Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

InterBudExpo 2011 – международный форум новейших строительных материалов и технологий

Firecode

Рекомендовані повідомлення

Было бы неплохо, если бы форумчане - участники выставки ..... Сразу бы было понятно, к кому идти с просьбой о скидке:D.

 

Или отписались здесь у кого какой номер экспозиции (слово то какое модное).:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, пожалуйста, что интересного там можно увидеть? я то зарегистрировалась..

 

вообще много интересного,люди меняются визитками,ходят привлекательные девушки специально вызывающе одеты,но с каждым годом как-то приелось,для первого раза-будет Ц1каво:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей специализации , чёто мало кто будет участвовать:(:(:(:o:o Обзвонил всех , неа. Может выставка "голяковая" будет???? А-а-а-а????:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может выставка "голяковая" будет???? А-а-а-а????
Судя по плану экспозиции, площади впечатляющие - три полных павильона и улица. Ничего себе голяковая!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по плану экспозиции, площади впечатляющие - три полных павильона и улица. Ничего себе голяковая!

 

А вы на последних 4 были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы на последних 4 были?
Был. Все четыре пришлись как-раз на период моего проявившегося интереса к строительству. Если мне не изменяет память, и в 2009-ом, и в 2010-ом весенняя была в 2-3 раза больше осенней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был. Все четыре пришлись как-раз на период моего проявившегося интереса к строительству. Если мне не изменяет память, и в 2009-ом, и в 2010-ом весенняя была в 2-3 раза больше осенней.

 

Я вообще не масштабы имею ввиду, а качественное наполнение. Хотя, кому-как, мне последние "кризисные" не понравились.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего, если эту выставку не проводили бы вообще.

Спасибо за совет. Учтем на будущее.

 

Поясню:

Строительная отрасль у нас только встает с колен после кризиса. У строительных компаний нет денег на выставки. А организаторы растаскивают компании по рынку.

- Есть выставка по Окнам и Дверям - Примус. Любой профи скажет, что она по этой теме номер 1. У этой кусочки от окон-дверей.

 

И кусочек неплохой - 2000 кв.м. (тут и далее указано нетто стендов)

 

- Есть выставка AquaTherm по отоплению. Про нее тоже все знаю. У этой же опять куски от нее.

 

Согласен. Но тут и принцип другой. Заодно, раз уж Вы так глубоко проанализировали состояние выставочного рынка, подскажите, пожалуйста, где еще есть качественные экспозиции по ландшафту (3500 кв.м), Фасадно-кровельным материалам (без малого 3000), интерьеру и сантехнике (прибл. около 3000 кв.м. каждая)?

 

- Есть наконец выставка KievBuild - где собираются все новинки, контингент участников - 70% иностранцы. На этой из иностранцев одни поляки и турки. Фины, китайцы, немцы от вас ушли. Эта выставка похожа на базар Троещина, только там посетители видят реальную цену, а на выставке тот же товар, но с накруткой за "крутизну".

 

Не один Вы были на "Билде"...Площадь его вышла менее 10000 кв. м. Для сравнения, на "Нивках" 27 000 без учета улицы. Качественный состав участников комментировать не берусь во избежание, так сказать, но и тут далеко не все так гладко, как Вы утверждаете.

 

KievBuild ориентирован на B2B, эта выставка - B2C. Это беда всех выставок бывшего СССР - у нас ярмарки, а не профессиональные международные события, которые поднимают и развивают отрасль.

 

Руководители, маркетологи и рекламисты строительных компаний не глупее нас с Вами. Есть выгода от участия в выставки - участвуют, нет - соответственно....

 

Еще, эта выставка проходит 2 раза в год. Где в какой стране такое видано, чтобы одна и та же выставка проходила 2 раза в год? Неужели столько новинок на рынке, что их надо каждые полгода показывать?

Сейчас все выставки проходят 1 раз в год, и даже 1 выставка в 2 года. В Америке, Англии и мн.др.странах выставки переходят в плоскость интернета.

