Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цементная стяжка на чердачном перекрытии

Юрий Петренко

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, обязательно ли перед устройством стропильной системы проводить работы по устройству стяжки по перекрытию? На данный момент имеется перекрытие из круглопустотных плит. Предлагается провести кирпичную кладку дымоходов и фронтонов, после выполнить стяжку по утеплителю, затем уже производить монтаж стропильной конструкции. Есть ли нормативная документация, регламентирующая данный комплекс работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагается провести стяжку по утеплителю, затем уже производить монтаж стропильной конструкции.

Есть ли нормативная документация, регламентирующая данный комплекс работ?

 

А какими нормативами руководствовалить те кто предлагает такую идею? Наверное надо у них спросить.

 

Если стяжка то утеплитель - пенопласт. Моё личное мнение - не гут.

При монтаже стропил стяжке настанет кердык.

 

Рекомендую вот так: после монтажа стропил уложить по перекрытию лёгкие лаги (доска 150*30 на ребро) и заложить всё пространство минватой. Потом поперёк ещё 50*50 брусок шагом 600 и ещё 50 мм ваты. И сверху настил из досок с небольшими прозорами. Естестно перед всем этим уложить пароизоляцию снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую вот так: после монтажа стропил уложить по перекрытию лёгкие лаги (доска 150*30 на ребро) и заложить всё пространство минватой. Потом поперёк ещё 50*50 брусок шагом 600 и ещё 50 мм ваты. И сверху настил из досок с небольшими прозорами. Естестно перед всем этим уложить пароизоляцию снизу.

 

Скажите сколько стоит работа по выставлению лаг?, но есть один нюанс потолки которые с низу плиты уже сделаны и не очень хотелось бы дюбелить в плиту лаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите сколько стоит работа по выставлению лаг?,
точно не помню. помоему мы брали 1400 грн за куб переработанного леса.

 

но есть один нюанс потолки которые с низу плиты уже сделаны и не очень хотелось бы дюбелить в плиту лаги.

 

а ничего не надо дюбелить. всё само лежит под своим весом. ставятся 2 доски на ребро, скрепляются 2-3 перемычками из той же доски и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно не помню. помоему мы брали 1400 грн за куб переработанного леса.

 

 

 

а ничего не надо дюбелить. всё само лежит под своим весом. ставятся 2 доски на ребро, скрепляются 2-3 перемычками из той же доски и всё.

 

верх плиты перекрития очень плохого качества, лаги будут лежать очень плохо.

 

1400 за куб это если всё, а если только лаги выставить в уровень тоже 1400, укладка МВ и набивку обрешетки я мог бы и сам.

 

Извините не увидел что Вы из Крыма, думаю такой объем работ Вам будет не интересен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какими нормативами руководствовалить те кто предлагает такую идею? Наверное надо у них спросить.

 

Если стяжка то утеплитель - пенопласт. Моё личное мнение - не гут.

При монтаже стропил стяжке настанет кердык.

 

Рекомендую вот так: после монтажа стропил уложить по перекрытию лёгкие лаги (доска 150*30 на ребро) и заложить всё пространство минватой. Потом поперёк ещё 50*50 брусок шагом 600 и ещё 50 мм ваты. И сверху настил из досок с небольшими прозорами. Естестно перед всем этим уложить пароизоляцию снизу.

 

Конструктивное предложение. спасибо! Считаю, что ответ на вопрос есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...