиты 50х50см в партии и кривизны ее фронтальной плоскости (пропеллер.выпуклости или впадины в центре плиты... возможны ли при их изготовлении ).

...и что все таки будет,если выложить их без зазоров.

 

Спасибо заранее за комент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Владимир 121. Позвольте дилетантский вопрос...а для чего нужен технологический зазор при укладке плит,неужели дом так "дышит",что требуется 2 мм зазор или просто ,что бы сгладить неидеальные края плит? ...и ,кстати, какой разброс геом.размеров плиты 50х50см в партии и кривизны ее фронтальной плоскости (пропеллер.выпуклости или впадины в центре плиты... возможны ли при их изготовлении ).

...и что все таки будет,если выложить их без зазоров.

 

Спасибо заранее за комент.

 

В первую очередь зазор необходим в местах сопряжения верхнего слоя плит. Так как верхний слой нашей термопанели, грубо говоря , является плотным материалом ( бетон) . А значит при относительном продольном удлинении возникает риск соприкосновения верхних слоев, что недопустимо. Как пример можно привести заливку полов бетонными смесями или подушек из бетона . Так же тех. зазор позволяет мастеру приклеевать плиту при монтаже в свободном диапазоне (левее, правее, глубже) и иметь возможность сделать рисунок полноценным. ( чтобы не просматривались квадраты ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите можно клеить полифасад на неоштукатуренный ракушняк ?

 

Грунтуете ракушняк и на дюбеля ( дюбеля брать более длинные )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

скиньте емейл на raiders08@bk.ru я вам вышлю

 

Добавлено через 26 минут

Грунтуете ракушняк и на дюбеля ( дюбеля брать более длинные )

 

владимир у меня к вам вопрос!!!!я являюсь лицензированным производителем,но судя по инфо встречаемому мной в инете уже развелось куча нелицензированных производителей некоторые даже используют торговую марку полифасад ,компания Полифасад выдающая лицензии необращает на них никакого внимания даже когда им даешь инфо о них,на кой черт тогда нужна эта лицензия!!!я понимаю так если мы оплачиваем лицензиату права на производство то он должен защищать наши интересы?если лицензиату все равно то складывается ситуация когда можно выпускать поменяв название назвав например фасад люкс и все!!! второй вопрос-вы писали на форуме что по технологии плита полифасад должна быть белого цвета?тогда как понять если представитель лицензиата тоесть полифасад севастополь находящийся в городе симферополь на ул гоголя предлагает полифасад белого цвета по одной цене и именно полифасад серый из серого цемента по более дешевой цене это как скажите понимать если сам лицензиат нарушает им же установленные правила я начинаю сомневаться в целесообразности продления лицензии я с вами на протяжении времени вел борьбу и отстаивал технологию защищал ее интересы -но получается зря?получается вся писанина о правах патенто держателя просто бла бла и все? с нетерпением буду ждать ваших разьяснений!!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

подскажите

кремлевский камень примеры есть ?

 

скинте емейл я вышлю фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Владимир121 вопрос как к Спецу.Дом построен(каркасник) матерал OSB (СИП панели)

1.Какой правильный материал для Полифасада- Плита ППС или Плита минвата или Плита XPS. (вроде как ППС плохо "дышит" и соответственно влага между полифасадной плитой и СИП панелью и в будущем разрушение OSB )

2.Нужно ли ещё что-то(паробарьер или??) между полифасадной плитой и OSB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...