 

Смотрите выше. Осеннняя выставка актуальности не теряет, меняется ее направленность и качественная и целевая составляющие. По первой "переходной" выставке я бы категоричных выводов делать не стал.

 

Еще цены - сколько орги берут за участие в выставке.

Цена метра на Экспоплазе 2.5 евро в день. За 10 дней выставки будет 25 евро. Плюс за рекламу еще 2-3 евро с метра. Полиграфия - еще 1 евро, зарплата сотрудников -еще 2-3 евро. Аренда офиса - еще 2-3 евро. Итого себестоимость метра выставочной площади должна быть около 30-40 евро. Организаторы берут по 150-160 евро. Совесть есть?

 

Даже комментировать нечего. С реальным положением дел Вы не знакомы. Рекомендую попробовать открыть свою выставочную компанию, наладить контакты с выставочными центрами и СМИ для рекламы/раскрутки - многое прояснится. Заодно можно воззвать к совести "Акватерма" (320 Евро за метр) и к вашему обожаемому "Киевбилду" (198 Евро за метр).

 

Профессионализм сотрудников. Подходит мой иностранец на выставке к менеджерам выставки, что-то хочет узнать. Они не слова не знают по английски. Это международная выставка?

 

Чушь полная. По-английски изъясняются все, некоторые владеют навыками общения на нескольких языках.

 

Извините, что так жестко, но наболело. Не люблю дилетантов.

 

Ничего страшного. Немножко неприятно было про дилетанство прочитать, но пусть это останется за Вами. Всем из нас многое, бывает, не нравится, всем, опять же, мил не будешь. Я не буду рассказывать и убеждать Вас в том, насколько хороша наша выставка, в чем ее качественное отличие от конкурентных и т.д. - Вы свои выводы сделали (как и более 700 наших экспонентов в свою очередь), и разубеждать Вас нет ни времени, ни, тем более, желания. С уважением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толковый ответ.

Мне про ценообразование стоимости стенда сильно понравилось.:D

Тут все просто. Рынок. Пока клиенты будут платить, организаторы и владельцы площадей будут выставлять цены под рынок.

"Контрактовый" первый занял нишу в строительных выставках. Перенял ее у немецких организаторов ("СтройУкраина" она называлась) и успешно развивает. Что плохого? Давайте все откажемся от участия в выставках. Жадные орги сразу цены опустят.;) Будет такое? Нет. Тогда зачем о ценах вообще говорить?

П.С.

Мои клиенты не попали на эту выставку т.к. поздно решились. Мест нет. Просили меня помочь. Последний раз такое просили перед кризисом. Чем не доказательство нужности таких выставок? Или ярмарок. Как кому удобней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что так жестко, но наболело. Не люблю дилетантов.
С интересом прочитал мнение. Особенно мой интерес был вызван тем, что это первый пост форумчанина Oleg_78, зарегистрированного в этот же день. Видимо, действительно "наболело", раз уж старт на форуме произошел так целенаправленно и именно с негатива.

Oleg78.jpg.aae1f72dad21ca9a42383b58e9371dcb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в свою очередь, хотел бы поблагодарить многоуважаемых форумчан и администрацию за подсказки и ссылки (карта выставки, пригласительные и пр...) для интересующихся - прошу понять правильно, но с навалившейся кучей орг. вопросов далеко не всегда есть время зайти на форум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg_78 - Можно я больше не буду вам отвечать? Не вижу смысла, повторюсь, что-то вам доказывать, убеждать и т.д. Радейте дальше за "процветание выставочного бизнеса в Украине". Единственное, чего хочется пожелать - побольше вам таких же "дилетантов", как мы - поверьте, вы уж точно выиграете тогда.

 

Приходите на выставку (хоть я и не сомневаюсь, что вы тут будете). Поищите лексусы от КМКЯ, поговорите с Литошенко на английском или французском (на ваш выбор). Остальную бредятину с цифрами, взаимотношениями Контрактового Ярмарка с stroimdom, снег зимой даже комментировать не буду.

