Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как насчет суеверий?посадил я елочку-красавицу

andreo

Рекомендовані повідомлення

Посадил я елочку в углу участка, на перспективу чтобы закрыла страшный угол.сразу соседи начали наперебой говорить, что капец- нельзя ни в коем случае, а то ...чуть ли не гроб. че делать, а?

IMG_2343.thumb.JPG.28d9c6c9073e243cba1aab4a2d1e86e9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу посадки елочек ничего плохого сказать не могу. Вроде не встречала суеверий таких. Единственно - мне кажется что она слишком близко к дому. Мои соседи посадили себе давно голубую ель - и не очень удачно - близко к яблоне. Ель в результате некрасиво наклонилась и ветки с той стороны не очень хорошо растут - получилась кособочечка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че делать, а?

Забить :-) То-то все советские партийные деятели так любили голубые ели - и возле работы, и в местах проживания. Так они все умерли, да. Кто в 90, кто в 80, некоторые до сих пор живы, но тоже умрут :)

 

П.С. а как люди в сосновом бору живут, не представляю... мучаются, бедные :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадил я елочку в углу участка, на перспективу чтобы закрыла страшный угол.сразу соседи начали наперебой говорить, что капец- нельзя ни в коем случае, а то ...чуть ли не гроб. че делать, а?

 

Суеверий по поводу посадки того или иного дерева на участке тьма. Если все собрать...то на участке останутся только плодовые да газон. Меньше "перейматися" и сажать то, что нравиться ....сажаете же для себя, а не для соседей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суеверий по поводу посадки того или иного дерева на участке тьма. Если все собрать...то на участке останутся только плодовые да газон. Меньше "перейматися" и сажать то, что нравиться ....сажаете же для себя, а не для соседей

 

ну я так примерно и думал:) тем более она посажена в дальнем углу к улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадил я елочку в углу участка, на перспективу чтобы закрыла страшный угол.сразу соседи начали наперебой говорить, что капец- нельзя ни в коем случае, а то ...чуть ли не гроб. че делать, а?

Хммм... 2 года назад посадил синюю глауку в уголке участка, за ней розочку в самом углу и все пошло в мире наперекосяк... в Украине кризис, В ливии восстание, тунис в огне, Бахрейн колбасит, Египет, топливо подорожало на 2 рубля, в Японии землетрясение - -сейчас Вас почитал и думаю - мот я виноват ?:o

А что вабще за соседи конченые -срать на голову тупыми беседами ?

Найдите у них что-то красивое и скажите что это к смерти... Пусть засранцы тоже побегают... Иле вот - -калитка не в ту сторону открывается - -к потере денег... и все... Сработает!

Не парьтесь короче... Нету таких суеверий про елки. Никаких. Дерево -это добро. А осиной "лечат от колдовства" - втыкают глубоко и говорят помагает...

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все уже знают, я зимую в Сан-Франциско. И поражен тем, что здесь в основном растут кипарисы разлапистые, а не пирамидальные , как в Крыму. Когда нужна вертикаль, сажают тисс. Спросил, почему так? ведь такое красивое дерево- пирамидальный кипарис. Ответили- не сажаем из-за суеверий, считается кладбищенским деревом. А елки сажают, поскольку насчет елок у них суеверий нет. Так что везде свои суеверия...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreo, не подскажете, где брали такую красоту?

 

мама передала из Молдавии, а забирал ее у ее знакомых, они занимаются озеленением, у них если поехать направо за южным мостом (сторона борисполя) вторая площадка с деревьями, там таких целая роща:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из " забобонов" читала : " Когда ствол ели выростает толщиной с шею хозяина , то хозяин умирает.":(

Сколько лет этой ели нужно расти чтобы она стала толще моей шеи?:) Лет 40 у меня в запасе ? ?? Я не против, однако!

Скорее всего хозяин умирает от старости!:) , а не от суеверия !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мама передала из Молдавии, а забирал ее у ее знакомых, они занимаются озеленением, у них если поехать направо за южным мостом (сторона борисполя) вторая площадка с деревьями, там таких целая роща:)

Вы посадили такую красивую елку и морочитесь с суеверием...:(

На следующий Новый Год наряжать будете!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был много лет тому в Польше .И увидел большые посадки из елок вокруг домов.Приехал домой и обратился в Боярский-Тарасовский разсадник .И купил там а ето было лет 15 тому 5 голубых елей высотой1.5-2 м по 80 дол шт.А одну садовую подарили сыну 2х летнему.Елки разрастаются вшырь поетому до здания должно быть не менее 4-5 м.Тоже говорили что нельзя в себя на участке сажать.Ето все разговоры.Сейчас ели уже высотой 6-8 м и стоят 10-15 т гр шоб купить.Любое дерево посаженое своими руками ето только +.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже две ёлки посадила - одну в прошлом, другую в позапрошлом году. Растут, радуют. Ну и я пока жива.... :D

Хотела кипарис посадить - отговорили. Но не потому, что кладбищенское, а потому что для нашего климата не очень. И правда - обидно растить деревце пару-пятёрку лет, а потом оно в более суровую зиму накроется...

