Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор ванной

vito3

Рекомендовані повідомлення

Я не нашол где разместить эту тему... перенесите в более правильный раздел.:)

Какую ванную выбрать? Имею ввиду стальную, акриловую, или чугун?

Больше склоняюсь к чугуну (170*75). Смотрел немецкую HWS, Кировского завода, Испанскую Roca и Французкую Oxame (вроде так:)

Короче у кого есть опыт покупки ванн помогите советом, какие есть подводные камни в выборе ванн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На сегодняшний день самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это акрил. А вот на счет равака.. Мне понравился полипромсинтез. Акриловые листы прозводят всего несколько заводов по миру, так что смотрите больше на дизайн и не забывайте что чем проще форма тем толще акрил (для нормальных производителей естественно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выбрал в итоге стальную, т.к.больших чугунных найти сложно. 180*85, какая-то с толстыми стенками, буду задувать пеной, чтобы не остывала и не шумела
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче у кого есть опыт покупки ванн помогите советом, какие есть подводные камни в выборе ванн....

 

"Ванна. Основные материалы: сталь, чугун, акрил.

 

Стальные - эконом вариант, дешево и сердито. Исключение составляют ванны из 3,5 мм стали от известных европейских производителей. По своим характеристикам такие ванны практически не уступают чугунным, но имеют более интересные формы и более гладкую поверхность, а также могут поставляться с гидромассажными системами.

 

Чугунные ванны - классика, для любителей "помощнее и понадежнее". Если у вас в хозяйстве нет пары крепких мужиков, будьте готовы к существенным затратам на занос сего изделия на ваш этаж. Выпускаются только в прямоугольной и овальной форме.

 

Любые металлические ванны (стальные и чугунные) будет не лишним утеплить пеной после установки.

 

Акриловые ванны сочетают в себе легкость, ремонтопригодность, хорошие теплоизоляционные показатели, разнообразие форм и моделей, простоту в уходе, доступные цены. Из минусов: не любят падения тяжелых и острых предметов вроде топоров и зубил, теоретически более короткий нормативный срок службы.

 

Кстати, о формах. Для человека среднего роста наиболее комфортными являются ванны длиной 1,7 м. Меньше - не уляжешься целиком, больше - будешь соскльзывать без упора для ног. Ванны прямоугольной формы хорошо становятся в типовых квартирах, не занимают много места и в большинстве случаев позволяют установить на них жесткую душевую шторку. Асимметричные ванны позволяют при той-же длине получить больше внутреннего пространства. Угловые, разумеется, наиболее просторные, но в обычную квартиру практически не помещаются."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял всё таки чугунную...французкую... понравилась..., но ещо не поставил , стоит пока в коридоре...вішлю фотку когда поставлю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял всё таки чугунную...французкую... понравилась...,

С моей точки зрения-правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем доброго вечера.

 

Форумчане, кто может что то сказать о такой марке ванн как "AQUART"

 

Нужна ванная 130 на 70 и нахожу только AQUART..... 120 * 70 есть разные, 140*70 есть разные.... а 130 * 70 стальная только AQUART... толщину стали нигде не пишут... кое где указано что 2,5 мм...

Отзовитесь кто что знает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...