 

Лить помои в инете может любой. Вы лучше? - докажите делом.

 

г-н М+А. На мясозаводах есть козел. Его задача вести баранов на бойню. Он проходит первым, за ним бараны. Его пропускают, а баранов запирают. (

 

Я, к стыду своему и в отличие от вас, судя по всему, не очень понимаю в сложных взаимоотношениях козлов и баранов, но у меня все равно что-то не клеится - каким образом влияют на друга разные представители парнокопытных. Причем одного пола. Что-то здесь не так, не находите?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу пример.

Была выставка по деревообработке. Контрактовый хотел ее проводить два раза в год, при том что еще организатором был Лисдеревмаш.

Нет такого организатора. Есть Акко Интернешнл.

Деревообработчики собрались и поставили ультиматут организаторам - проводить реже и дешевле.

Было такое. т.н. "пятерка" решала.

Сейчас выставка Лисдеревмаш проходит один раз в 2 года.Была в 2009, и сейчас в 2011 будет. И цены по 60 евро.

Это как пример, к чему стремиться нашим баранам.

Я понимаю, что Вы что-то знаете про выставочную жизнь. Но, Ваш пример совсем не удачен.

Деревообрабатывающую выставку на "Левом" проводят каждый год. Просто, один год проводит АККО, второй - Примус. В 2010 было время Примуса. Вот Вы "организатора" Лисдревмаш и не заметили.;)

Число выставок в году, диктует рынок и участники этих выставок. Вот была, в свое время, выставка "Полиграфия" ежегодной. Большинство "китов" отказалась от такого участия... Стала раз в два года. Если организатор набирает выставку два раза в год... Да хоть три раза в год. Значит, это кому-то нужно. Из участников.

 

Еще скажу про отрасль в целом. Был построен Международный выставочный центр на левобережной. Через год контрактовый построил Экспоплазу. Зачем в Киеве два экспоцентра?

Представил как в Киеве есть одна служба такси. И Вы заказали там услугу. Или пошли в Борисполь пешком. С чемоданами. И зачем альтернативное такси? То, что в том (единственном) цена услуги равна перелету в самолете, нормально. Утрирую. Разве не ясно, что чем больше центров, тем больше конкуренция.

Вот было такое слово ВДНХ. Единственный центр в Киеве. Организаторы рыдали от сервиса в нем. А потом, взяли да и перешли в нормальные условия. Благо альтернативы построили.

 

Да, и это, Вы в курсе, какие между выставками разрывы по времени? Все же хотят провести свою выставку в "рейтинговое" время. Т.е. весна, осень. Что на Плазе, что на Левом.

Действительно, зачем второй центр? Выстроились все в очередь и устраивайте свои выставки, например летом. То, что никто не придет ничего смотреть, не беда... Главное, иметь один кулак.;) Вот только вопрос: Чей кулак?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад нам удалось послушать директора выставки г-на Коваля. Его спросили, чем отличается выставка осенняя от весенней. Он ответил, что осенью направление на внутренние работы и отопление!!! Выставка проходит в конце сентября, отопительный сезон - с октября. Когда он ушел - смеялись все :)

Из тех кто смеялся, хоть один построил дом себе? Вы понимаете, о чем сказали? Когда, по Вашему, нужно делать отделку и отопление, если весной начинают строить дом?

Ннда... Неправильный мне дом построили. Купил материалы весной, а осенью отопление делали. Мало того, после отопления, еще и отделку затеяли. Зимой. Не смешно мне. Кому неправильный дом продать?:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте на вопрос: чем Украина отличается от всех остальных стран? Почему у нас столько строительных выставок? ...

Обидно, что мы «размазываемся» по выставкам.... Хороший пример - Польша – там Будма."

Я думаю, что Украина отличается в первую очередь обилием хающих ее граждан. По поводу и без повода. Просто от ощущения собственной неполноценности.

Раз уж Вы взялись за аргументированный спор, то неужели трудно было заглянуть к приводимым в пример нам России и Польше?