Поэтому буду туи сажать и не париться - в нашей полосе без вечнозелёных растений на участке с ноября по апрель будет совсем грустно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите у них что-то красивое и скажите что это к смерти... Пусть засранцы тоже побегают... Иле вот - -калитка не в ту сторону открывается - -к потере денег... и все... Сработает!

:lol: посадить елки вдоль границы с "говорящими" соседами и поставить около каждой таблички "от сглаза", "от несчастной любви" и т.п. :) тоже должно подействовать :D

можно сказать что сорт особореткий - "Ёлкус колдуникус яга" и продавать им саженцы за дорого :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже советую игнорировать забобоны. А вот плодовые деревья в непосредственной близости от дома тоже не сажаю по следующим соображениям: Чтобы были нормальными плоды деревья нужно брызгать, что не совсем хорошо в близости с домом; На созревшие плоды слетаются мухи, тоже не желательные соседи жилищу; На цветущие деревья слетаются пчелы - у меня сильная алергия на их укусы. Поэтому вблизи дома - розочки-березки-елочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал такое:

если ель вырастит выше крыши дома то дом опустеет

 

так в принципе и произошло в родительском доме в 2003г :(

 

ель была высажена в честь мого рождения

в прошлом году засохла и я ее спилил

толще моей шеи была точно :)

мне 44года :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал такое:

если ель вырастит выше крыши дома то дом опустеет

 

так в принципе и произошло в родительском доме в 2003г :(

 

ель была высажена в честь мого рождения

в прошлом году засохла и я ее спилил

толще моей шеи была точно :)

мне 44года :)

 

Мысли порождают действия! Если будете зацикливаться на том, что обязательно должно что-то плохое произойти потому что растет какое-то дерево и каждый год ходить измерять диаметр ствола, сверяя его с диаметром шеи (первый раз такой бред слышу) то рано или поздно "натянете" именно то, чего так боитесь. И при чем тут бедная ель??? Проблема не в ней, не в обхвате наших шей, а в том что повыше - наших головах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал такое:

если ель вырастит выше крыши дома то дом опустеет

 

так в принципе и произошло в родительском доме в 2003г :(

 

ель была высажена в честь мого рождения

в прошлом году засохла и я ее спилил

толще моей шеи была точно :)

мне 44года :)

 

Любое суеверие работает только если в него веришь.... Вообщем то работает не само действие (елка, черный кот и т.д.), а Ваша вера в то, что "конец света" пришел... И для некоторых "верующих" он действительно приходит....

Вывод простой - если верите в местные приметы - не стоит испытывать свою нервную систему и судьбу. Если Вам п@фиг, то ни какие приметы, Вас не достанут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыы

надо просто жрать так чтоб ни одна ель обхват шеи догнать не смогла :)

 

угумсь:beer: и достраивать дома вверх, чтобы ни одна сосна, ель, береза и остальные .......более 2000 видов деревьев вдруг не оказались выше Вашего дома:\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от самого человека!

Оптимист, весельчак , жизнелюб - ему суеверия не страшны. Послушает да и забудет! Обращали внимание как на отдых люди приезжают! Одним ну все плохо, ну все не так, ходят с кислыми недовольными мордами, все " знаки" плохие высматривают , тоска зеленая исходит от них , а другие - один позитив. Легкие, веселые , счастливые! К ним все и вся тянется! У них в друзьях все местные черные коты!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть есть такое повреье, но это касается не только ели, но и всех вечнозеленых растений, а так же орехов. А верить или нет дело каждого, если есть доля сомнения и веры в эти суеверия, то лучше не надо, а если все по барабану, то так оно и будет)))) Вера человека творит сильные вещи))) На счет ореха к сожалению на опыте бабки, скажу что было дело, то ли совпадение, то ли действительно какие-то деревья несут негатив. Кто его знает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так соседи "советовали" орех спилить... :lol: Ага ЩАЗ :razz:

Нормальный такой урожай собираем :) Нормальные такие грецкие орехи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот зачем я в эту темку заглянула, а?:DМоя мечта - ель возле дома. чтобы зимой с детьми хороводики водить, живую(!!!) елку наряжать, а теперь выходит, поверья есть нехорошие на этот счет... Согласна, все эти суеверия дествуют на тех, кто в них верит. Так, я не верю, не верю, не верю (мантра: повторять раз 100 в течение дня):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...