Специально для Вас - только строительные выставки Польши за март и апрель:

18 - 20 марта 2011. Польша, Щецин. BUD-GRYF. Международная строительная выставка.

24 - 26 марта 2011. Польша, Ольштын. OLTARBUD. Выставка строительства.

25 - 27 марта 2011. Польша, Люблин. LUBDOM-wiosna.

25 - 27 марта 2011. Польша, Ченстохова. WIOSNA. Częstochowskie Targi Budownictwa i Wyposażenia Wnętrz.

8 - 10 апреля 2011. Польша, Краков. WIOSNA. Строительная выставка.

8 - 10 апреля 2011. Польша, Бельско-Бяла. TWOJ DOM. Miêdzynarodowe Targi Budownictwa i Wyposa¿enia Wnêtrz.

15 - 17 апреля 2011. Польша, Катовице. TARGBUD. Выставка строительства и ренновации.

15 - 17 апреля 2011. Польша, Кельце. DOM. Выставка строительных материалов и интерьера.

 

И это без специализированных выставок околостроительной тематики. О России упоминать Вам и подавно не следовало в этом контексте.

Цель любой выставки: выставить новинки, заключить контракты.
Почему только новинки? Я хочу весь ассортимент в одном месте!

Я не строитель, но активно "вхожу в тему" для себя. Мне очень удобно в одном месте посмотреть, послушать, пообщаться на интересующую тему. И таких как я десятки тысяч, если не сотни тысяч.

А на этой выставке любой может заказать себе бесплатный пригласительный. Рынок Троещина. В Италии 20 евро билет на выставку.
На плохо организованных выставках существует проблема "пылесосов" - людей не имеющих интереса к выставке, не имеющих средств что-либо покупать, но праздно шатающихся по стендам и сметающих со столов буклеты. Они мешают работать экспоненту с посетителем. У пригласительного, распространяемого через интернет, основная цель оповестить и пригласить. Такое приглашение не попадет к "пылесосу". А вот цена на входной билет устанавливается в первую очередь для создания барьера для таких "пылесосов". Цена не должна быть большой (меня цена в 20 евро заставила бы задуматься).

Про отопление. Почему выставка AquaTherm проходит весной? Может быть потому, что отопление логичнее делать летом, чтобы зимой оно уже работало? А не зимой строить…
Привез, например, фирмач новую систему. Строительная (или архитектурная фирма) заинтересовалась, получила техдокументацию, изучила, включила в проект, провела необходимые согласования и получила разрешения, дождалась этапа монтажа отопительного оборудования. И все это за полгода? Я не строитель, но имхо в логике дикий пробой.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за державу обидно (с) Сухов.

Вам уже ответили. Надеюсь, поймете.

Стесняюсь спросить. Вы организатор? Работник МВЦ? Просто журналист, знающий тему?

Интересно, просто.

Сложно говорить с тем, кого не знаешь.

Предотвечу Вам. На моих глазах начиналось выставочное движение в 1991 году.

С 1993 года я "варюсь" в этой кухне.

 

Слушаю Вас...

 

По отоплению. АкваТерм весной, т.к. оптовая выставка, в основном. Нужно время, для заключения договоров и т.д.

 

Вы же в теме. Скажите, почему выставка кожи и шузов проходит в начале зимы и летом? Кстати, ДВА РАЗА В ГОДУ. И на МВЦ. Правильно. потому-что оптовые. И для привоза коллекции нужно пол года.

 

Выставка на Плазе, больше ориентирована на конечного потребителя. Самое время покупать газобетон, термоблоки и т.д. А осенью двери и остальное.

 

Повторяю вопрос: Вы построили дом? Или так, посмеяться на конференции ходите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели трудно вывесить в чем отличие этой выставки от выставки Примус?

 

Вы уже упоминали о Мосбилде, Будме и пр. выставках, кот. представляют из себя охватывающие весь строительный комплекс экспозиции. У нас, хочется лично Вам этого или нет, уже 17 лет таковой является "Строительство и Архитектура" (нынешняя "Interbudexpo"). И такой останется. Почему не "Билд" и не "Примус"? Не знаю, так уж получилось. С этим можно смириться, а можно продолжать лить из пустого в порожнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Неужели трудно вывесить в чем отличие этой выставки от выставки Примус?

Разная дата:

Primus апрель

InterBudExpo март

 

Стоимость 1 м2:

Primus 124 евро

InterBudExpo 180 евро

 

и так далее, есть еще выставка Акватерм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего, если эту выставку не проводили бы вообще.

Поясню:

Строительная отрасль у нас только встает с колен после кризиса. У строительных компаний нет денег на выставки. А организаторы растаскивают компании по рынку.

 

Любая выставка - это место общения профессионалов отрасли, где специалисты могут обмениваться опытом и ознакомится с последними достижениями. Я думаю, это особенно актуально в после кризисный период, когда нужны новые идеи, новые подходы к ведению бизнеса.

А вы предлагаете фирмам "варится в своих проблемах" без общения с коллегами. Это ведь еще более усугубляет положение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионализм сотрудников. Подходит мой иностранец на выставке к менеджерам выставки, что-то хочет узнать. Они не слова не знают по английски. Это международная выставка?

Извините, что так жестко, но наболело. Не люблю дилетантов.

 

Профессионализм менеджеров, которые смогли организовать строительную выставку с 17-летней историей («Строительство и архитектура»), которая признана UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии), удержалась на рынке в кризисный период и на основе которой было организовано еще две самостоятельные выставки («InterBudExpo» и «СomfortHouse») по-моему сомнений не вызывает. И это дилетанты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. то М+А - про дом. Т.е. вы подтверждаете и делаете вывод, что эта выставка не для оптовиков и не для профессионалов? А для одиночек, строящих дома...

Знаете, мне надоело общаться с ботом. Я не знаю кто вы и чего так не влюбили Контрактовый с его выставками. Еще и Плазу зацепили. Может, не обломилось где-то от пирога;) Не хочу я ничего доказывать. Некому.

Тогда уж ходите в Эпицентр и Новую Линию...дешевле будет.

Где мне ходить, не советуйте. Я построился. С выставок. И с Эпицентров тоже.

А вот Ваш удел, смотрю, брызгать слюной во все стороны.

Отойду в сторону. Чище буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой выставке почти не будет профессионалов отрасли и специалистов.

 

Таких, как Вы - не будет, но это уже ее огромный плюс.

 

Вот Вам, Олег, выдержка из пре-анализа выставки по иностранцам, так Вами заботливо оберегаемым:

Австрія - 2

Бельгія - 3

Білорусь - 3

Голандія - 1

Латвія - 1

Італія - 3

Іспанія - 1

Росія- 4

Румунія - 1

Сирія - 1

Чехія - 2

Німеччина- 8

Польща - 17

Фінляндія - 14

Туреччина - 20

К.Н.Р. – 15

 

Нетто по прямым иностранцам далеко за 2000 кв. м. Отличный показатель, больше только у "Акватерм". За "Примус" не скажу.

 

Не вводите людей в заблуждение своими домыслами, поисками псевдо-справедливости и ура-патриотизмом. На этом, пользуясь мудрым советом М+А, бессмысленную переписку с интернет-троллем заканчиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто уже был?

как там оно?

 

Был в отделе про стеновые покрытия. Так вы знаете , получше-получше , чем осенняя. Из ширпотреба потихоничку перекочовуем в эксклюзив. Понравился "гибкий камень" , много просто шикарной плитки, мрамор привезли более изысканный, а не стандартный беж. По моей категории - проталкивают штукатурки с "натуральными" трещинами, сусальная позолота представлена. Хотя турецкий "ВЕТЕК" привёз свою декоративку - блин, как издеваются. У нас она отошла лет 5 назад. Порадовал Эльф-Декор - солидный стенд , хорошо представлены, каталоги , образцы. Видно, что ребята превращаются в отечественного "монстра" по производству строительных материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...